Общество
2024-08-03 14:00

В Музее деревянного зодчества в Суздале стартовал Образовательный проект «Каникулы в музее»

В Музее деревянного зодчества в Суздале стартовал Образовательный проект «Каникулы в музее»
Фото: ВСМЗ

Образовательный проект «Каникулы в музее» специально создан для того, чтобы современные дети смогли познакомиться с особым укладом жизни русского села начала XX века в нужном месте и в нужное время. И это наш эксклюзив!

Первый день выдался очень насыщенным. Ребята посмотрели основные памятники музея, разгадали сельскую азбуку, поиграли на свежем воздухе, а во время дождя смастерили борону – один из главных сельскохозяйственных инструментов. Следующие дни были посвящены ткачеству, гончарному и плотницкому ремеслу, русской кухне. Это увлекательное приключение во времени, с полным погружением в атмосферу и массой самых ярких впечатлений.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 14 апреля 2026 года В Суздале после двухдневного отсутствия возвращается отопление На Рокадной дороге сегодня подключили новый светофор Во Владимире специалисты «Зеленого города» обновляют утиные домики Ветеран СВО Павел Кутузов подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России» На базе областной инфекционной клинической больницы начал работу Центр профилактики и борьбы со СПИДом Более 123 млрд рублей поступило в бюджет региона в прошлом году Во Владимирской области пройдет пик половодья Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 апреля 2026 года Александр Авдеев посетил предприятия Собинского округа Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о новом пространстве владимирского планетария и иммерсивных выставках Роспотребнадзор зафиксировал 5 случаев укуса клещей во Владимирской области Глава округа Муром Евгений Рычков отстранил от должности руководителя МУП «Водопровод и канализация» Во Владимире стартовала дорожная кампания В Муроме привили от гепатита А 158 жителей Пушкинский бульвар и парк «Липки» закроют на сутки на время обработки от клещей Валерия Гюмюшлю из Гороховца прошла в финал Всероссийской программы «Умницы и умники» Центральная часть Суздаля – пока еще без тепла и горячей воды Уровень воды в большинстве рек Владимирской области снижается
смотреть все
mob_banner1