Общество
2023-07-18 19:15

Более 30 владимирцев сегодня отправились на Донбасс

Более 30 владимирцев сегодня отправились на Донбасс
Текст: Ксения Садова Фото: «Губерния-33»

Они приняли решение – служить по контракту. Сегодня ещё более 30-ти жителей Владимирской области проводили в зону СВО. Традиционно торжественная церемония состоялась у Дома Культуры Молодёжи во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В рюкзаках у контрактников –  только самое необходимое: термобельё, набор для личной гигиены и продовольственный паёк. Алексей в зону проведения спецоперации отправляется уже в третий раз. Поступить на службу по контракту получилось не сразу. Мужчина признаётся, не проходил по медицинским показателям. Сейчас здоровье на высоте. Самое время – побеждать, говорит Алексей.

- Священный долг каждого мужчины защитить свою землю, защитить мирный народ, уничтожить фашизм. Чтобы наступил мир, процветало всё. Чтобы дети не знали взрывов, бабушки щёлкали семечки, читали газетки. Детишки радовали матерей, дедушек, бабушек, отцов, - сказал Алексей Наханович.

Проводить военнослужащих пришли родные и близкие. У Сергея Миронова в зону боевых действий отправился сын. Это – его первая командировка на Донбасс. До этого мужчина отслужил в армии. И сам принял решение защищать свою Родину. Родители уважают решение своего сына.

- Это его выбор. Поэтому, если бы ему было 15 лет, другое дело.  А 35 – это его жизнь. Война – это не шутки. Это нам здесь кажется, что всё хорошо. И по телевизору, а там – совсем другое, - сказал Сергей Миронов.

Со словами напутствия к военнослужащим обратились представители областного Правительства, областного военкомата, ветераны боевых действий и представитель духовенства. Заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина пожелала мужчинам – чётко выполнять приказы командиров и обязательно вернуться домой живыми. 

- Хочу пожелать вам, конечно, удачи. Конечно, благополучного возвращения сюда на благодатную Владимирскую землю. Возвращения к родным, близким. К тем, кто Вас ждёт, кто мысленно будет каждый день с Вами, - сказала Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Сегодня для контрактников выступил вокальный дуэт «Иван-Ольга». Исполнители написали новую песню для всех участников специальной военной операции. Супруги были и на передовой,  в Луганской Народной Республике. Дали там два концерта: в военном госпитале и в одной из мотострелковых дивизий. Авторы говорят, такие встречи и вдохновили на создание композиции. 

- Мы видели эти лица, мы видели глаза ребят. Эмоция – она внутри их была. Это не передать. Когда мы выступаем перед обыкновенными зрителями, видно эмоцию у людей. Кто-т переживает, кто-то радуется. А здесь эмоция – внутри. Внутри души, - сказала Ольга Лескина, композитор, участница арт-проекта «Иван-Ольга».

На торжественной церемонии каждому военнослужащему вручили учебные пособия. Их для добровольцев написали участники СВО. Они помогут мужчинам пройти подготовку в учебных подразделениях и с честью выполнить свой воинский долг.  




Другие новости
Новости Владимирской области за 25 сентября 2023 года При подготовке к уборочной кампании Владимирской области учтен опыт прошлой зимы Правительство Владимирской области распределило субсидии на аварийное жилье В выходные во Владимире прошли Дни татарской культуры Свыше 400 спортсменов приняли участие в экстрим-гонке во Владимире Первому в России климатическому технопарку исполнилось 10 лет Следком проверяет школу во Владимирской области, где с потолка упала штукатурка Во вторник во Владимире ожидается 18 градусов тепла Курсанты Владимирского юридического института приняли присягу Пешеходную дорожку к «умной спортплощадке» во Владимире восстанавливают Котельные Гусь-Хрустального готовы к отопительному сезону Минздрав Владимирской области уточнил данные по детской смертности Во Владимире появилась еще одна липовая аллея Почти все дома Владимира получили акты технической готовности к отопительному сезону Мэрия Владимира по требованию прокуратуры увеличит компенсацию аварийцам Во владимирском «Рокот центре» научились делать российские дроны невидимыми для врага Имена победителей конкурса «Самая красивая деревня Владимирской области» огласят завтра Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 сентября 2023 года Владимирскому музыкальному театру «Разгуляй» присудили премию в области культуры и искусства Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: как работали общественные наблюдатели на выборах в ЗС
смотреть все
mob_banner1