Общество
2017-10-26 17:07

Аварийно-диспетчерскую службу ликвидируют и создадут снова

Аварийно-диспетчерскую службу ликвидируют и создадут снова

Аварийно-диспетчерскую службу городского хозяйства ликвидируют, чтобы воссоздать снова. Что поменяется в работе муниципального предприятия, кому оно будет подчинятся и чем была продиктована эта необходимость, на очередном заседании Совета народных депутатов рассказал Сергей Литвинкин. Основной вид работ аварийно-диспетчерской службы — обслуживание образовательных учреждений и учреждений культуры.

Предприятие также заключало договоры на обслуживание многоквартирных домов. Впрочем, именно этот источник доходов предприятия и оказался самым маленьким. По словам Сергея Литвинкина, в подавляющем большинстве аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства занималась и занимается оказанием услуг учреждениям культуры. В 2017 году предприятием было заключено 274 договора на 23 миллиона 286 тысяч рублей. Поэтому и появилось предложение ввести АДС в подчинение Управлению образования.

— С сотрудниками данной организации у нас была рабочая встреча. Все они изъявили желание перейти во вновь создаваемую организацию при Управлении образования. С той же самой зарплатой. В то же время, с кем были заключены договоры на аварийное обслуживание, сейчас Управление образования ведет работу с этими организациями и предлагает им перезаключить договор, когда АДС уже будет в системе Управления образования. То есть никто не останется без помощи, — сказал Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира.





Другие новости
В субботу без осадков и до +32°С Во Владимирской области проходит акция «Чистый лес» Во Владимирской области в 1,4 раза выросло количество полисов ОСАГО В Коврове прокурор направил в суд уголовное дело в отношении водителя автомобиля «Порше», скрывшегося с места аварии, в которой серьёзно пострадали двое пассажиров В Александрове идет благоустройство Комсомольской площади Владимирцы отремонтировали детскую площадку в Кировском Во Владимире появится новое современное пространство для занятий боксом Чернышенко: почти 50 млн турпоездок по России ожидается летом Ковровские следователи предъявили обвинение местному жителю в незаконном хранении наркотических средств и покушении на их сбыт 20 владимирских педагогов получают компенсацию за аренду жилья Студентка МГПИ Екатерина Туркина заняла 2 место на Всероссийском конкурсе «Идеи, преображающие города» В Собинском округе продолжается ремонт участка автодороги Ставрово — Кишлеево Ковровскому электромеханическому заводу «Высокоточных комплексов» вручён орден Александра Невского Еще 32 млн рублей получат 10 муниципалитетов на благоустройство по программе 30 на 70 В субботу в Муроме пройдет фестиваль уличных театров В селе Второво прошел открытый турнир по городкам В пятницу во Владимирской области будет жарко Новости Владимирской области за 11 июня 2026 года В регионе наградили победителей конкурса «Будущее России воспитывается в семье» Лихач, сбивший детей в Муромцеве, пойдет под суд
смотреть все
mob_banner1