Общество
2023-12-06 18:26

Александр Авдеев: «Травматологов в больнице скорой помощи Владимира достаточно»

Александр Авдеев: «Травматологов в больнице скорой помощи Владимира достаточно»

На прямую линию позвонил житель Владимира Константин, который задал вопрос Губернатору Александру Авдееву по кадрам в больнице скорой помощи во Владимире.

Прошла информация о том, что в больнице остался один врач. Как же быть сейчас зимой, когда риск травм растет. Неужели один врач будет работать круглосуточно? – спросил Константин.

Главврач больницы смог удержать всех травматологов. Врачей в отделении травматологии достаточно. Уволился только заведующий. Более того, пришел один новый специалист, - ответил Александр Авдеев.

Дефицит кадров копился годами, он существует и в других регионах странах. В нашем регионе действует 11 программ поддержки медиков, в том числе ипотечные и «Земский доктор».

Александр Авдеев пояснил, что существенно повлияет на кадровый вопрос запуск филиала Приволжского института. Там учатся студенты и ординаторы. Выпускники укомплектуют медучреждения.




Другие новости
В Меленковском округе завершили дорожную кампанию, обновив 10,5 км дорог Ко Дню матери воспитанники «Маминого домика» смастерили праздничные открытки Илья Березкин – в топе мировой серии картинга  Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД
смотреть все
mob_banner1