Общество
2017-10-26 17:07

Аварийно-диспетчерскую службу ликвидируют и создадут снова

Аварийно-диспетчерскую службу ликвидируют и создадут снова

Аварийно-диспетчерскую службу городского хозяйства ликвидируют, чтобы воссоздать снова. Что поменяется в работе муниципального предприятия, кому оно будет подчинятся и чем была продиктована эта необходимость, на очередном заседании Совета народных депутатов рассказал Сергей Литвинкин. Основной вид работ аварийно-диспетчерской службы — обслуживание образовательных учреждений и учреждений культуры.

Предприятие также заключало договоры на обслуживание многоквартирных домов. Впрочем, именно этот источник доходов предприятия и оказался самым маленьким. По словам Сергея Литвинкина, в подавляющем большинстве аварийно-диспетчерская служба городского хозяйства занималась и занимается оказанием услуг учреждениям культуры. В 2017 году предприятием было заключено 274 договора на 23 миллиона 286 тысяч рублей. Поэтому и появилось предложение ввести АДС в подчинение Управлению образования.

— С сотрудниками данной организации у нас была рабочая встреча. Все они изъявили желание перейти во вновь создаваемую организацию при Управлении образования. С той же самой зарплатой. В то же время, с кем были заключены договоры на аварийное обслуживание, сейчас Управление образования ведет работу с этими организациями и предлагает им перезаключить договор, когда АДС уже будет в системе Управления образования. То есть никто не останется без помощи, — сказал Сергей Литвинкин, заместитель главы администрации города Владимира.





Другие новости
В МВД рассказали, после какой фразы нужно сразу класть трубку Еще один пункт «Министерство добрых дел» открылся в Кольчугино В Соцфонде рассказали, когда подавать заявление для продления единого пособия Близятся к завершению работы на самом протяжённом дорожном объекте нацпроекта «Инфраструктура для жизни» 2026 года В Кольчугино началось строительство футбольного поля В 48 школах и детсадах Владимирской области идет капремонт Предприниматели могут получить субсидию до 10 млн рублей на проведение фестивалей и создание глэмпингов Тяжелоатлет Илья Иудин из Владимирской области – в числе победителей спартакиады народов России В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года
смотреть все
mob_banner1