Общество
2023-07-18 19:15

Более 30 владимирцев сегодня отправились на Донбасс

Более 30 владимирцев сегодня отправились на Донбасс
Текст: Ксения Садова Фото: «Губерния-33»

Они приняли решение – служить по контракту. Сегодня ещё более 30-ти жителей Владимирской области проводили в зону СВО. Традиционно торжественная церемония состоялась у Дома Культуры Молодёжи во Владимире.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


В рюкзаках у контрактников –  только самое необходимое: термобельё, набор для личной гигиены и продовольственный паёк. Алексей в зону проведения спецоперации отправляется уже в третий раз. Поступить на службу по контракту получилось не сразу. Мужчина признаётся, не проходил по медицинским показателям. Сейчас здоровье на высоте. Самое время – побеждать, говорит Алексей.

- Священный долг каждого мужчины защитить свою землю, защитить мирный народ, уничтожить фашизм. Чтобы наступил мир, процветало всё. Чтобы дети не знали взрывов, бабушки щёлкали семечки, читали газетки. Детишки радовали матерей, дедушек, бабушек, отцов, - сказал Алексей Наханович.

Проводить военнослужащих пришли родные и близкие. У Сергея Миронова в зону боевых действий отправился сын. Это – его первая командировка на Донбасс. До этого мужчина отслужил в армии. И сам принял решение защищать свою Родину. Родители уважают решение своего сына.

- Это его выбор. Поэтому, если бы ему было 15 лет, другое дело.  А 35 – это его жизнь. Война – это не шутки. Это нам здесь кажется, что всё хорошо. И по телевизору, а там – совсем другое, - сказал Сергей Миронов.

Со словами напутствия к военнослужащим обратились представители областного Правительства, областного военкомата, ветераны боевых действий и представитель духовенства. Заместитель министра образования и молодежной политики Елена Янина пожелала мужчинам – чётко выполнять приказы командиров и обязательно вернуться домой живыми. 

- Хочу пожелать вам, конечно, удачи. Конечно, благополучного возвращения сюда на благодатную Владимирскую землю. Возвращения к родным, близким. К тем, кто Вас ждёт, кто мысленно будет каждый день с Вами, - сказала Елена Янина, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Сегодня для контрактников выступил вокальный дуэт «Иван-Ольга». Исполнители написали новую песню для всех участников специальной военной операции. Супруги были и на передовой,  в Луганской Народной Республике. Дали там два концерта: в военном госпитале и в одной из мотострелковых дивизий. Авторы говорят, такие встречи и вдохновили на создание композиции. 

- Мы видели эти лица, мы видели глаза ребят. Эмоция – она внутри их была. Это не передать. Когда мы выступаем перед обыкновенными зрителями, видно эмоцию у людей. Кто-т переживает, кто-то радуется. А здесь эмоция – внутри. Внутри души, - сказала Ольга Лескина, композитор, участница арт-проекта «Иван-Ольга».

На торжественной церемонии каждому военнослужащему вручили учебные пособия. Их для добровольцев написали участники СВО. Они помогут мужчинам пройти подготовку в учебных подразделениях и с честью выполнить свой воинский долг.  




Другие новости
Финал Лиги интеллектуальных игр «Р.И.С.К.» с участием иностранных команд состоится во Владимирской области Последняя рабочая неделя года продлится всего три дня В День народного единства юные жители Владимирской области получили свои первые паспорта граждан Российской Федерации Во Владимирской области отметили 161-ю годовщину образования института судебных приставов России В Судогодском округе завершились съемки сцен масштабной исторической драмы «Даниил Московский» Тимура Алпатова В Селивановском семейном МФЦ провели информационную акцию «Нет табачному дыму!» Специалисты Испытательной пожарной лаборатории проверили пожарные гидранты во Владимире В воскресенье снег и до +4°С В Вязниках возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество при ремонте квартир для детей-сирот Участники СВО из Владимирской области приняли участие во Всероссийском физкультурном фестивале «Кубок мужества» Медиапроект Центра «Просто о сложном возрасте» стал победителем Всероссийского конкурса проектов Предпринимателей Владимирской области приглашают принять участие во Всероссийской премии «Предприниматель года — 2026» На Воскресенский собор в Суздале подняли колокола В Костерево открыли кадетский класс инженерной направленности Во Владимире пройдет урбанистический фестиваль «Переосмысление ФЕСТ - 2026». Тема: «Путь к реке» В деревне Иватино Меленковского округа сгорела пилорама Владимирцы стали чаще жаловаться на микрофинансовые организации В России расширят порядок проведения диспансеризации в 2027 году в Камешковском округе обновили участок дороги «Волга» – Давыдово Президент России Владимир Путин отметил государственными наградами двух работников МУП «Владимирводоканал»
смотреть все
mob_banner1