Общество
2015-06-30 18:04

Безалкогольный день наступит в среду?

Безалкогольный день наступит в среду?


В День семьи, любви и верности в области запрещено продавать спиртное. Основные мероприятия праздника традиционно развернутся в Муроме. В этом году они пройдут 4 июля, поскольку это будет суббота. Тем временем запрет на продажу алкоголя вводится на 8 июля.

Об этом юридическом казусе сегодня говорили на семинаре для предпринимателей в Радужном. Отметим, областной закон запрещает продажу всех видов крепкого алкоголя именно в день официальной даты Дня семьи, любви и верности. В этом году 8 июля выпадает на среду, будний день. А значит, и алкогольные отделы магазинов в этот день будут закрыты по всей области. Об этом сообщил сайт регионального отделения «Опоры России».

Аналогичный «сухой» день решено было ввести также и 1 сентября. Антиалкогольный закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» был принят в октябре прошлого года. Сухой закон будет действовать круглосуточно, но не распространится на рестораны, бары и кафе.

Подобные однодневные ограничения продажи спиртного действуют во многих регионах России. Например, в ряде областей спиртное под запретом было в минувшую субботу, когда праздновали День молодежи.

В Законодательном собрании области пока никак не комментируют этот юридический казус.

Фото pulya.org




Другие новости
В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз
смотреть все
mob_banner1