Общество
2025-02-09 18:00

Во Владимире стартовала декада, посвященная профилактике интернет-зависимости

Во Владимире стартовала декада, посвященная профилактике интернет-зависимости

Это мероприятие направлено на привлечение внимания к проблемам, связанным с чрезмерным использованием интернета. В рамках декады проводятся лекции и классные часы, на которых обсуждаются важные темы: влияние интернета на здоровье, психику и социальные отношения. Участников учат грамотному использованию цифровых технологий и рассказывают о важности живого общения.

Одним из самых ярких мероприятий декады  стал фестиваль для учащихся 7-8 классов «Цифровая пауза». Организатором мероприятия выступила Служба профилактики МБУДО «ДООспЦ». 5 февраля в подростковом центре «Перспектива» собрались 8 школьных команд по 10 человек в каждой. 

Фестиваль ставил перед собой важную задачу — формирование культуры безопасного поведения в интернете и развитие навыков, способствующих противодействию интернет-зависимости. Участники с увлечением проходили четыре образовательные станции, каждая из которых раскрывала актуальные темы современного цифрового мира.

Следующее подобное мероприятие -  Конкурс для обучающихся 4-х классов  "Маршрут без интернета" пройдет 11 февраля в 10.00 и в 13.30 по адресу Юбилейная, 44. 




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 17 декабря 2025 года Министр спорта и физкультуры региона Наталья Федорова озвучила главные итоги года Национально-культурные объединения и некоммерческие организации Владимира подвели итоги 2025 года Во Владимире сильнейшие команды школ встретились на городских соревнованиях по футзалу На реке Шерна в Киржачском округе утонул 62-летний рыбак Ватная игрушка, «белокаменные» конфеты и кнут из Владимирской области стали лучшими на конкурсе «Туристический сувенир» Елена Янина подвела итоги реализации молодёжной политики во Владимирской области в 2025 году В деревне Гонобилово Судогодского муниципального округа открыли новый современный ФАП Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 декабря 2025 года Ольга Хохлова подписала соглашения о сотрудничестве с руководителями Заксобрания Севастополя и Думой Ханты-Мансийского АО Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о выборе продуктов к новогоднему столу Жители Владимирской области оформили около полутора тысяч социальных контрактов Во Владимирской области 34 беспилотника берегут леса от пожаров В Суздале на ремонт сетей водоснабжения направили 49 млн рублей В Александрове участнику преступной группы дали 3 года за обман двух бабушек На госуслугах запустили новую жизненную ситуацию «Планирование и рождение ребенка» Заболеваемость гриппом и ОРВИ во Владимирской области выросла на 31% На третьем въезде во Владимир посадят туи и дубы Огромный пожар на пилораме в Гусь-Хрустальном округе потушили за шесть часов
смотреть все
mob_banner1