Общество
2021-01-18 15:09

Более 6 тысяч человек с признаками ОРВИ и гриппа обратились в больницы Владимирской области за неделю

Более 6 тысяч человек с признаками ОРВИ и гриппа обратились в больницы Владимирской области за неделю

За неделю с 11 по 17 января 2021 года во Владимирской области 6046 человек обратились за медицинской помощью с признаками ОРВИ и гриппа. Среди них 2388 детей, пишет пресс-служба владимирского управления Роспотребнадзора. Показатель составляет 44.50 на 10 тысяч населения.

По информации ведомства, в городе Владимире в медучреждения обратились 2498 человек, среди которых 716 детей. Показатель заболеваемости в городе составил 70.00 на 10 тысяч населения. Превышение эпидпорога регистрируется в возрастной группе от 15 лет и старше на 89,6%.

— По результатам мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю в структуре положительных находок преобладают риновирусы, парагрипп и COVID-19, — сказано в сообщении.

Напомним, во Владимирской области на 18 января выявили 159 новых случаев заболевания коронавирусом.




Другие новости
Владимирский тренер стал лауреатом Национальной спортивной премии 2025 Президент Владимир Путин отметил заслуги двух специалистов Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Учащиеся Детской художественной школы приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Портрет Героя 2025» В Городищах завершён ремонт тротуара на улице Ленина Владимирские остановки становятся комфортнее Социальный проект «Улица Победителей» выходит на федеральный уровень Владимирские коллективы «Арарат» и «Арцах» - лауреаты фестиваля искусств «Многогранная Россия» 51 сверток «синтетики» изъяли у 37-летнего жителя Владимира Более 60% выпускников вузов и колледжей Владимирской области после обращения в службу занятости в 2025 году нашли работу В Центре культуры и искусства на Соборной состоится большой праздник для всей семьи «Мастерская подарков» Во Владимирской области стартовала акция "Осторожно, тонкий лёд!" На «Госуслугах» можно зарегистрировать кассу и товарный знак В воскресенье во Владимирской области дождь со снегом и гололедица Во Владимире школьников торжественно посвятили в юнармейцев В Гусь-Хрустальном поставили фонари с триколором Владимирский театр драмы примет участие во Всероссийском театральном фестивале «Школьная классика» В Роспотребнадзор за сезон обратились около 3 тысяч человек с жалобами на укус клещей Школа № 8 приобрела интерактивную панель за победу в конкурсе лучших школ Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале
смотреть все
mob_banner1