Общество
2023-12-06 18:26

Александр Авдеев: «Травматологов в больнице скорой помощи Владимира достаточно»

Александр Авдеев: «Травматологов в больнице скорой помощи Владимира достаточно»

На прямую линию позвонил житель Владимира Константин, который задал вопрос Губернатору Александру Авдееву по кадрам в больнице скорой помощи во Владимире.

Прошла информация о том, что в больнице остался один врач. Как же быть сейчас зимой, когда риск травм растет. Неужели один врач будет работать круглосуточно? – спросил Константин.

Главврач больницы смог удержать всех травматологов. Врачей в отделении травматологии достаточно. Уволился только заведующий. Более того, пришел один новый специалист, - ответил Александр Авдеев.

Дефицит кадров копился годами, он существует и в других регионах странах. В нашем регионе действует 11 программ поддержки медиков, в том числе ипотечные и «Земский доктор».

Александр Авдеев пояснил, что существенно повлияет на кадровый вопрос запуск филиала Приволжского института. Там учатся студенты и ординаторы. Выпускники укомплектуют медучреждения.




Другие новости
Фура с мандаринами перевернулась на мосту на развязке Южного обхода В среду во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 9 декабря 2025 года Во Владимирской области отмечают День Героев Отечества Дмитрию Наумову продлили заключение под стражей до мая 2027 года 46 социальных координаторов помогают ветеранам СВО и их семьям во Владимирской области В Муроме прошли масштабные соревнования по кёрлингу среди женских команд Из горящего четырехэтажного дома в Коврове эвакуировали 12 человек Ольга Хохлова в Суздале провела заседание Совета представительных органов муниципальных образований области при Заксобрании региона Стали известны подробности серьезной аварии на Южном объезде В трех районах Владимирской области прошел масштабный рейд по нелегалам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 декабря 2025 года В регионе наблюдается острая нехватка профессиональных рабочих Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проблемах предпринимателей и поддержке бизнеса во Владимирской области  ДСУ-3 обновляет дорожное покрытие на подъезде к Судогде Семья пострадала в ДТП на федеральной трассе в Собинском округе Во Владимирской области автовладельцы оформили 331 тысячу полисов ОСАГО Бывший глава города Дмитрий Наумов на суде вызвался пойти на СВО Свыше 5,4 тысячи родителей получили пособие при рождении ребенка во Владимирской области В Коврове прокуратура нашла нарушения в автошколах
смотреть все
mob_banner1