Общество
2023-07-18 19:15

Более 30 владимирцев сегодня отправились на Донбасс

Более 30 владимирцев сегодня отправились на Донбасс
Текст: Ксения Садова Фото: «Губерния-33»

Они приняли решение – служить по контракту. Сегодня ещё более 30-ти жителей Владимирской области проводили в зону СВО. Традиционно торжественная церемония состоялась у Дома Культуры Молодёжи во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В рюкзаках у контрактников –  только самое необходимое: термобельё, набор для личной гигиены и продовольственный паёк. Алексей в зону проведения спецоперации отправляется уже в третий раз. Поступить на службу по контракту получилось не сразу. Мужчина признаётся, не проходил по медицинским показателям. Сейчас здоровье на высоте. Самое время – побеждать, говорит Алексей.

- Священный долг каждого мужчины защитить свою землю, защитить мирный народ, уничтожить фашизм. Чтобы наступил мир, процветало всё. Чтобы дети не знали взрывов, бабушки щёлкали семечки, читали газетки. Детишки радовали матерей, дедушек, бабушек, отцов, - сказал Алексей Наханович.

Проводить военнослужащих пришли родные и близкие. У Сергея Миронова в зону боевых действий отправился сын. Это – его первая командировка на Донбасс. До этого мужчина отслужил в армии. И сам принял решение защищать свою Родину. Родители уважают решение своего сына.

- Это его выбор. Поэтому, если бы ему было 15 лет, другое дело.  А 35 – это его жизнь. Война – это не шутки. Это нам здесь кажется, что всё хорошо. И по телевизору, а там – совсем другое, - сказал Сергей Миронов.

Со словами напутствия к военнослужащим обратились представители областного Правительства, областного военкомата, ветераны боевых действий и представитель духовенства. Заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина пожелала мужчинам – чётко выполнять приказы командиров и обязательно вернуться домой живыми. 

- Хочу пожелать вам, конечно, удачи. Конечно, благополучного возвращения сюда на благодатную Владимирскую землю. Возвращения к родным, близким. К тем, кто Вас ждёт, кто мысленно будет каждый день с Вами, - сказала Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Сегодня для контрактников выступил вокальный дуэт «Иван-Ольга». Исполнители написали новую песню для всех участников специальной военной операции. Супруги были и на передовой,  в Луганской Народной Республике. Дали там два концерта: в военном госпитале и в одной из мотострелковых дивизий. Авторы говорят, такие встречи и вдохновили на создание композиции. 

- Мы видели эти лица, мы видели глаза ребят. Эмоция – она внутри их была. Это не передать. Когда мы выступаем перед обыкновенными зрителями, видно эмоцию у людей. Кто-т переживает, кто-то радуется. А здесь эмоция – внутри. Внутри души, - сказала Ольга Лескина, композитор, участница арт-проекта «Иван-Ольга».

На торжественной церемонии каждому военнослужащему вручили учебные пособия. Их для добровольцев написали участники СВО. Они помогут мужчинам пройти подготовку в учебных подразделениях и с честью выполнить свой воинский долг.  




Другие новости
В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес» Студенческим семьям в приоритетном порядке выделят комнаты в общежитиях вузов В Собинской детской художественной школе им. К.Н. Бритова состоялось подведение итогов конкурса «Лица нашего края» Сегодня в парке «Дружба» состоится народное гулянье «Гуляй, Масленица» Стартует конкурс анимационных фильмов «Шаг во Вселенную», посвящённый 65-летию со дня первого полёта в космос Завтра во Владимире ожидается -6 и снег Народное гулянье «Добрая Масленица» пройдет завтра в парке Добросельский Мужчина пострадал в ДТП под Ковровом В Муроме подведены итоги работы учреждений соцзащиты и социального обслуживания за прошлый год и определены перспективы
смотреть все
mob_banner1