Общество
2024-08-08 15:00

Александр Авдеев оценил ход реализации программы «Благодвор» в Киржаче

Александр Авдеев оценил ход реализации программы «Благодвор» в Киржаче
Фото: "Губерния-33"

Губернатор вместе с главой районной администрации посетили улицу Пугачёва. На территории четырех домой про этой улице ведутся работы по региональному проекту «Благодвор». Сейчас подрядчик меняет асфальт и бордюры.

В будущем тут появятся скамейки и урны для мусора. Обновят уличное освещение. Проверить ход ремонта приехал Губернатор Владимирской области Александр Авдеев.

Во дворе нуждаются в обновлении детская площадка, цветники, клумбы. Здесь надо использовать инициативу самих граждан, старших по домам, для того, чтобы появилась благоустроенная территория. Тогда это будет действительно комплексное решение, благоустроенными останутся и зелёные территории, - считает Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

По словам местных жителей, придомовая территория нуждалась в ремонте. Как выразилась местная жительница Маргарита – в дождь выйти с ребёнком без гидрокостюма было невозможно. Вода скапливалась в ямах и неровностях.

Был старый асфальт, разваливающиеся бордюры, сейчас по сравнению с тем – небо и земля. Мы, конечно, немного страдаем от ремонта, но, как говорят, неудобства временные, а благо навсегда. Мы очень ждём, когда нам сделают асфальт, когда наши дети будут кататься на самокатах по нему, - поделилась Маргарита Львова, жительница г. Киржач.

На благоустройство Киржачского района выделили 45 миллионов рублей. В рамках проекта «Благодвор» изначально планировали привести в порядок 25 дворов и придомовых территорий. Но благодаря экономии на торгах, районная администрация рассчитывает отремонтировать ещё три территории сверх плана.

На сегодняшний день в работе 28 дворов, по 24 уже заключены контракты, по 4 идёт заключение контрактов. На сельских территориях благоустройство  уже на 70% завершено, и в городе все дворы в работе, - рассказывает Елена Карпова, глава администрации Киржачского района.

По программе «Благодвор» из областного бюджета в районы направили полтора миллиарда рублей. Александр Авдеев рассказал о том, какое значение проект несет для региона.

Мы видим, как люди к этому относятся, что это даёт кумулятивный эффект дальнейшему развитию территорий наших городов и посёлков, поэтому будем стараться поддерживать и усиливать эту программу дополнительными инициативами из депутатского корпуса и жителей и помогать муниципалитетам, - пообещал Александр Авдеев, Губернатор Владимирской области.

Как отметил Александр Авдеев – экономика в регионе сегодня развивается быстрыми темпами. Поэтому есть все шансы, что программу продлят.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до -15 °С Новости Владимирской области за 5 февраля 2026 года Родителям учеников Суздальской Православной гимназии предложили перевод в школы с лицензиями   Две самоходные тележки отправились в зону СВО из Мурома В Правительстве Владимирской области обсудили, как сделать работу скорой медпомощи более эффективной Прокуратура совместно с Госавтоинспекцией вышли в рейд для проверки качества уборки городских дорог Во Владимирской области пройдёт новый вокальный конкурс для молодых исполнителей Мальчик Тимур из Меленок отправляет на СВО иконы, которые делает своими руками Для уборки снега ограничат движение автомобилей по нескольким адресам во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 февраля 2026 года Индексация тарифов на комуслуги ожидает владимирцев с 1 октября Смотрите сегодня в прямом эфире «Губернии 33»: о диагностике и лечении онкологических заболеваний В Юрьев-Польской районной больнице планируют обновить мебель в палатах и докупить оборудование До 10 лет лишения свободы может получить житель города Мурома за хищение денежных средств участника СВО Во Владимирской области на программу энергосбережения направят 640 млн рублей Новые подрядчики вышли на уборку федеральной трассы М-7 во Владимирской области После капремонта открылась Мирновская школа в Камешковском округе Сообщить о бездомных собаках и кошках можно теперь через платформу обратной связи госуслуг Сразу два коллектива Владимирской филармонии вошли в программу Росконцерта «Мы – Россия» Ориентировщики региона завоевали награды традиционного турнира «Долина роз 2026» 
смотреть все
mob_banner1