Общество
2024-11-25 14:40

Более 500 лифтов заменят во Владимирской области до марта 2025 года

Более 500 лифтов заменят во Владимирской области до марта 2025 года

Во Владимирской области обновляют лифты по программе капитального ремонта за счет областных средств. Всего замене подлежат 403 элеватора в более чем 100 многоквартирных домах по всему региону. Большая часть из них находится во Владимире.

Самое сложное в замене лифта, признаются рабочие, установить направляющие. Это железные рельсы, которые регулируют движение кабины и противовеса. Чтобы заменить один элеватор, к работе подключают минимум пять человек. Действия бригады должны быть максимально слаженными. Показывают это на примере дома номер 16 по улице Усти-на-Лабе. Там сейчас одновременно обновляют сразу 3 лифта. 

За 8-9 дней мы успели почистить шахту, поменять направляющие, кронштейны, противовес. И вот уже в третьем подъезде мы успели поменять порталы на всех этажах, - Назар Низомов, специалист по монтажу лифтов.

Лифты, которым только предстоит монтаж, своей очереди дожидаются здесь. Специалисты уточняют, все они упакованы по ГОСТу. И в таком виде могут храниться до 6 месяцев. На их работоспособности это не скажется, вопреки опасениям жителей. Новые элеваторы закупили у проверенной компании «Метеор». Инженерные решения российских спецов позволяют ей ручаться за качество и производить все комплектующие – самостоятельно. 

Новые лифты имеют частотный преобразователь главного привода, что позволяет плавно подниматься и плавно опускаться, и частотный преобразователь дверей кабины - медленное открывание и закрывание дверей. Есть фотобарьер, что позволяет не допустить попадание сторонних предметов при закрывании дверей лифта и не позволяет ребёнку попасть в двери лифта и прижать голову, - Сергей Краснов, специалист по монтажу лифтов.

Грузоподъёмность обновленного лифта осталась прежней - 400 килограмм. Не изменились и габариты кабины. 

80% - это субсидии из областного бюджета и 20% - это средства собственников. Все работы планируется завершить до конца текущего года, часть работ, которые не будут выполнены в этом году, будут завершены в начале следующего года, - Сергей Маевский, гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Крайний срок выполнения всех работ – начало февраля. При этом на каждый лифт будет действовать гарантия – пять месяцев с момента его установки. В дальнейшем отвечать за содержание новых элеваторов будут управляющие компании или ТСЖ. 




Другие новости
Преподаватель и студенты ВлГУ – финалисты конкурса «Моя страна – моя Россия» Муром стал центром активного долголетия Во вторник во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 6 июля 2026 года В Муроме зафиксирован новый рекорд - самая массовая игра в «ручеек» Фестиваль «Белый камень» стал площадкой серьезных обсуждений и яркого отдыха 50 призывников Владимирской области отправились на военную службу в научно-производственной роте Сергей Волков назначил первого своего заместителя Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 5 человек и 41 человек пострадали Во Владимирской области выдали ключи еще 1058 дольщикам Почти 50 дворов удалось отремонтировать за три года в Селивановском муниципальном округе по программе «Благодвор» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 6 июля 2026 года В ДК Молодежи во Владимире приступили к капитальному ремонту кровли и фасада Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о действиях во время сигнала «Внимание всем» и обнаружении укрытий и убежищ Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова посетила Владимирскую область с рабочим визитом Про новую меру поддержки для слепых и слабовидящих рассказали в региональном отделении Соцфонда Проект «Хранитель памяти о войне» запущен к 90-летию военного архивного дела Жительница Юрьев-Польского округа «наездила» 40 штрафов на 50 тысяч рублей и отказывалась платить Семь членов партии «Зеленые» из Владимирской области стали кандидатами в депутаты ГосДумы Во Владимире сегодня сгорел «Ниссан», в Киржачском округе – ферма
смотреть все
mob_banner1