Общество
2023-01-30 16:00

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» во Владимире завершилось уголовным делом. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пока уголовное дело возбуждено «по факту» преступления. Это означает, что виновника только предстоит найти. В пресс-службе администрации города Владимира отказались комментировать заявление прокуратуры. В надзорном ведомстве сообщают, что по проекту в парке Добросельский должны были установить камеры видеонаблюдения. Но систему так и не смонтировали.

— На момент завершения работ эти работы в полном объеме выполнены не были. О чем подрядчик заказчику неоднократно сообщал. Тем не менее, УЖКХ города Владимира подписали акты выполненных работ, которые послужили основанием для выплаты денежных средств по указанному контракту. Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог», - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора  Владимирской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Контракт на обновление парка «Доброселький»  заключили в ноябре двадцать первого года. Заказчиком работ является  управление ЖКХ администрации города Владимира. Средства на благоустройство поступили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 18 сентября 2026 года Избирательный участок в 46-й школе посетил сенатор Совета Федерации от Владимирской области Владимир Киселев Митрополит Никандр освятил закладной камень храма на Поварской в Москве В образовательном центре №8 на юго-западе Владимира утром отдал свой голос глава города Сергей Волков Во Владимирской области организованы экзитполы на выборах Председатель Заксобрания Владимирской области Ольга Хохлова проголосовала сегодня утром Во Владимире на линии городских маршрутов вышли новые автобусы-«гармошки» «Волгабас» Сегодня во Владимире начал свою работу Штаб общественного наблюдения на базе РАНХиГС Во Владимирской области отремонтировали 5,5 км трассы Касимов – Муром – Нижний Новгород Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил свой избирательный участок одним из первых На владимирской земле уже в четвёртый раз отметили «Шумбрат» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о развитии экономики во Владимире  Пиломатериалы отправили из Петушинского округа на Волчанское направление на СВО Владимир присоединился к выборам депутатов Государственной Думы девятого созыва В «ЛизаАлерт» рассказали, как подготовиться к походу за грибами В Селивановском округе семья фермеров с помощью региональной программы «Агростартап» наращивает производство деликатесной рыбы В школе № 1 города Юрьев-Польского делают ремонт в 11 классах и кабинетах ДСУ-3 приводит в порядок обочины во всех районах Владимирской области
смотреть все
mob_banner1