Общество
2023-01-30 16:00

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» обернулось уголовным делом

Благоустройство парка «Добросельский» во Владимире завершилось уголовным делом. Об этом сегодня сообщили в областной прокуратуре.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Пока уголовное дело возбуждено «по факту» преступления. Это означает, что виновника только предстоит найти. В пресс-службе администрации города Владимира отказались комментировать заявление прокуратуры. В надзорном ведомстве сообщают, что по проекту в парке Добросельский должны были установить камеры видеонаблюдения. Но систему так и не смонтировали.

— На момент завершения работ эти работы в полном объеме выполнены не были. О чем подрядчик заказчику неоднократно сообщал. Тем не менее, УЖКХ города Владимира подписали акты выполненных работ, которые послужили основанием для выплаты денежных средств по указанному контракту. Материалы проверки направлены прокурором города в следственные органы. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог», - говорит Татьяна Логинова, старший помощник прокурора  Владимирской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Контракт на обновление парка «Доброселький»  заключили в ноябре двадцать первого года. Заказчиком работ является  управление ЖКХ администрации города Владимира. Средства на благоустройство поступили в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».




Другие новости
На аэродроме Каменево Камешковском округа проходит финал чемпионата воздушно-инженерной школы Владимирские врачи усилили работу Муромского сердечно-сосудистого центра ДСУ-3 обновляет 5 км дороги в Суздальском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Во Владимире отметили День физкультурника «Фольксваген» насмерть сбил мотоциклиста в Гороховецком округе Инспекторы ГАИ поймали угонщика иномарки Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 августа 2026 года В поезде на территории Владимирской области задержали мужчину, который 32 года скрывался от наказания Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о концертах и фестивалях в новом сезоне в Центре классической музыки В Суздале будут судить отца 15-летнего подростка, который попал в ДТП ВНИИЗЖ передаст приютам по всей стране 5 тысяч доз вакцин для кошек и собак Во Владимирской области выбрали лучшие женские клубы Владимирские специалисты начали ремонт в детсаду подшефного Кировского Александр Гинцбург сообщил о прохождении вакциной от ротавируса регистрации Во Владимире произошел пожар в девятиэтажке на Добросельской В городе Петушки продолжается строительство новой блочно-модульной котельной Вадим Черняев стал финалистом Всероссийского конкурса «Большая перемена» 19 наград всероссийских соревнований и 10 медалей межрегионального турнира завоевали наши ориентировщики в Дзержинске В понедельник без дождя и до +26 °С Учащихся детского технопарка «Кванториум-33» показали отличные результаты на интенсиве «Архипелаг-2026»
смотреть все
mob_banner1