Общество
2017-06-09 15:14

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

Вот уже второй год на владимирском Спасском холме реализуется проект «Бабушкины сказки». Ведущая читает детям произведения русских писателей. Присоединились даже некоторые взрослые.

– Это очень необычно, очень интересно, и мне кажется, для наших детей, для нашего поколения и познавательно. По крайней мере, окунуться в атмосферу того, что есть бабушки, которые раньше рассказывали, читали сказки, – говорит участница акции «Бабушкины сказки» Анастасия Краснова.

Каждый четверг в течение всего лета ведущая будет читать сказки ребятам. В основном сюда приходят дети дошкольного возраста. Мероприятие длится с пяти до шести часов вечера. За это время малыши успевают послушать около десяти сказок разных писателей.

– Потому что у нас такой современный ритм жизни сейчас, что настоящего читателя надо воспитывать с детства. Иначе просто потом в течение жизни его дальнейшей не будет для этого возможности. А чтение – это все-таки гораздо лучше, чем просто просмотр, чтение в интернете. Это немножко другое, все-таки чтение книг – это более такой глубокий процесс, – говорит педагог дополнительного образования ДЮЦ «Клуб» Любовь Сладкова, которая и выступает в роли «бабушки».

Послушать бабушкины сказки Дима со своей сестрой пришли в первый раз. Большего всего мальчику запомнилась сказка «Бобовое зернышко». Говорит, что придет сюда снова и обязательно приведет друзей.

– Потому что бабушка так читала выразительно, как будто это голоса главных героев! Я люблю сказки русские народные, разных авторов и Толстого, – говорит участник акции «Бабушкины сказки» Дмитрий Домахин.

После прочтения каждой сказки ведущая задает ребятам вопросы: что запомнили и что поняли из произведения? А в конце мероприятия Любовь Сладкова дарит детям «книжки-малышки». Многие из слушателей собрали уже целую коллекцию.




Другие новости
В Меленках завершился первый этап благоустройства сквера Во Владимире к капремонту готовят 5 школ и 1 детсад В ноябре проводится IV Всероссийский Налоговый диктант Бывшего министра здравоохранения обвиняют в ненужных закупках медоборудования Качество школьного питания во Владимире проверили активисты народного фронта В воскресенье в центральном парке Владимира отпразднуют день рождения Деда Мороза Ковровский борец Сергей Бычков стал серебряным призером первенства мира по грэпплингу В четверг во Владимирской области ожидается до +8 °С Новости Владимирской области за 12 ноября 2025 года Во Владимире прошел областной молодёжный форум «Время IT» 230 контейнеров с песко-соляной смесью поставят на остановках Владимира Владимирские старшеклассники построили безопасный маршрут от школы № 37 до колледжа культуры и искусства Новогодняя ель, ранее украшавшая Соборную площадь, переезжает в Юрьевец «Фольксваген» сбил троих пешеходов в Муроме Тему загородного оздоровительного отдыха детей обсудили депутаты ЗС с коллегами На улице Механизаторов в Муроме завершаются дорожные работы Во Владимирской области завершается период навигации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 ноября 2025 года Ещё одно уголовное дело возбуждено в регионе по следам «кладбищенской мафии» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о профилактике аварийности и подготовке к зимнему сезону
смотреть все
mob_banner1