Общество
2017-12-05 12:20

Владимирская мэрия уличила управкомпании в нерасторопности при уборке снега

Владимирская мэрия уличила управкомпании в нерасторопности при уборке снега

Уборка дорог, тротуаров, остановок, площадей и скверов во Владимире в целом отвечает нормам. Что же касается дворовых территорий, то здесь управляющие компании, ТСЖ и ЖСК проявляют нерасторопность. Такую оценку снегоуборочным работам по итогам проверки дал глава городской администрации Андрей Шохин.

В процессе лицензирования все управляющие компании заявляли о наличии сил и средств для качественной уборки дворовых территорий. Если жители считают, что их двор убирают плохо, следует требовать качественной уборки от своей управляющей организации либо от председателя своего ТСЖ (ЖСК, ТСН),отметил Шохин

Если горожане недовольны состоянием своих дворов (в плане уборки), они могут сообщить об этом в отдел муниципального жилищного контроля городского управления ЖКХ (тел. 53-18-98 и 53-31-02). А жалобы на качество уборки территорий многоквартирных жилых домов, находящихся под управлением ТСЖ, ЖСК или ТСН, жители могут направить в администрацию своего района.

Отметим, что глава городской администрации распорядился обобщить информацию о рассмотрении городской административной комиссией протоколов, составленных на управляющие организации и их руководителей за нарушение правил благоустройства.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду Заброшенное здание детсада и школы в деревне Пестенькино под Муромом превратили в кампус регионального педвуза В Судогде прокуратура проводит проверку после обрушения фасада школы № 1 Во Владимирской области 124 инспектора органов госпожарного надзора отметят профессиональный праздник Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2026 года 88 дворов и прилегающих территорий отремонтируют во Владимире по программе «Благодвор» в этом году Во Владимире задержали очередного курьера телефонных мошенников Подрядчик приступает к внутренней отделке спортцентра на стадионе «Торпедо» в Киржачском округе Владимирские таможенники передали на передовую продукты быстрого приготовления В России актуализируют меры по профилактике ВИЧ, гепатита и туберкулеза На «Пекинке» фура протаранила «Мазду» и барьерное ограждение ДСУ-3 обновляет разметку на трассе Р-132 Один человек погиб и еще один пострадал в ДТП в Судогодском округе 19 июля в доброцентре «Дорога добра» пройдет ежемесячный День приюта Команда девушек Владимирской области завоевала серебряную медаль в финале XIII летней Спартакиады учащихся по спортивной гимнастике Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года
смотреть все
mob_banner1