Развитие культуры на селе, дополнительная помощь ветеранам СВО и газификация малых населенных пунктов — глава региона Александр Авдеев провел личный прием граждан.
Те, кто не смог приехать лично, общаются с губернатором через видеосвязь. Например, староста деревни Ручей Ковровского округа. Женщина рассказала о плачевном состоянии местного дома культуры. Обновлений в стенах ДК не было со дня постройки — почти 70 лет.
— У нас нет ни света как такового, ни звука - аппаратура у нас вся очень старая. Еще, наверное, с советских времен.
Александр Авдеев поручил подготовить пакет документов для участия в программе капремонта в следующем году. Часть работ губернатор готов взять на контроль уже сейчас.
Оборудование, акустику, кресла, в конце концов, то, что мы можем некапитальными средствами до конца года, какие-то суммы выделить. И совместно с районом профинансировать. Это я готов сделать, — Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.
Жители Кольчугино попросили губернатора об обновлении теплосетей на улице Шиманаева. Устранять недостатки в коммуникациях службам приходится по несколько раз в год.
— У нас то на два дня отключают отопление, то воды горячей нет. То есть проблемы для жителей очень большие.
Из-за постоянных неполадок на сетях в Шиманаева нет и качественной дороги. Глава региона поручил начать ремонт коммуникаций уже в июне.
Когда работы будут в активной фазе, с вами заодно посмотрим, что восстанавливать по дороге, что по тротуарам, — Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.
Жительница села Картамазово задала вопрос о сроках газификации. Они с соседями по программе «30/70» сделали проект. Александр Авдеев заверил, строительство газопровода включат в программу на ближайшие два года. Подобные встречи Александр Авдеев проводит постоянно — это помогает оперативно решать текущие проблемы Владимирской области. Все вопросы, поступившее к губернатору, и ход их решения будут взяты на контроль.