Общество
2016-03-18 17:32

Более 100 молодых людей нашего региона занимаются фермерством (ВИДЕО)

Более 100 молодых людей нашего региона занимаются фермерством (ВИДЕО)

В Юрьев-Польском районе прошел областной форум сельской молодежи. На форум приехали молодые фермеры со всей области. 

Глебу Петелину 23 года. Фермерством занимается около 3 лет: разводит кур, кроликов и свиней. Пока хозяйство Глеба невелико, и продукцию фермер продает с помощью «сарафанного радио». Но уже в ближайшее время Глеб планирует расширить свое производство. 

- Пока по друзьям, по товарищам, по знакомым продукция расходится. А в ближайшее время думаю открыть свой магазинчик, - рассказал «Губернии-33» фермер Глеб Петелин. 

Сам форум прошел на базе сельскохозяйственного производственного кооператива «Шихобалово», который входит в сотню лучших производств страны. На мероприятии были представлены проекты молодых фермеров нашей области, которые успешно реализуют свою продукцию по всей стране. А тем, кто стоит в начале сельскохозяйственного пути, рассказали о программах поддержки развития сельского хозяйства. 

- Основная программа - это устойчивое развитие сельских территорий, которое позволяет обеспечить семьи молодых специалистов жильем при ходатайстве руководителя хозяйства, в которое они собираются трудоустроиться, - рассказал «Губернии-33» директор департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области Евгений Вишневский. 

фермеры2.jpg

- Важно на таких вот форумах встречаться, рассказывать о том, какие программы сейчас реализуются, и услышать ребят, что им еще не хватает, в чем нужна наша помощь, поддержка, наша информационная, методическая или даже финансовая составляющая, - говорит председатель комитета по молодежной политике администрации Владимирской области Алиса Абрамова. 

Одной из таких составляющих являются денежные гранты. Их молодые фермеры могут получить от государства на реализацию своих сельскохозяйственных проектов. 

А о проблемах, которые поджидают фермеров, мы писали здесь.




Другие новости
В Александрове открыли новый футбольный манеж Медучреждения Владимира готовятся к старту прививочной кампании Схема работы светофора на перекрестке улицы Усти-на-Лабе и Лыбедской магистрали изменится с пятницы Во Владимире сотрудники полиции выявили почти три десятка правонарушений в рамках акции «Ночной город» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: новое прочтение чеховской «Чайки», судьбу декабристов и новый театральный сезон Аналитики узнали, какие меры помогут закрепиться молодым медикам в профессии В Коврове завершается ремонт мемориального комплекса на площади Победы Два взрослых и 14-летний подросток погибли в ДТП в Вязниковском округе В селе Коверино Камешковского округа завершилось благоустройство спортивной площадки Жители Владимирской области стали чаще платить по куар-коду, улыбке и СБП Роспотребнадзор подтвердил сразу десять случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей В Муромском округе уже 60 лет работает хозяйство полного цикла по разведению карпа 5 тонн гуманитарной помощи отправили из Владимира на Запорожское направление активисты Народного фронта В четверг во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 16 сентября 2026 года Во Владимирской области стартовал всероссийский турнир по тяжёлой атлетике «Золотые купола» Владимиро-Суздальский музей-заповедник впервые масштабно отметил собственный день рождения Четыре новых автобуса-гармошки пополнили автопарк Владимира Жителей Владимирской области приглашают на Всероссийское профориентационное родительское собрание 70 делегатов от Владимирской области участвуют в международном фестивале молодежи в Екатеринбурге
смотреть все
mob_banner1