Общество
2024-04-12 15:40

Более 50 человек вышли на уборку Сунгирской стоянки древнего человека

Более 50 человек вышли на уборку Сунгирской стоянки древнего человека
Фото: Губерния-33

Инициатором субботника на Сунгирской стоянке древнего человека выступил Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Присоединились представители власти, а также волонтеры и школьники. 

О нашей природе обязательно нужно заботиться, ведь мы живем в ней. Это не первый опыт. До этого я убирался вместе с классом. Это были школы, сады. А сейчас это уже более глобальное мероприятие, ведь это исторический памятник нашего города, - Герман Гурбатов, учащийся школы №5 г. Владимир.

Уборка проходит в несколько этапов. Сегодня очищают от мусора дорогу, которая ведет к древней стоянке. Кроме весеннего мусора в виде ломаных веток - участники находят бытовые отходы, которые оставляют дачники.

Неправильно, что места эти засоряются. Где-то распахиваются под огорода. Вообще я знаю, что у музея-заповедника в будущем здесь создание археологического парка, - Константин Васин, научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 15 сентября 2025 года Во Владимире команды городской администрации и владимирской епархии сразились в футбольном матче Фестиваль «Владимирский папа» объединил десятки семей горожан Лучшие практики обсудили на встрече участников HR-клуба Кадрового центра «Работа России» в Гусь-Хрустальном На новом съезде с Октябрьского проспекта уложили щебенку Две женщины едва не погибли в Коврове во время пожара До 19 сентября Спасский холм будет недоступен для посещения Фонд «Защитники отечества» начал выдачу адаптивной одежды ветеранам специальной военной операции Во Владимирской области завершилось трехдневное голосование за депутатов местных Советов народных депутатов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 сентября 2025 года На дорогах Владимирской области 16 передвижных камер будут фиксировать нарушения ПДД Ветераны СВО с семьями совершили экскурсионный тур по Владимиру и Суздалю По урожайности зерна лидируют хозяйства 5 территорий Владимирской области Во Владимире состоялся футбольный турнир «Дуброва фест» В Патриаршем саду прошла первая выездная церемония бракосочетания На Южном обходе вводятся ограничения на время ремонта Свыше 132 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в выборах Во Владимирской области стартовала Всероссийская акция «Сохраним лес» Во Владимирской области завершился летний Кубок городов имени Олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва
смотреть все
mob_banner1