Общество
2017-06-09 15:14

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

Вот уже второй год на владимирском Спасском холме реализуется проект «Бабушкины сказки». Ведущая читает детям произведения русских писателей. Присоединились даже некоторые взрослые.

– Это очень необычно, очень интересно, и мне кажется, для наших детей, для нашего поколения и познавательно. По крайней мере, окунуться в атмосферу того, что есть бабушки, которые раньше рассказывали, читали сказки, – говорит участница акции «Бабушкины сказки» Анастасия Краснова.

Каждый четверг в течение всего лета ведущая будет читать сказки ребятам. В основном сюда приходят дети дошкольного возраста. Мероприятие длится с пяти до шести часов вечера. За это время малыши успевают послушать около десяти сказок разных писателей.

– Потому что у нас такой современный ритм жизни сейчас, что настоящего читателя надо воспитывать с детства. Иначе просто потом в течение жизни его дальнейшей не будет для этого возможности. А чтение – это все-таки гораздо лучше, чем просто просмотр, чтение в интернете. Это немножко другое, все-таки чтение книг – это более такой глубокий процесс, – говорит педагог дополнительного образования ДЮЦ «Клуб» Любовь Сладкова, которая и выступает в роли «бабушки».

Послушать бабушкины сказки Дима со своей сестрой пришли в первый раз. Большего всего мальчику запомнилась сказка «Бобовое зернышко». Говорит, что придет сюда снова и обязательно приведет друзей.

– Потому что бабушка так читала выразительно, как будто это голоса главных героев! Я люблю сказки русские народные, разных авторов и Толстого, – говорит участник акции «Бабушкины сказки» Дмитрий Домахин.

После прочтения каждой сказки ведущая задает ребятам вопросы: что запомнили и что поняли из произведения? А в конце мероприятия Любовь Сладкова дарит детям «книжки-малышки». Многие из слушателей собрали уже целую коллекцию.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1