Общество
2024-10-17 09:20

Более 350 владимирских школьников занимаются в новых кружках БПЛА

Более 350 владимирских школьников занимаются в новых кружках БПЛА

Во Владимире 7 школ участвуют в национальном проекте «Беспилотные авиационные системы». Специализированные кабинеты для кружков БПЛА появились в СОШ №№ 10, 21, 25, 38, 42, 46 и 49. Всего 350 детей старше 13 лет обучаются в 38 группах дополнительного образования.

Занятия состоят из нескольких блоков. Во время теоретической части детям рассказывают о назначениях дронов, показывают, из чего он состоит. Практика заключается в обучении сборке и программировании БАС, а также в обучении полётам на тренировочном симуляторе и в условиях оборудованной полётной зоны.

На подготовку кабинетов из городского бюджета выделили 11 млн 530 тыс. рублей. Также 35 владимирских педагогов прошли специализированное обучение. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1