Общество
2017-06-17 09:53

Актеры фильма «Отец и сын» посетили Владимир

Актеры фильма «Отец и сын» посетили Владимир

Во Владимире стартовал проект «Музей плюс кино», организаторами которого выступил Владимиро-Суздальский музей-заповедник. На мероприятиях проекта жителей Владимира будут знакомить с известными личностями мира кино.

IMG_2890.jpg

Первыми гостями стали актеры Андрей Щетинин и Алексей Неймышев, знакомые зрителю по фильму «Отец и сын» режиссера Александра Сокурова. Узнать о работе над этой кинокартиной в Белый зал ВСМЗ пришли школьники, студенты, пенсионеры. Неофициальный формат мероприятия – встреча-беседа, позволили каждому из присутствующих задать свой вопрос. Все они касались закадрового производства: Как сложилась работа с Сокуровым? Как проходили съемки? Ни Андрей, ни Алексей не скупились на ответы, каждый из них по несколько минут высказывался на поставленные вопросы. Андрей Щетинин, сыгравший в фильме отца – бывшего военного летчика – рассказал, что он, готовясь к картине, специально выезжал в воинские части, общался с летчиками, смотрел, как они живут.

На первой встрече центральной стала важная социальная тема - отцовство. Один из участников беседы поднял вопрос об образе отца.

- Мы не знаем какой он (отец - прим. автора) был, какой он сейчас. Но мы должны точно с вами работать над тем, какой он должен быть этот отец. Поэтому в диалог должны включаться люди разных возрастов. Мы все вместе должны искать образ отца, - говорит Андрей Щетинин.

Во время встречи были показаны наиболее яркие сцены из кинофильма. Снятый в 2003 году, «Отец и сын» - фильм о трогательных семейных отношениях и поддержке, как нельзя актуален в преддверии Дня отца.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 2 октября 2025 года На Князь-Владимирском кладбище обновили мемориальную плиту хирурга Николая Орлова Красочные персонажи советских мультфильмов теперь будут радовать прохожих и автомобилистов на Рпенском проезде В целях предотвращения ДТП в регионе проводят масштабную социальную кампанию «Продвижения безопасности» Жительницы деревни Нечаевская Гусь-Хрустального района плетут маскировочные сети для наших бойцов В сентябре ЗАГС города Владимира зарегистрировал рождение 242 малышей В Камешково работает необычная мастерская при Свято-Вознесенском храме В преддверии дня учителя Александр Авдеев встретился с представителями педагогических династий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 октября 2025 года Промежуточные осенние каникулы для владимирских школьников оказались в два раза короче Жители Меленковского округа направили 18 тонн гумгруза землякам на СВО Началась реконструкция участка дороги по улице Заводская в поселке Вольгинский Свыше 11,4 тысяч жителей Владимирской области заболели ОРВИ за неделю Родильное отделение в Гусь-Хрустальном продолжит работу в новом формате Во Владимирской области свыше 13 тысяч педагогов оформили пенсию досрочно В новой школе в Веризино стартовал отопительный сезон С 1 февраля маткапитал вырастет до 974,1 тысяч рублей Во Владимире открылась передвижная выставка «Богословие в красках» Владимирский боксер завоевал бронзу престижного всероссийского турнира
смотреть все
mob_banner1