Общество
2017-09-23 08:00

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Ни для кого не секрет, что породистые кошки вызывают небывалый интерес среди любителей животных. Порою люди готовы отдать свою месячную зарплату за покупку экзотических котиков. Интересный анализ провело агентство дата-журналистики Mediagun: наши коллеги решили узнать, какие породы кошек пользуются популярностью в целом по России и в частности во Владимирской области. Для этого было проанализировано более 100 тысяч рекламных объявлений о продаже кошек.

Оказалось, что чаще всего в объявлениях в целом по стране встречаются беспородные мурлыки, правда отдают их либо бесплатно, либо за символическую плату. А вот в 33-м регионе первое место по популярности возглавляют котята шотландской породы — их покупает 19,8% владимирцев. Мейн-куны и британские котята занимают в этом рейтинге вторую и третью строчки. В среднем за такого котика люди платят от 3 до 15 тысяч рублей. А вот кошка бурманской породы (такие в нашем регионе редко, но встречаются) обойдется своему будущему хозяину в 25 тысяч рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 7 апреля 2026 года 40-летнего жителя Петушинского муниципального округа обвиняют в причастности к публичному оправданию терроризма в Сети В Вязниковском муниципальном округе в зоне половодья оказались 16 населенных пунктов Четвертые сутки врачи Областной клинической больницы борются за жизнь беременной женщины Сотрудники владимирского поисково-спасательного отряда помогли курьеру выбраться из грязевой трясины Жители Богослово до официальных субботников вышли на улицы, чтобы сообща навести порядок Олег Шабуневич подал документы на участие в голосование на отбор в кандидаты в депутаты ГосДумы Региональный следком проводит процессуальную проверку по факту смерти в СИЗО №1 города Владимира Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 апреля 2026 года Владимирская область возглавила общероссийский рейтинг служб занятости по версии Минтруда России Из-за ДТП в Добром произошли временные изменения в работе троллейбуса №1 Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о правильном питании и ЗОЖ В Госдуме рассказали, кто может получать две пенсии ДСУ-3 приступило к устройству земляного полотна на улице Пушкарской во Владимире 49 банковских подразделений и 2 торговые точки Владимирской области присоединились к Монетной неделе Во Владимире стартовала экспресс-стажировка для педагогов в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Главврач роддома Сергей Телегин рассказал о гибели роженицы В микрорайоне Нововязники жители жалуются на местное сельхозпредприятие Во Владимирской области подтопило 8 дорог, 5 мостов и 277 приусадебных участков
смотреть все
mob_banner1