Общество
2019-01-24 15:41

Более половины транспортных средств на городских маршрутах Владимира и Коврова признаны экологически чистыми

Более половины транспортных средств на городских маршрутах Владимира и Коврова признаны экологически чистыми

Губернатор Владимир Сипягин проинформировал президента России о том, что органы исполнительной власти 33-го региона исполнили поручение, которое им было дано по итогам заседания Госсовета по вопросу «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений» в декабре 2016 года.

Тогда регионам порекомендовали активно внедрять экологически чистый транспорт, создать необходимую инфраструктуру и внедрить современные системы управления пассажирским транспортом.

Как сообщает пресс-служба администрации области, в 33-м регионе принят закон о снижении на 20% суммы транспортного налога для владельцев газомоторов. Также действует госпрограмма «Развитие транспорта и рынка газомоторного топлива во Владимирской области на 2015 — 2020 годы», по которой владимирские перевозчики могут получить субсидии на закупку газомоторных автобусов. В качестве стимуляции развития экологически чистого транспорта в 2018 году таким организациям были предоставлены субсидии в размере 3,1 миллиона рублей на закупку пяти автобусов на газе.

Более половины транспортных средств на маршрутах регулярных перевозок Владимира и Коврова были признаны экологически чистыми. В областном центре в 2018 году начала работу автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС). Идет подготовка к строительству такой же станции в Коврове.

«По рекомендации областной администрации в муниципальные программы большинства городских округов и муниципальных районов внесены изменения, стимулирующие развитие экологически чистых видов транспорта и транспортной инфраструктуры за счет бюджетных и внебюджетных источников. В том числе эти программы предусматривают проектирование и строительство велосипедных дорожек», — информирует пресс-служба администрации Владимирской области.

Идет работа и по оптимизации пассажирских перевозок по территории региона. В области действует система контроля движения автобусов по пригородным и междугородным маршрутам, которая позволяет отслеживать местоположение автобусов при любой погоде. К системе подключены 172 автобуса. 

Помимо того, в регионе внедряются подсистемы мониторинга и управления пассажирскими перевозками, информационного обеспечения пассажиров на единой платформе навигационных приложений, а также в тестовом режиме автоматизированная система оплаты проезда.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На 15 автобусов больше вышло на владимирские маршруты из-за морозов

С 23 января вместо 211-ти на маршруты вышли 226 единиц. Указ дан мэрией, чтобы сократить время ожидания пассажирами транспорта на остановках (подробнее...).




Другие новости
Сегодня ночью владимирцев будут бесплатно катать по трем маршрутам В новогоднюю ночь центр Владимира перекроют на 6 часов Владимирцы выступили на Всероссийском зимнем празднике «Нашествие Дедов Морозов» в Рыбинске Поздравление Губернатора Александра Авдеева жителей Владимирской области с наступающим Новым годом! Следующий год объявлен Годом единства народов России Сегодня последний день работы елочных базаров во Владимире Для обеспечения порядка в праздничные дни задействованы задействованы более 1500 сотрудников различных ведомств В среду во Владимирской области ожидается до -11 °С Во Владимире Полицейский Дед Мороз поздравил с наступающим Новым годом участников соревнований «Папа, мама, я - спортивная семья!» Готовность общественных центров к проведению детских новогодних спектаклей проверяет Роспотребнадзор Банки начнут тщательнее проверять переводы для защиты от мошенников Большинство владимирцев планируют встречать Новый год дома или в гостях Пожарный Дед Мороз подарил радость детям, находящимся на лечении в больницах Владимирской области За 11 месяцев этого года во Владимире родилось 2 518 малышей Владимирцы поделились новогодними традициями С января вводятся ограничения на трассе М-7 в Собинском округе Жители Владимирской области оформили 1446 социальных контрактов Губернатор Александр Авдеев вручил первые подарки ребятам из Меленок в рамках акции «Ёлка желаний» Владимирцам рассказали о правилах приготовления новогоднего стола 9-летний мальчик скончался в больнице после катания на «ватрушках» во Владимире
смотреть все
mob_banner1