Общество
2024-11-03 13:00

Во Владимирской области новый этап акции «Семейный портрет» прошёл в Юрьев-Польском районе

Во Владимирской области новый этап акции «Семейный портрет» прошёл в Юрьев-Польском районе

Министерство социальной защиты населения в рамках Года семьи продолжает проведение акции «Семейный портрет» в территориях Владимирской области. В этот раз она прошла в Юрьев-Польском районе. Перед началом мероприятия приглашённые семьи смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и сделать на память оригинальные снимки в красивой фотозоне.

В номинации «Семья – надёжный тыл России» чествовали две семьи. Александр Григорьевич Бруштеля в июне 2022 года, ни минуты не сомневаясь, встал в ряды тех, для кого долг и честь не просто слова. В настоящее время он проходит военную службу по контракту в зоне СВО. Его супруга Светлана Владимировна – социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества», помогает ветеранам СВО. Сын Егор во всём хочет быть похожим на отца.

Ещё одна семья, награждённая в той же номинации, – Синотовы. Константин Александрович сейчас на фронте. Его супруга Мария в волонтёрской группе «Своих не бросаем» вместе с другими активистами делает окопные свечи, плетёт маскировочные сети. Семья Синотовых воспитывает двух детей: сына Егора и дочку Дарью. Дети очень гордятся папой и, конечно, ждут его возращения с Победой.

В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью Сидоровых. Священнослужитель отец Максим и его супруга Мария – многодетные родители. Они воспитывают трёх дочерей: Екатерину, Анастасию и Варвару. Родители являются достойным примером для своих детей. Активно участвуют в городских, районных мероприятиях, конкурсах, социальных акциях, спортивных соревнованиях, волонтёрской деятельности.

В номинации «Мы – одна династия» чествовали семью Сухаревых. Зинаида Фёдоровна трудится социальным работником более 15 лет. Жёны её сыновей выбрали эту же профессию.

В номинации «Моя семья – моя гордость» отметили Пантелеевых. Супруги уже 39 лет в браке. Павел Игоревич руководит творческим коллективом «Напевы Ополья», с которым много гастролирует. Награждён медалью лауреата 2 степени Международных Парадельфийских игр, знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», является лауреатом Международной премии «Филантроп». Его супруга Наталья Рудольфовна работает в той же сфере, поддерживает мужа во всех начинаниях.

Также в этот день чествовали юбиляров семейной жизни. Галина Петровна и Василий Васильевич Кудашевы прожили вместе 50 лет и отметили золотую свадьбу. Следующий этап акции «Семейный портрет» пройдёт в Радужном.




Другие новости
В воскресенье с дождем, но плюс 25 Владимирские специалисты провели ремонт теплосетей в Кировском В Александровском округе начался капремонт сразу трёх школ К мемориалу в деревне Копнино Собинского округа обновили дорожное покрытие В ОП РФ предложили ввести в школах день турпохода Стартовал прием заявок на региональный этап XVII Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2026» В реке Колпь утонул 14-летний подросток Камешковский историко-краеведческий музей объявляет акцию «История по крупицам» В Собинском округе продолжается благоустройство сельских территорий В Гусь-Хрустальном по проекту «Благодвор» делают территории на Маяковского и Димитрова На Горького во Владимире случился порыв водопровода Жители Владимирской области стали чаще оформлять потребительские кредиты Дуб из Владимирской области претендует на звание «Дерево года» В Суздальском округе высадили 3500 сосен в честь героев Святослав Аладышев стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по экологии В Ковровском округе открылась обновлённая библиотека Владимирские дошкольники завоевали серебро на всероссийском конкурсе «Инженерные кадры России» Владимирские гимнасты завоевали награды международного турнира в Баку В субботу во Владимирской области ожидается до +27°С Новости Владимирской области за 22 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1