Общество
2017-09-23 08:00

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Ни для кого не секрет, что породистые кошки вызывают небывалый интерес среди любителей животных. Порою люди готовы отдать свою месячную зарплату за покупку экзотических котиков. Интересный анализ провело агентство дата-журналистики Mediagun: наши коллеги решили узнать, какие породы кошек пользуются популярностью в целом по России и в частности во Владимирской области. Для этого было проанализировано более 100 тысяч рекламных объявлений о продаже кошек.

Оказалось, что чаще всего в объявлениях в целом по стране встречаются беспородные мурлыки, правда отдают их либо бесплатно, либо за символическую плату. А вот в 33-м регионе первое место по популярности возглавляют котята шотландской породы — их покупает 19,8% владимирцев. Мейн-куны и британские котята занимают в этом рейтинге вторую и третью строчки. В среднем за такого котика люди платят от 3 до 15 тысяч рублей. А вот кошка бурманской породы (такие в нашем регионе редко, но встречаются) обойдется своему будущему хозяину в 25 тысяч рублей.




Другие новости
Жителя Владимирской области завербовали украинские спецслужбы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о процессе получения гражданства РФ Свыше 7,4 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю XXXI открытый российский международный фестиваль анимационного кино «Суздальфест» можно будет посмотреть онлайн В терминалах в Коврове запустили новый экскурсионный маршрут Прокуратура и Роспотребнадзор проводят проверки вывоза мусора по всей области Во Владимирской области формируется новый состав Общественной палаты В Суздале начали регулировать уровень воды в реке Каменка Хранители фонда областного госархива рассказали, какими экземплярами особенно гордятся по сей день Два человека погибли в ДТП с участием 4 машин на трассе в Камешковском округе Жители Владимирской области могут выдвинуть свои кандидатуры в депутаты ГосДумы Во Владимиро-Суздальском музее заповеднике восстановили образ крестьянской невесты с картины Михаила Шибанова Золото, серебро и бронза – итог выступления владимирских гимнастов на II этапе Кубка мира В среду во Владимирской области ожидается до +9 °С Новости Владимирской области за 10 марта 2026 года Во Владимире планируют разработать уникальный дизайн-код исторических улиц Владимирцы опасаются схода снежных масс с крыш жилых домов В Муроме подвели итоги муниципального конкурса «Педагог года» В парке «Дружба» уже в 16-й раз прошли лыжные гонки памяти нашего земляка, легенды мирового спорта Алексея Прокуророва Предварительный отбор кандидатов в депутаты Госдумы проведут в нашей области в электронном виде
смотреть все
mob_banner1