Общество
2024-11-03 13:00

Во Владимирской области новый этап акции «Семейный портрет» прошёл в Юрьев-Польском районе

Во Владимирской области новый этап акции «Семейный портрет» прошёл в Юрьев-Польском районе

Министерство социальной защиты населения в рамках Года семьи продолжает проведение акции «Семейный портрет» в территориях Владимирской области. В этот раз она прошла в Юрьев-Польском районе. Перед началом мероприятия приглашённые семьи смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и сделать на память оригинальные снимки в красивой фотозоне.

В номинации «Семья – надёжный тыл России» чествовали две семьи. Александр Григорьевич Бруштеля в июне 2022 года, ни минуты не сомневаясь, встал в ряды тех, для кого долг и честь не просто слова. В настоящее время он проходит военную службу по контракту в зоне СВО. Его супруга Светлана Владимировна – социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества», помогает ветеранам СВО. Сын Егор во всём хочет быть похожим на отца.

Ещё одна семья, награждённая в той же номинации, – Синотовы. Константин Александрович сейчас на фронте. Его супруга Мария в волонтёрской группе «Своих не бросаем» вместе с другими активистами делает окопные свечи, плетёт маскировочные сети. Семья Синотовых воспитывает двух детей: сына Егора и дочку Дарью. Дети очень гордятся папой и, конечно, ждут его возращения с Победой.

В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью Сидоровых. Священнослужитель отец Максим и его супруга Мария – многодетные родители. Они воспитывают трёх дочерей: Екатерину, Анастасию и Варвару. Родители являются достойным примером для своих детей. Активно участвуют в городских, районных мероприятиях, конкурсах, социальных акциях, спортивных соревнованиях, волонтёрской деятельности.

В номинации «Мы – одна династия» чествовали семью Сухаревых. Зинаида Фёдоровна трудится социальным работником более 15 лет. Жёны её сыновей выбрали эту же профессию.

В номинации «Моя семья – моя гордость» отметили Пантелеевых. Супруги уже 39 лет в браке. Павел Игоревич руководит творческим коллективом «Напевы Ополья», с которым много гастролирует. Награждён медалью лауреата 2 степени Международных Парадельфийских игр, знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», является лауреатом Международной премии «Филантроп». Его супруга Наталья Рудольфовна работает в той же сфере, поддерживает мужа во всех начинаниях.

Также в этот день чествовали юбиляров семейной жизни. Галина Петровна и Василий Васильевич Кудашевы прожили вместе 50 лет и отметили золотую свадьбу. Следующий этап акции «Семейный портрет» пройдёт в Радужном.




Другие новости
Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году Во Владимире пройдёт 16-й лыжный марафон памяти олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва В четверг во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 4 марта 2026 года В областном перинатальном центре в преддверии 8 марта прошел новый формат встреч с роженицами Свыше 1000 представителей малого бизнеса представили лучшие образцы продукции и услуг на бьюти-форуме «Мой бизнес. Красота. ПРО» Почти 100 тысяч рублей для бойцов СВО собрали учащиеся школы №38 Владимира на благотворительной ярмарке Онлайн-мошенники используют новые схемы обмана в канун праздника 8 марта Во Владимире сотрудники полиции выдали гражданину Италии разрешение на временное проживание в России
смотреть все
mob_banner1