Общество
2024-11-25 14:40

Более 500 лифтов заменят во Владимирской области до марта 2025 года

Более 500 лифтов заменят во Владимирской области до марта 2025 года

Во Владимирской области обновляют лифты по программе капитального ремонта за счет областных средств. Всего замене подлежат 403 элеватора в более чем 100 многоквартирных домах по всему региону. Большая часть из них находится во Владимире.

Самое сложное в замене лифта, признаются рабочие, установить направляющие. Это железные рельсы, которые регулируют движение кабины и противовеса. Чтобы заменить один элеватор, к работе подключают минимум пять человек. Действия бригады должны быть максимально слаженными. Показывают это на примере дома номер 16 по улице Усти-на-Лабе. Там сейчас одновременно обновляют сразу 3 лифта. 

За 8-9 дней мы успели почистить шахту, поменять направляющие, кронштейны, противовес. И вот уже в третьем подъезде мы успели поменять порталы на всех этажах, - Назар Низомов, специалист по монтажу лифтов.

Лифты, которым только предстоит монтаж, своей очереди дожидаются здесь. Специалисты уточняют, все они упакованы по ГОСТу. И в таком виде могут храниться до 6 месяцев. На их работоспособности это не скажется, вопреки опасениям жителей. Новые элеваторы закупили у проверенной компании «Метеор». Инженерные решения российских спецов позволяют ей ручаться за качество и производить все комплектующие – самостоятельно. 

Новые лифты имеют частотный преобразователь главного привода, что позволяет плавно подниматься и плавно опускаться, и частотный преобразователь дверей кабины - медленное открывание и закрывание дверей. Есть фотобарьер, что позволяет не допустить попадание сторонних предметов при закрывании дверей лифта и не позволяет ребёнку попасть в двери лифта и прижать голову, - Сергей Краснов, специалист по монтажу лифтов.

Грузоподъёмность обновленного лифта осталась прежней - 400 килограмм. Не изменились и габариты кабины. 

80% - это субсидии из областного бюджета и 20% - это средства собственников. Все работы планируется завершить до конца текущего года, часть работ, которые не будут выполнены в этом году, будут завершены в начале следующего года, - Сергей Маевский, гендиректор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области.

Крайний срок выполнения всех работ – начало февраля. При этом на каждый лифт будет действовать гарантия – пять месяцев с момента его установки. В дальнейшем отвечать за содержание новых элеваторов будут управляющие компании или ТСЖ. 




Другие новости
Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры
смотреть все
mob_banner1