Общество
2015-06-30 18:04

Безалкогольный день наступит в среду?

Безалкогольный день наступит в среду?


В День семьи, любви и верности в области запрещено продавать спиртное. Основные мероприятия праздника традиционно развернутся в Муроме. В этом году они пройдут 4 июля, поскольку это будет суббота. Тем временем запрет на продажу алкоголя вводится на 8 июля.

Об этом юридическом казусе сегодня говорили на семинаре для предпринимателей в Радужном. Отметим, областной закон запрещает продажу всех видов крепкого алкоголя именно в день официальной даты Дня семьи, любви и верности. В этом году 8 июля выпадает на среду, будний день. А значит, и алкогольные отделы магазинов в этот день будут закрыты по всей области. Об этом сообщил сайт регионального отделения «Опоры России».

Аналогичный «сухой» день решено было ввести также и 1 сентября. Антиалкогольный закон «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Владимирской области» был принят в октябре прошлого года. Сухой закон будет действовать круглосуточно, но не распространится на рестораны, бары и кафе.

Подобные однодневные ограничения продажи спиртного действуют во многих регионах России. Например, в ряде областей спиртное под запретом было в минувшую субботу, когда праздновали День молодежи.

В Законодательном собрании области пока никак не комментируют этот юридический казус.

Фото pulya.org




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +19 °С Новости Владимирской области за 31 марта 2026 года «Большую весеннюю помывку» объявили во Владимире Первого клеща в этом сезоне привезли на исследование владимирским эпидемиологам Гуманитарный центр Владимирской епархии переехал в новое помещение Советник Губернатора по туризму Татьяна Пикунова презентовала книгу «Золотое кольцо: история ароматного сувенира» Во Владимирской области продолжается приём заявок на творческий конкурс «Фатьяновские соловьи» Во Владимире демонтируют незаконные вывески В 2025 году на развитие и поддержку туриндустрии региона было привлечено более 390 млн рублей Дневной выпуск новостей Владимирской области за 31 марта 2026 года Последний звонок во Владимире прозвенит для 1587 выпускников Смотрите сегодня в программе «Здесь и Сейчас»: О весенней отправке призывников на военную службу Во Владимире с 1 апреля изменится схема движения транспорта Благотворительный фонд «Маруся» посетил онкоотделение областной детской клинической больницы Два водителя двухколёсного транспорта пострадали в ДТП на дорогах Владимирской области У Казанского родника проведут благоустройство парковки и пешеходной дорожки В ГД предложили увеличить номинал «Пушкинской карты» до 20 тысяч рублей На улице Мира во Владимире сгорели несколько автомобилей Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к медицинским учреждениям 1 апреля начинается набор учащихся в общеобразовательные учреждения города Владимира
смотреть все
mob_banner1