Общество
2017-06-09 15:14

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

«Бабушкины сказки» на Спасском холме

Вот уже второй год на владимирском Спасском холме реализуется проект «Бабушкины сказки». Ведущая читает детям произведения русских писателей. Присоединились даже некоторые взрослые.

– Это очень необычно, очень интересно, и мне кажется, для наших детей, для нашего поколения и познавательно. По крайней мере, окунуться в атмосферу того, что есть бабушки, которые раньше рассказывали, читали сказки, – говорит участница акции «Бабушкины сказки» Анастасия Краснова.

Каждый четверг в течение всего лета ведущая будет читать сказки ребятам. В основном сюда приходят дети дошкольного возраста. Мероприятие длится с пяти до шести часов вечера. За это время малыши успевают послушать около десяти сказок разных писателей.

– Потому что у нас такой современный ритм жизни сейчас, что настоящего читателя надо воспитывать с детства. Иначе просто потом в течение жизни его дальнейшей не будет для этого возможности. А чтение – это все-таки гораздо лучше, чем просто просмотр, чтение в интернете. Это немножко другое, все-таки чтение книг – это более такой глубокий процесс, – говорит педагог дополнительного образования ДЮЦ «Клуб» Любовь Сладкова, которая и выступает в роли «бабушки».

Послушать бабушкины сказки Дима со своей сестрой пришли в первый раз. Большего всего мальчику запомнилась сказка «Бобовое зернышко». Говорит, что придет сюда снова и обязательно приведет друзей.

– Потому что бабушка так читала выразительно, как будто это голоса главных героев! Я люблю сказки русские народные, разных авторов и Толстого, – говорит участник акции «Бабушкины сказки» Дмитрий Домахин.

После прочтения каждой сказки ведущая задает ребятам вопросы: что запомнили и что поняли из произведения? А в конце мероприятия Любовь Сладкова дарит детям «книжки-малышки». Многие из слушателей собрали уже целую коллекцию.




Другие новости
На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров Шесть человек попали в больницу из-за взрыва газа в жилом доме в Костерево Андрей Колгашкин покинул пост главы администрации Судогодского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 марта 2026 года В ОП предложили бесплатно выделять многодетным препараты от аллергии и ОРВИ Прокуратура подсчитывает ущерб в квартирах, пострадавших от скачка давления газа в ЖК в Заклязьменском Жители Меленковского округа отправили на Сватово-Кременское направление лес и пиломатериалы Восьмилетняя девочка попала в ОДКБ после падения на нее наледи с крыши дома в Кольчугино Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о новых постановках и гастролях театра кукол В Иваново-Эсинской школе подрядчики меняют фасад и кровлю Около 5 млн рублей по региональной программе «30 на 70» из областного бюджета получит Гусь-Хрустальный Индустриальный парк «Ставровский» в Собинском округе получит федеральные средства на развитие Александр Авдеев принял участие в заседании Генсовета «Единой России» Во Владимирской области стартовали дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Владимирцы могут бесплатно посмотреть концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооружённых Сил» Владимирские «Русичи» впервые в истории сыграют в плей-офф первенства ЦФО по хоккею В пятницу во Владимирской области ожидается до +12°С
смотреть все
mob_banner1