Общество
2020-05-18 16:51

Благотворительной организации «Покров семьи» нужна помощь, чтобы открыть приют для беременных женщин

Благотворительной организации «Покров семьи» нужна помощь, чтобы открыть приют для беременных женщин

Благотворительная организация «Покров семьи» может остаться без крыши над головой. НКО существует около трех лет. Все это время волонтеры помогают семьям в трудной жизненной ситуации. Среди подопечных организации — беременные женщины, матери-одиночки, многодетные родители. В последнее время к ним прибавились люди, потерявшие работу.

«Покров семьи» помогает нуждающимся одеждой и продуктами. Помещение для организации в поселке Боголюбово Суздальского района предоставил местный предприниматель на безвозмездной основе. Однако сейчас бизнесмен намерен его продать. Волонтерам из «Покрова семьи» нужны средства, чтобы выкупить помещение. В противном случае придется искать новый дом.

— Раньше мы бесплатно снимали, сейчас эта возможность истекает. Была бы очень большая помощь, если бы нам помогли с выкупом этого помещения. Чтобы полноценно работать и как центр защиты материнства, и как приют для женщин, оказавшихся в сложной ситуации, — рассказала руководитель региональной общественной организации «Покров семьи» Людмила Мысловская.

«Покров семьи» помогает беременным женщинам, которые лишились поддержки близких людей. Проблема возникает, если беременность у пары наступает неожиданно, а молодой человек оказывается не готов к этому, родители девушки тоже зачастую против раннего материнства. Особенно трудно приходится приезжим, у которых здесь нет ни родных, ни друзей.

По словам Людмилы Мысловской, многим будущим мамам, которые столкнулись с незапланированной беременностью, негде и не на что жить. В такой ситуации женщина может принять страшное решение — сделать аборт. Чтобы помочь таким женщинам сохранить малыша, волонтеры и хотят создать приют на базе помещения, где сейчас располагается организация. В настоящее время «Покров семьи» уже помогает двум беременным — снимает для них жилье.

— У нас есть девушка с Украины, поэтому у нее здесь нет ни жилья, ничего, есть девушка из Молдавии, у нее тоже сложная ситуация — уже есть двое детей, она с двумя детьми осталась на улице. Таких женщин мы будем опекать, помогать им — до рождения ребенка и после рождения ребенка, и даже не только это будет продуктовая и вещевая помощь, это будет и юридическая помощь, помощь в решении жилищных проблем, — сказала Людмила Мысловская.

Подробнее о том, какая помощь нужна организации «Покров семьи», можно узнать по телефону 8-960-731-97-28 или в социальных сетях.




Другие новости
Педагоги некоммерческой организации «Радуга» проводят уникальные занятия для развития особенных детей 14 февраля во Владимире пройдет традиционная гонка «Лыжня России» Во вторник во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 9 февраля 2026 года Председатель ЗС Ольга Хохлова приняла участие в передаче партии помощи Владимирскому гарнизонному госпиталю Во Владимирской области завершился третий этап кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире в качестве эксперимента на маршруты выйдут несколько автобусов-гармошек Сегодня отмечается Международный день стоматолога Город Александров вошёл в новый исторический маршрут «Царскими дорогами» Четыре населенных пункта Владимирской области вышли в финал Всероссийской премии «Туристические города» Во Владимирской области получают пенсию 300 представителей гражданской авиации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 февраля 2026 года В Вязниках автобус протаранил «Ниссан» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новых технологиях в обучении, трудоустройстве выпускников и службе курсантов ФСИН Второй раз за две недели случился порыв на теплосетях на пересечении Мира и Гороховой Жители деревни Октябрьская Вязниковского района плетут масксети для отправки бойцам на фронт Владимирская школа айкидо проводит семинары и обновляет спортзал на средства Фонда президентских грантов Дети из Белгородской области приедут во Владимирскую область Водитель пострадал в ДТП после съезда в кювет большегруза в Гороховце Студенты ВлГУ восстановили иконы из Свято-Петропавловского кафедрального собора Луганска
смотреть все
mob_banner1