Общество
2024-08-15 19:00

Активисты «Движения первых» встретились с Губернатором Владимирской области

Активисты «Движения первых» встретились с Губернатором Владимирской области
Фото: "Губерния-33"

Более 30 активистов «Движения Первых» встретились сегодня с Губернатором Владимирской области Александров Авдеевым. Региональный координационный совет прошел в Патриарших Садах.  

Сейчас в «Движении Первых» более 40 тысяч молодых активистов со всей Владимирской области. На сегодняшней встрече — финалисты и призеры региональных и федеральных конкурсов. С Губернатором Владимирской области они обсудили свои победы, задали волнующие их вопросы о выборе будущей профессии, организации культурных мероприятий и увеличении количества лагерных смен.

Поговорили об очень интересном проекте, который реализуется по инициативе Губернатора, это проект по инженерно-техническому образованию, мы в этом направлении работаем в течение всего этого учебного года, очень неплохие результаты. Он обратил внимание наших «первых» активистов на такие науки, как физика, математика, биология и химия – это базовые науки, за ними, несомненно, будущее, - убеждена Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области.

На встрече присутствовали первые лица региона, а также координаторы «Движения Первых». Обсудили стратегии развития общественной организации, поделились планами по улучшению работы центров. Одна из важнейший задач – облегчить форму регистрации участников и привлекать больше активных школьников и студентов.

Мы делаем очень многое всей Владимирской областью, стремимся к большим целям, большим амбициям, но нам интересно, как это устроено изнутри. Мы делаем все для детей, а нравится ли им то, что мы делаем – самое важное. «Движение Первых» - это вообще про детей, то есть движение создают сами дети, не взрослые, взрослые лишь помогают. Мы являемся наставниками, - рассказывает Кристина Семёнова, председатель совета регионального отделения «Движения Первых».

Сейчас в «Движении Первых» более 12 направлений для изучения. В их числе – культурное, экологическое, научное и спортивное. Одна из активных участниц — юннат Ульяна. Девочка сегодня предложила свой проект по аллелопатии. Уверена, он поможет начинающим садоводам и опытным фермера улучить качество своих продуктов.

Это важно, потому что благодаря этому явлению можно узнать, как посадить растения правильно, в каком порядке, что даст более сочные, крупные и вкусные плоды, - рассказала Ульяна Князева, активист «Движения Первых».




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 20 апреля 2026 года «Губерния-33» узнала, как правильно собирать березовый сок Во Владимире стартовал региональный этап чемпионата по профмастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс» Официальная делегация региона во главе с Губернатором Александром Авдеевым завершила очередную командировку в зону СВО В посёлке Нагорный Петушинского округа подрядчик сорвал запуск ФАПа стоимостью 6 миллионов рублей Жители Владимирской области начали борьбу с вредоносными сорняками Крупногабаритные отходы с улиц Владимира будут вывозить в два раза чаще Владимирская школьница победила в конкурсе Сан-Ремо Джуниор в Италии Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 апреля 2026 года Во Владимире подвели итоги работы Молодежной думы седьмого созыва при Заксобрании области Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о Дне донора, новых технологиях забора крови и том, как стать донором В России утвердили модельный план помощи семьям В утреннем ДТП самосвал, помимо скорой, врезался еще и в «Хендай» В Коврове в школе № 18 подрядчик монтирует новые окна и двери На акушера-гинеколога, спасшего ребенка во владимирском роддоме, пытался напасть неизвестный мужчина Еще один суздальчонок появился на улицах древнего города Три человека пострадали в ДТП с участием машины скорой помощи Суздальский кафтан занял 2 место в конкурсе «Туристский сувенир Золотого кольца» В Гороховецком округе по требованию прокурора идет ремонт на участке федеральной трассы М-7 «Волга»
смотреть все
mob_banner1