Общество
2023-01-30 16:00

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» во Владимире завершилось уголовным делом. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пока уголовное дело возбуждено «по факту» преступления. Это означает, что виновника только предстоит найти. В пресс-службе администрации города Владимира отказались комментировать заявление прокуратуры. В надзорном ведомстве сообщают, что по проекту в парке Добросельский должны были установить камеры видеонаблюдения. Но систему так и не смонтировали.

— На момент завершения работ эти работы в полном объеме выполнены не были. О чем подрядчик заказчику неоднократно сообщал. Тем не менее, УЖКХ города Владимира подписали акты выполненных работ, которые послужили основанием для выплаты денежных средств по указанному контракту. Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог», - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора  Владимирской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Контракт на обновление парка «Доброселький»  заключили в ноябре двадцать первого года. Заказчиком работ является  управление ЖКХ администрации города Владимира. Средства на благоустройство поступили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».




Другие новости
Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек В Киржаче будут судить курьера телефонных мошенников, похитившего у 75-летней женщины почти 900 тысяч рублей Старшеклассники из Владимирской области приняли эстафету Всероссийской олимпиады школьников Полиатлонисты области завоевали награды домашнего этапа Кубка России  В среду во Владимирской области ожидается до -9°С Новости Владимирской области за 13 января 2026 года Во Владимире прошла Рождественская благотворительная елка За год во Владимирской области отремонтировали 12 учреждений культуры В поселке Нагорный открылся выставочный зал «Аргуновская артель» Гуманитарный груз для подразделений, занимающихся беспилотными летательными аппаратами, отправили из Владимира в зону СВО В школе №43 имени Левитана на две недели раньше срока начались работы в рамках капитального ремонта Фестиваль юных разведчиков прошел во Владимире Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года
смотреть все
mob_banner1