Общество
2024-08-26 18:00

Александр Авдеев посетил две недавно открывшиеся поликлиники во Владимире

Александр Авдеев посетил две недавно открывшиеся поликлиники во Владимире
Фото: avo.ru

Во Владимире после ремонта открылись сразу две поликлиники. Номер шесть в Юрьевце и номер два на улице Тракторной. Глава региона Александр Авдеев проверил выполненные работы. 

Поликлиника Городской больницы номер шесть в микрорайоне Юрьевец на Всесвятской. В здании сделали ремонт по программам «Бережливая поликлиника» и «Доступная среда». 

Вход в учреждение оборудован пандусом для маломобильных граждан. Обустроены регистратура, гардероб и зона комфортного пребывания, закуплено новое медицинское оборудование. Терапевты уже принимают пациентов. А в скором времени появятся узкие специалисты - в том числе кардиолог, невролог, гастроэнтеролог и другие. 

Размещается три участковых терапевта, кабинет процедурный, кабинет вакцинации. До конца года мы должны пролицензировать кабинет хирурга, офтальмолога и ЛОР, - Елена Михайлова, главврач больницы №6 г. Владимира.

После капитального ремонта приём пациентов возобновили в поликлинике Городской больницы номер два на Тракторной. Здесь уже работают участковые терапевты, кардиолог, стоматологи, отделение физиолечения, дневной стационар. Скоро появится и рентген кабинет. Оборудование уже заказано. 

Сейчас мы имеем возможность использовать все наши аппараты, которые у нас есть, понимаете или, когда площади позволяют, значит, использовать сразу несколько человек и несколько методов лечения, - Любовь Тюкавкина, врач-физиотерапевт поликлиники городской больницы №2 г. Владимира.

Поликлиника на Тракторной стала площадкой для новых идей. На втором этаже появится льготный аптечный пункт. Здесь же открыт отдельный кабинет для участников СВО. Сейчас приём ведёт врач участковый-терапевт или фельдшер. Это поможет бойцам миновать общие очереди.

Могут получить консультацию, могут записаться к другому специалисту вне очереди, могут получить консультацию специалистов от Фонда Защитников Отечества, - Валерий Янин, министр здравоохранения Владимирской области.

Чтобы полноценно оказывать помощь таким пациентам нужно, чтобы в поликлинике работал и рентген, и УЗИ, чтобы было восстановительное лечение, врачи хирурги и травматологи обязательно. Поэтому, когда мы сможем это реализовать здесь, ближе к концу года, сможет полноценно организовать приём, - Ирина Жесткова, главврач больницы №2 г. Владимира.

Если отдельный кабинет для участников СВО приживется и будет удобным, то такие кабинеты будут открывать в других поликлиниках. Также в проработке вопрос создания новой поликлиники на Нижней Дуброве.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +17 °С Новости Владимирской области за 3 апреля 2026 года Православные готовятся отметить вербное воскресенье Деревянный мост снесло на Каменке в Суздале Диагностический центр «Белая роза» запустил масштабный социальный проект «Поезд женского здоровья» 8,5 тысяч жителей Владимира сегодня утром остались без тепла и горячей воды Во Владимире начало работу новое Министерство добрых дел Делегация Владимирской области участвует в Международном экономическом форуме «Абхазия - инвестиции в будущее» СК завел уголовное дело по факту смерти роженицы в роддоме Владимира Во Владимирской области оттачивают систему борьбы с лесными пожарами Дневной выпуск новостей Владимирской области за 3 апреля 2026 года Жители Судогды массово переобуваются в резиновые сапоги из-за половодья В ГД предложили провести в школах урок по безопасной езде на электросамокатах Сбор макулатуры в образовательных учреждениях Владимирской области теперь будет бессрочным 40 школьных лагерей Владимира в июне примут порядка 6 тысяч ребят В Юрьеве-Польском подтопило дома на Калинина и Чиркова Покровскому филиалу Московского педагогического государственного университета исполнилось 25 лет На пенсию проводили командира отделения 2-й пожарно-спасательной части МЧС России Рената Асварова На региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства для каждого соискателя составят индивидуальный карьерный маршрут В гостиницы и дома отдыха теперь можно заселиться через «Госуслуги»
смотреть все
mob_banner1