Общество
2025-03-03 13:20

Аварийность с участием мототранспорта во Владимирской области выросла на 30%

Аварийность с участием мототранспорта во Владимирской области выросла на 30%
Фото: Губерния-33

На последнем заседании Заксобрания депутаты обсудили вопросы аварийности с двухколесным транспортом на дорогах Владимирской области. Последний случай произошел на прошлой неделе в областном центре, когда мотоциклист на бешеной скорости влетел в кроссовер. Сам водитель двухколесного транспортного средства погиб. Его мотоцикл сбил коляску с младенцем. Благо, тот не пострадал, но его маме еще долго придется мучиться кошмарами.

Аварийную статистику рассказал замначальника регионального управления МВД Петр Бузин. За год в области произошло 252 аварии с участием мототранспорта, 28 человек погибло, в том числе 3 несовершеннолетних. 282 ранены. Рост аварийности – 30%.

Ставим задачу – при таких ДТП изымать транспортные средства, чтобы они больше не фигурировали в дорожных сводках сезона. А такие повторные случаи были, - уточнил представитель областной полиции.

ГАИ усилило работу с водителями двухколесной техники. Провели вдвое больше рейдов, составили 935 протоколов. Проводили беседы в школах, колледжах, на общегородских собраниях.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается мороз Новости Владимирской области за 16 февраля 2026 года В Областной научной библиотеке проходят патриотические часы Ольга Хохлова поздравила молодых родителей, работающих фельдшерами в ФАПе Гусь-Хрустального, с рождением дочки В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес»
смотреть все
mob_banner1