Общество
2015-06-30 18:04

Безалкогольный день наступит в среду?

Безалкогольный день наступит в среду?


В День семьи, любви и верности в области запрещено продавать спиртное. Основные мероприятия праздника традиционно развернутся в Муроме. В этом году они пройдут 4 июля, поскольку это будет суббота. Тем временем запрет на продажу алкоголя вводится на 8 июля.

Об этом юридическом казусе сегодня говорили на семинаре для предпринимателей в Радужном. Отметим, областной закон запрещает продажу всех видов крепкого алкоголя именно в день официальной даты Дня семьи, любви и верности. В этом году 8 июля выпадает на среду, будний день. А значит, и алкогольные отделы магазинов в этот день будут закрыты по всей области. Об этом сообщил сайт регионального отделения «Опоры России».

Аналогичный «сухой» день решено было ввести также и 1 сентября. Антиалкогольный закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» был принят в октябре прошлого года. Сухой закон будет действовать круглосуточно, но не распространится на рестораны, бары и кафе.

Подобные однодневные ограничения продажи спиртного действуют во многих регионах России. Например, в ряде областей спиртное под запретом было в минувшую субботу, когда праздновали День молодежи.

В Законодательном собрании области пока никак не комментируют этот юридический казус.

Фото pulya.org




Другие новости
В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство Подведены итоги рейдовых мероприятий в Гусь-Хрустальном районе Суздаль принял чемпионат и первенство России по спорту ЛИН Владимирцев приглашают на отчетный концерт «Детской школы искусств №3» В четверг во Владимире ожидается +19 Новости Владимирской области за 24 апреля 2024 года Во Владимире награждены «Мастера Земли Владимирской» по итогам 2023 года Во Владимире увеличилось количество ДТП на пешеходных переходах
смотреть все
mob_banner1