Общество
2026-06-14 16:00

64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг

64% услуг Росреестра сейчас обрабатываются через портал Госуслуг

Такой формат интересует все больше жителей региона. Привлекают дистанционный формат, удобство и круглосуточный режим. На электронный документооборот уже перешли все местные власти, нотариусы и застройщики.

Эти 64% позволили остальным людям без очередей подавать документы в МФЦ. Потому что они ушли из очередей, они освободили их, - Алексей Сарыгин, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Владимирской области.

Остальные жители региона по-прежнему отдают предпочтение бумажным носителям. Но и в этом случае – специалисты Росреестра получают уже оцифрованные документы. Они направляются государственному регистратору прав по защищенным каналам связи - поэтому безопасность обеспечена. В планах у ведомства – к 2030 году полностью отказаться от бумажных документов.




Другие новости
Сборная Владимирской области отметилась наградами «Кубка Евразии» по всестилевому каратэ В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе
смотреть все
mob_banner1