Общество
2023-12-06 18:26

Александр Авдеев: «Травматологов в больнице скорой помощи Владимира достаточно»

Александр Авдеев: «Травматологов в больнице скорой помощи Владимира достаточно»

На прямую линию позвонил житель Владимира Константин, который задал вопрос Губернатору Александру Авдееву по кадрам в больнице скорой помощи во Владимире.

Прошла информация о том, что в больнице остался один врач. Как же быть сейчас зимой, когда риск травм растет. Неужели один врач будет работать круглосуточно? – спросил Константин.

Главврач больницы смог удержать всех травматологов. Врачей в отделении травматологии достаточно. Уволился только заведующий. Более того, пришел один новый специалист, - ответил Александр Авдеев.

Дефицит кадров копился годами, он существует и в других регионах странах. В нашем регионе действует 11 программ поддержки медиков, в том числе ипотечные и «Земский доктор».

Александр Авдеев пояснил, что существенно повлияет на кадровый вопрос запуск филиала Приволжского института. Там учатся студенты и ординаторы. Выпускники укомплектуют медучреждения.




Другие новости
В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире Александр Киприянов из Владимира стал победителем «Поле Чудес»
смотреть все
mob_banner1