Общество
2018-05-25 09:40

Благоустройство придомовой территории: инструкция по применению

Благоустройство придомовой территории: инструкция по применению

Жители четырех домов — №№ 3, 5, 5а и 7 по проспекту Ленина во Владимире в ожидании изменений своего двора. В 2017 году в программу по благоустройству эта территория не попала. Тогда жители обратились в региональное отделение ОНФ за помощью. В году нынешнем счастье случилось: благоустраивать территорию будут, правда, в этом проекте не предусмотрена парковка. Средств на нее нет. Но жители готовы сами скинуться и на паркову. Главное, чтобы будущий подрядчик и управляющая компания пошли на уступки.

— Мы хотим, чтобы деньги, которые будут потрачены на благоустройство дорог, детской площадки, спортивного городка у нашего дома и соседних домов, прошли не через бюрократическую машину, а чтобы было сделано максимально большое количество работ, которые учитывали интересы всех жителей, — говорит старший по дому № 7 Александр Трофимов.

В перспективе на этой территории появятся детская и спортивная площадки, дорожные ямы превратятся в образцово-показательный асфальт, а небольшие палисадники украсят красивые ограждения, а не собственноручно сделанные заборы. В предварительном проекте жителей устраивает практически все, есть лишь небольшие корректировки по размещению объектов. Проблемным остается въезд к роддому № 2. Здесь паркуются не только жители домов, но и приезжающие в медучреждение и на почту. Просят жители немного отодвинуть и мусорные контейнеры, чтобы машинам было удобнее парковаться.

— Если мы уберем еще немножко этой драгоценной земли, буквально в створ с роддомом, то уже можно будет поставить два дополнительно автомобиля. Этого в проекте нет, потому что в проекте должна только та часть асфальтироваться, что сейчас, — поясняет Александр.

Чтобы на начальном этапе все пожелания были учтены, на встречу пригласили представителей ОНФ и управляющую компанию.

— В частности, жители дома № 5а при обустройстве асфальтового покрытия попросили положить бордюрный камень плашмя для дальнейшего обустройства парковки за счет собственных сил, — рассказывает директор ООО «Владимирская управляющая компания» Михаил Сорокин. — Как показывает практика, это все решается в процессе производства работ. Обычно проблем не возникает.

— Итогового проекта сейчас нет, почему мы и хотим как можно быстрее встретиться с жителями, все вот это проговорить, какие-то мелочи, нюансы. Эту информацию мы предоставим заместителю начальника управления ЖКХ Дмитрию Еропову. Он курирует направление благоустройства, — объясняет дальнейшие действия общественников координатор центра мониторинга благоустройства городской среды ОНФ Антон Кириллов.

Если корректировки укладываются в заложенный бюджет, то жители дома увидят двор таким, каким и хотели. Общественники напоминают: не стесняйтесь обращаться за помощью при решении проблем. В прошлом году народный фронт помог пяти домам области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Фронтовики» продолжают сражаться за владимирские дороги

Пересечение улицы Стрелецкой с Помпецким переулком во Владимире попало в ТОП «Карты убитых дорог» региона. Уже несколько лет жители улицы Стрелецкой добиваются от городских властей нормального тротуара (подробнее...).





Другие новости
В субботу во Владимире ожидается гроза Новости Владимирской области за 26 апреля 2024 года Поезд «Сила в правде» встретили сегодня на железнодорожном вокзале Во Владимирской области 6,5 млрд рублей направят на решение ключевых вопросов развития регион Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире
смотреть все
mob_banner1