Общество
2015-02-02 19:07

"Антиалкогольный" рейд ГИБДД выявил более 50 нарушителей

"Антиалкогольный" рейд ГИБДД выявил более 50 нарушителей

Более полусотни водителей-нарушителей остановили сотрудники ГИБДД в ходе последнего "антиалкогольного" рейда. Напомним, он проходил в выходные в Гусь-Хрустальном и Судогодском районах области, где уже с начала этого года было зарегистрировано несколько ДТП с участием нетрезвых водителей.

Среди полусотни остановленных автолюбителей четверо как раз были в нетрезвом состоянии. Еще один отказался пройти медосвидетельствование. Подобные мероприятия проводятся по региону 2 раза в месяц, рассказал "Губернии-33" старший инспектор Управления ГИБДД по Владимирской области Михаил Маслов.

- Если обстановка будет усложняться, будем увеличивать данные мероприятия, - говорит инспектор.

В прошлом году во Владимирской области прошло около 500 целенаправленных мероприятий по «отлову» на дорогах пьяных водителей. В результате чего сотрудниками Госавтоинспекции было остановлено свыше 760 нетрезвых автолюбителей. Всего же за 2014 год было выявлено более 8000 таких водителей, сообщается на сайте областного УГИБДД.

- Цифра эта ежегодно одна и та же, - говорит Михаил Маслов. 

Выходит, больше пить за рулем наши водители не стали. Но и меньше - тоже.

Ситуацию на дорогах области усложняют не только пьяные лихачи, но и погодные условия. Из-за обильного снегопада только сегодня в регионе произошло 8 происшествий. 5 из них — случаи наезда на пешеходов. Обошлось без смертей.

Фото с портала t-motors-city.ru



Другие новости
В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области Новая выставка в музее природы расскажет, как выглядела территория Владимирской области 100 миллионов лет назад Владимир Куимов обвинил некоторые издания в спекуляции на теме родовспоможения Во Владимире прошел форум «ПРО Взаимодействие» Детский сад № 62 принял участие в открытии года дошкольного образования Дорожники рассказали, как в условиях этой зимы содержат платную трассу М-12 Детская школа искусств в Гусь-Хрустальном возобновит работу в марте
смотреть все
mob_banner1