Общество
2017-09-23 08:00

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Без кота и жизнь не та: каких кошек покупают во Владимире?

Ни для кого не секрет, что породистые кошки вызывают небывалый интерес среди любителей животных. Порою люди готовы отдать свою месячную зарплату за покупку экзотических котиков. Интересный анализ провело агентство дата-журналистики Mediagun: наши коллеги решили узнать, какие породы кошек пользуются популярностью в целом по России и в частности во Владимирской области. Для этого было проанализировано более 100 тысяч рекламных объявлений о продаже кошек.

Оказалось, что чаще всего в объявлениях в целом по стране встречаются беспородные мурлыки, правда отдают их либо бесплатно, либо за символическую плату. А вот в 33-м регионе первое место по популярности возглавляют котята шотландской породы — их покупает 19,8% владимирцев. Мейн-куны и британские котята занимают в этом рейтинге вторую и третью строчки. В среднем за такого котика люди платят от 3 до 15 тысяч рублей. А вот кошка бурманской породы (такие в нашем регионе редко, но встречаются) обойдется своему будущему хозяину в 25 тысяч рублей.




Другие новости
Прокуратура обнаружила нарушения при выгуле гусей в Суздале ДСУ-3 расчищает полосы отвода в Камешковском районе Житель Мурома вернул долг на сумму 5,5 млн рублей под угрозой потери автомобиля Хозяйка лошадей в Киржаче, по вине которой пострадал ребенок, заплатит штраф и моральную компенсацию Во Владимире семейные команды приняли участие в кулинарном батле Сегодня профессиональный праздник отмечают психологи МЧС В Паустово Вязниковского округа открылся школьный музей «Время памяти» Энергетики восстановили 325 разрытий после ремонта теплосетей во Владимире В «Истоке» в Суздале открылись две морские выставки Шесть наград завоевали владимирские дзюдоисты на Всероссийском турнире В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1