Общество
2024-04-12 15:40

Более 50 человек вышли на уборку Сунгирской стоянки древнего человека

Более 50 человек вышли на уборку Сунгирской стоянки древнего человека
Фото: Губерния-33

Инициатором субботника на Сунгирской стоянке древнего человека выступил Владимиро-Суздальский музей-заповедник. Присоединились представители власти, а также волонтеры и школьники. 

О нашей природе обязательно нужно заботиться, ведь мы живем в ней. Это не первый опыт. До этого я убирался вместе с классом. Это были школы, сады. А сейчас это уже более глобальное мероприятие, ведь это исторический памятник нашего города, - Герман Гурбатов, учащийся школы №5 г. Владимир.

Уборка проходит в несколько этапов. Сегодня очищают от мусора дорогу, которая ведет к древней стоянке. Кроме весеннего мусора в виде ломаных веток - участники находят бытовые отходы, которые оставляют дачники.

Неправильно, что места эти засоряются. Где-то распахиваются под огорода. Вообще я знаю, что у музея-заповедника в будущем здесь создание археологического парка, - Константин Васин, научный сотрудник Владимиро-Суздальского музея-заповедника.




Другие новости
У погибших в результате атаки БПЛА в Александровском округе супругов осталось еще двое детей С 1 апреля вступил в силу первый ГОСТ на площадки для выгула собак На первом этапе Кубка Союза городов Золотого кольца суздальская команда «Добрыня» добилась первого места В результате атаки БПЛА в Александровском округе погибли двое взрослых и ребенок Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 6 апреля 2026 года Государственный ансамбль песни и танца Республики Абхазия выступает с гастролями в трёх городах России, включая Владимир Владимирские спасатели вошли в топ-10 на всероссийских соревнованиях Эролл Маск посетил центр народных промыслов в Суздале Для журналистов Владимирской области учрежден новый профессиональный конкурс Четверо ветеранов СВО успешно завершили третий поток программы профессиональной переподготовки СК проводит проверку по факту гибели двух рыбаков на Оке В Коврове водитель городского автобуса устроил опасные гонки Центр поддержки экспорта Владимирской области и Торгово-промышленная палата Абхазии заключили соглашение о сотрудничестве На Оке в Меленковском округе один рыбак погиб, второго ищет МЧС Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 апреля 2026 года Водитель электросамоката пострадал в ДТП во Владимире Жители Гусь-Хрустального отправили еще одну партию гуманитарного груза на передовую ДСУ-3 наносит разметку на дорогах Владимирской области Капремонт службы здоровья и административных помещений БСМП выполнен наполовину
смотреть все
mob_banner1