Общество
2023-12-21 14:27

Александр Авдеев принял участие в открытии скоростного автобана М-12

Александр Авдеев принял участие в открытии скоростного автобана М-12

Сегодня Президент Владимир Путин открыл скоростную магистраль М-12 «Москва-Казань». В церемонии открытия в Казани принимал участие Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Протяженность трассы – 811 км. От Москвы до Казани можно добраться за 6,5 часов, в полтора раза быстрее, чем по бесплатным трассам. Стоимость проезда – 4481 рубль. Скидки по транспондеру доходят до 15%. Есть и программа лояльности. Хорошие скидки обещают тем, кто проехал по платным трассам свыше 4 тысяч км.  

Президент отметил, что автобан построили за рекордный срок - 3 года. Это очень серьезный инфраструктурный проект, который успешно выполнили. За что глава государства поблагодарил всех строителей. Также Владимир Путин подчеркнул, что досрочно достроен мост через Волгу. Это самый длинный мост в составе М-12 – 3362 метра. И важно, что по нему жители Казани смогут проехать быстрее и дешевле, чем на паромной переправе.

На церемонии присутствовал глава Владимирской области Александр Авдеев. Он отметил, что наш регион одним из первых ощутил преимущества от запуска трассы. Приток туристов, инвесторов положительно отразился на экономике области.

На М-12 «Восток» расположено 323 искусственных сооружения. Мосты, эстакады, развязки, зверопроходы и экодуки — почти на каждые три километра приходится то или иное сооружение. Всего на М-12 – 88 мостов.

До конца года на М-12 будут работать 16 многофункциональных зон дорожного сервиса. Помимо АЗС, магазинов, кафе они оснащены детскими и спортивными площадками, а отдельные зоны дорожного сервиса – душевыми и прачечными.

Трасса М-12 построена в рамках нацпроекта «Модернизация транспортной инфраструктуры».




Другие новости
В Суздале вынесен приговор по уголовному делу о фиктивной постановке на учет 9 иностранцев Чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС города Владимира Перинатальный центр приглашает на День открытых дверей ДК «Молодежи» приглашает на праздничный концерт «1418 дней от выстрела до салюта» В воскресенье без осадков и до +21°С Владимирским подросткам рассказали о правилах использования электросамокатов Стартовал приём заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ – 2026 В этом году в дорожных работах во Владимирской области будут задействованы 8 асфальтобетонных заводов В Коммунаре планируют благоустройство сквера с беседками и перголой Команда «Сокол» из Суздаля завоевала бронзу на Всероссийском турнире по психологии и педагогике Дополнительно в лагерях Владимирской области смогут отдохнуть 1620 ребят Во Владимире проведут ремонт памятника 850-летия города Полицейские Центра кинологической службы регионального УМВД встретились с учениками школы города Камешково и студентами Владимирского аграрного колледжа Число сдающих ЕГЭ по химии выросло на 10,7% Студент Сергей Якимов завоевал бронзу на чемпионате «Профессионалы» Во Владимире в школе № 7 открылся музей Стартовал отбор участников для нового сезона телешоу «Классная тема» Жителей Владимирской области приглашают принять участие в фотоконкурсе «Золотое кольцо 60» В Суздальском Кремле пройдет мастер-класс «Авангард на бумаге» Золото и серебро всероссийского турнира по спортивной борьбе завоевали владимирские спортсмены
смотреть все
mob_banner1