Общество
2024-10-17 09:20

Более 350 владимирских школьников занимаются в новых кружках БПЛА

Более 350 владимирских школьников занимаются в новых кружках БПЛА

Во Владимире 7 школ участвуют в национальном проекте «Беспилотные авиационные системы». Специализированные кабинеты для кружков БПЛА появились в СОШ №№ 10, 21, 25, 38, 42, 46 и 49. Всего 350 детей старше 13 лет обучаются в 38 группах дополнительного образования.

Занятия состоят из нескольких блоков. Во время теоретической части детям рассказывают о назначениях дронов, показывают, из чего он состоит. Практика заключается в обучении сборке и программировании БАС, а также в обучении полётам на тренировочном симуляторе и в условиях оборудованной полётной зоны.

На подготовку кабинетов из городского бюджета выделили 11 млн 530 тыс. рублей. Также 35 владимирских педагогов прошли специализированное обучение. 




Другие новости
Во Владимирской области 40% кандидатов на муниципальных выборах – женщины Во вторник во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 30 июня 2025 года Денис Мацуев открыл масштабный Летний фестиваль На площадке оздоровительного лагеря «Олимп» прошел областной турнир «Семейная зарница» Участники фестиваля «Владимир — белокаменная столица» представили свои работы В Коврове автомобиль снес электрический столб, несколько раз перевернулся и врезался в припаркованную «Газель» Во Владимирской области прошел четвертый музыкальный фестиваль Джаз Мост Кадровый центр Владимирской области принял участие на федеральном этапе всероссийской ярмарки «Работа России. Время возможностей» В городе Петушки в этом году планируют привести в порядок самые важные и посещаемые улицы В Центральном парке в День Молодежи аттестаты и золотые медали вручили 289 выпускникам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 июня 2025 года Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе госархива, новых выставках и проектах ко Дню Победы В Александровском районе в ДТП погиб водитель и пострадал пассажир квадроцикла Во Владимирской области на прилавках выросли цены на сыр и снизились на яйца На Площади Победы начался капремонт мемориала Во Владимире выборы депутатов в горсовет пройдут 14 сентября Завтра на 1,5 часа перекроют движение по улице Добросельской Хозяйка змеи по имени Клеопатра поделилась секретами общения с необычным домашним питомцем Во Владимирской области нейросети будут следить за водителями, которые скрывают номера на платной трассе М-12
смотреть все
mob_banner1