Общество
2024-08-15 19:00

Активисты «Движения первых» встретились с Губернатором Владимирской области

Активисты «Движения первых» встретились с Губернатором Владимирской области
Фото: "Губерния-33"

Более 30 активистов «Движения Первых» встретились сегодня с Губернатором Владимирской области Александров Авдеевым. Региональный координационный совет прошел в Патриарших Садах.  

Сейчас в «Движении Первых» более 40 тысяч молодых активистов со всей Владимирской области. На сегодняшней встрече — финалисты и призеры региональных и федеральных конкурсов. С Губернатором Владимирской области они обсудили свои победы, задали волнующие их вопросы о выборе будущей профессии, организации культурных мероприятий и увеличении количества лагерных смен.

Поговорили об очень интересном проекте, который реализуется по инициативе Губернатора, это проект по инженерно-техническому образованию, мы в этом направлении работаем в течение всего этого учебного года, очень неплохие результаты. Он обратил внимание наших «первых» активистов на такие науки, как физика, математика, биология и химия – это базовые науки, за ними, несомненно, будущее, - убеждена Светлана Болтунова, министр образования Владимирской области.

На встрече присутствовали первые лица региона, а также координаторы «Движения Первых». Обсудили стратегии развития общественной организации, поделились планами по улучшению работы центров. Одна из важнейший задач – облегчить форму регистрации участников и привлекать больше активных школьников и студентов.

Мы делаем очень многое всей Владимирской областью, стремимся к большим целям, большим амбициям, но нам интересно, как это устроено изнутри. Мы делаем все для детей, а нравится ли им то, что мы делаем – самое важное. «Движение Первых» - это вообще про детей, то есть движение создают сами дети, не взрослые, взрослые лишь помогают. Мы являемся наставниками, - рассказывает Кристина Семёнова, председатель совета регионального отделения «Движения Первых».

Сейчас в «Движении Первых» более 12 направлений для изучения. В их числе – культурное, экологическое, научное и спортивное. Одна из активных участниц — юннат Ульяна. Девочка сегодня предложила свой проект по аллелопатии. Уверена, он поможет начинающим садоводам и опытным фермера улучить качество своих продуктов.

Это важно, потому что благодаря этому явлению можно узнать, как посадить растения правильно, в каком порядке, что даст более сочные, крупные и вкусные плоды, - рассказала Ульяна Князева, активист «Движения Первых».




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +2°С Новости Владимирской области за 4 декабря 2025 года «Моя профессия»: парикмахер Дина Хребкова Председатель ЗС Владимирской области Ольга Хохлова выступила в качестве лектора в рамках проекта «Моя страна-моя Конституция» Советкинские чтения впервые стартовали во Владимирском институте развития образования им. Новиковой Муромлянка Дарья Фиохина и четверо ее детей регулярно отправляют посылки с гуманитарной помощью для бойцов СВО Регион готовится к Владимирскому инвестиционному конгрессу, который пройдёт 11 и 12 декабря на «Суздаль-Арене» Во Владимире определили имена лучших директоров школ области В Гусь-Хрустальном завершается первый этап реконструкции привокзальной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 декабря 2025 года На дороги Владимира выехали украшенные автобусы и троллейбусы Выше гор — только любовь: завершились съемки сериала «Гордость» для Wink от создателей «Актрис», «Балета» и «Психа» «Ростелеком» продолжает внедрение системы «Центральный архив медицинских изображений» во Владимирской области В Октябрьском районном суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении экс-министра здравоохранения МКУ «Зеленый город» получило новую технику для более качественного выполнения работ по благоустройству Центр управления городскими дорогами поставил во Владимире 220 новых опор освещения Стройматериалы и детекторы дронов отправили из Владимирской области в зону СВО Во Владимирской области убрали 1091 стихийную свалку В Минздраве Владимирской области появилась еще одна новая и.о. руководителя Почти 5 тысяч км разметки нанесли на дороги Владимирской области
смотреть все
mob_banner1