Общество
2018-06-22 16:33

«Фронтовики»: во Владимире бюджетные миллионы пойдут на ремонт не нуждающихся в нем дорог

«Фронтовики»: во Владимире бюджетные миллионы пойдут на ремонт не нуждающихся в нем дорог

Дорожная инспекция ОНФ провела очередной рейд, на этот раз не по разбитым дорогам. Владимирские «фронтовики» проверяют эффективность вложения бюджетных денег в ремонт дорог областного центра. Как ни удивительно, общественники показали журналистам участки с хорошим асфальтовым покрытием, на ремонт которых, однако, выделены немалые средства. Улица Мира: здесь планируется уже этим летом провести полную замену асфальта. На ремонт выделено более 22 миллионов рублей.

— Дорога остро не нуждается во вложении таких бюджетных денег. Я понимаю, что эти деньги направлены на торги. Возможно, торги снизят эту цену. Но, в любом случае, тогда вырученные деньги надо вкладывать в дороги, которые, по мнению «фронтовиков» и наших граждан, требуют ремонта, — заявил активист Общероссийского народного фронта Игорь Шубников.

Еще один участок — от улицы Тракторной до шестого дома по проспекту Строителей. Дорога ровная. Ям, превышающих допустимые нормы по ГОСТу, нет. Активисты ОНФ признают, что на данном участке дороги есть два перекрестка, которые нужно подлатать. Но это локальный ремонт, на который потребуется далеко не 9 миллионов рублей, выделенных горадминистрацией на данный участок. К слову, обе точки — на Мира и на проспекте Строителей — на «Карте убитых дорог» не значились. В отличие от дороги на улице Сперанского.

— Данный участок нанесен на карту убитых дорог. Это перешеек, который идет от улицы Сперанского до Чапаева. Сегодня на «Карте убитых дорог» идет активное голосование. То есть, если вы посмотрите по городу Владимиру, то там в разы, в десятки раз больше голосов отдано, чем за другие участки, — прокомментировал активист Общероссийского народного фронта Сергей Федяев.

По результатам рейда рабочая группа составит официальное обращение от регионального отделения Общероссийского народного фронта, где попросит пересмотреть ситуацию. Сейчас на «Карте убитых дорог» 581 участок. Две дороги из этого списка благодаря активистам ОНФ будут отремонтированы этим летом — на улице Парижской коммуны и Растопчина.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1