Общество
2023-12-21 14:27

Александр Авдеев принял участие в открытии скоростного автобана М-12

Александр Авдеев принял участие в открытии скоростного автобана М-12

Сегодня Президент Владимир Путин открыл скоростную магистраль М-12 «Москва-Казань». В церемонии открытия в Казани принимал участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Протяженность трассы – 811 км. От Москвы до Казани можно добраться за 6,5 часов, в полтора раза быстрее, чем по бесплатным трассам. Стоимость проезда – 4481 рубль. Скидки по транспондеру доходят до 15%. Есть и программа лояльности. Хорошие скидки обещают тем, кто проехал по платным трассам свыше 4 тысяч км.  

Президент отметил, что автобан построили за рекордный срок - 3 года. Это очень серьезный инфраструктурный проект, который успешно выполнили. За что глава государства поблагодарил всех строителей. Также Владимир Путин подчеркнул, что досрочно достроен мост через Волгу. Это самый длинный мост в составе М-12 – 3362 метра. И важно, что по нему жители Казани смогут проехать быстрее и дешевле, чем на паромной переправе.

На церемонии присутствовал глава Владимирской области Александр Авдеев. Он отметил, что наш регион одним из первых ощутил преимущества от запуска трассы. Приток туристов, инвесторов положительно отразился на экономике области.

На М-12 «Восток» расположено 323 искусственных сооружения. Мосты, эстакады, развязки, зверопроходы и экодуки — почти на каждые три километра приходится то или иное сооружение. Всего на М-12 – 88 мостов.

До конца года на М-12 будут работать 16 многофункциональных зон дорожного сервиса. Помимо АЗС, магазинов, кафе они оснащены детскими и спортивными площадками, а отдельные зоны дорожного сервиса – душевыми и прачечными.

Трасса М-12 построена в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +4°С Новости Владимирской области за 13 февраля 2026 года В Вязниках вывозят снег с улиц, чтобы расширить дороги Во Владимире проходят гастроли Русского духовного театра «Глас» Сегодня во Владимире вспоминают день вывода советских войск из Афганистана Активисты Народного фронта проверили спортивные объекты на доступность для инвалидов Александр Авдеев встретился с главой Роснано и посетил владимирский завод «Акрилан» Грузовик после столкновения с микроавтобусом перекрыл две полосы на трассе М-7 в Камешковском округе Четыре доктора трудоустроились в Киржачскую районную больницу Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 февраля 2026 года Передвижную котельную запустили в Карабаново на время ремонта в стационарной Во Владимире проводят общественные обсуждения планировку территории в районе парка «Дружба» С 1 апреля в Центральном роддоме малышей будут обследовать сразу на два новых заболевания В госжилинспекции рассказали, почему выросли коммунальные платежи во Владимирской области За сутки на дорогах Владимирской области произошло 80 аварий с 10 пострадавшими В Струнино над одним подъездом рухнула крыша пятиэтажки Во Владимире снег убирают 100 коммунальных машин и 160 рабочих В горящем доме в деревне Бердищево погибла 82-летняя женщина В этом году во Владимирской области заменят 523 устаревших светильника OMODA C7: пространство, где технологии работают на комфорт
смотреть все
mob_banner1