Общество
2023-01-30 16:00

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» во Владимире завершилось уголовным делом. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пока уголовное дело возбуждено «по факту» преступления. Это означает, что виновника только предстоит найти. В пресс-службе администрации города Владимира отказались комментировать заявление прокуратуры. В надзорном ведомстве сообщают, что по проекту в парке Добросельский должны были установить камеры видеонаблюдения. Но систему так и не смонтировали.

— На момент завершения работ эти работы в полном объеме выполнены не были. О чем подрядчик заказчику неоднократно сообщал. Тем не менее, УЖКХ города Владимира подписали акты выполненных работ, которые послужили основанием для выплаты денежных средств по указанному контракту. Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог», - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора  Владимирской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Контракт на обновление парка «Доброселький»  заключили в ноябре двадцать первого года. Заказчиком работ является  управление ЖКХ администрации города Владимира. Средства на благоустройство поступили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».




Другие новости
Во Владимире полицейские объявили охоту на подростков на питбайках Во Владимире на базе ЦОПП открыли Центр новых возможностей Отряд добровольцев «БАРС-Владимир» - на страже неба Во Владимире полицейские вернули владельцу похищенный электросамокат Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 октября 2026 года Во Владимирской области осенняя посевная идёт даже с опережением Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке к юбилею туристического маршрута «Золотое кольцо России» Во Владимире прошёл очередной региональный открытый «Урок цифры» Во Владимире стартовала акция по благоустройству воинских захоронений В России официально признали лазертаг видом спорта Губернатор Александр Авдеев встретился с участницей и ведущей шоу «Голос. Дети» Миланой Крохиной Представители администрации Владимира встретились с родителями юных легкоатлетов по поводу графика занятий с ФОКе Пену в Рпени и Клязьмы по итогам проверки минприроды посчитали безопасной Прокуратура проводит проверку по факту ДТП со школьным автобусом в Петушинском округе Школьный автобус с пассажирами попал в ДТП и перевернулся в Петушинском округе В Покровском и Киржачском округах в этом году обновили дороги к достопримечательностям Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Судогодском округе Стартовал приём заявок на конкурс «Отличное место на Золотом кольце» Владимирские спортсмены по спортивной аэробике успешно выступили на международном турнире В четверг во Владимирской области ожидается до +13°С
смотреть все
mob_banner1