Общество
2024-11-03 13:00

Во Владимирской области новый этап акции «Семейный портрет» прошёл в Юрьев-Польском районе

Во Владимирской области новый этап акции «Семейный портрет» прошёл в Юрьев-Польском районе

Министерство социальной защиты населения в рамках Года семьи продолжает проведение акции «Семейный портрет» в территориях Владимирской области. В этот раз она прошла в Юрьев-Польском районе. Перед началом мероприятия приглашённые семьи смогли поучаствовать в творческих мастер-классах и сделать на память оригинальные снимки в красивой фотозоне.

В номинации «Семья – надёжный тыл России» чествовали две семьи. Александр Григорьевич Бруштеля в июне 2022 года, ни минуты не сомневаясь, встал в ряды тех, для кого долг и честь не просто слова. В настоящее время он проходит военную службу по контракту в зоне СВО. Его супруга Светлана Владимировна – социальный координатор филиала Фонда «Защитники Отечества», помогает ветеранам СВО. Сын Егор во всём хочет быть похожим на отца.

Ещё одна семья, награждённая в той же номинации, – Синотовы. Константин Александрович сейчас на фронте. Его супруга Мария в волонтёрской группе «Своих не бросаем» вместе с другими активистами делает окопные свечи, плетёт маскировочные сети. Семья Синотовых воспитывает двух детей: сына Егора и дочку Дарью. Дети очень гордятся папой и, конечно, ждут его возращения с Победой.

В номинации «Большая семья – большое счастье» наградили семью Сидоровых. Священнослужитель отец Максим и его супруга Мария – многодетные родители. Они воспитывают трёх дочерей: Екатерину, Анастасию и Варвару. Родители являются достойным примером для своих детей. Активно участвуют в городских, районных мероприятиях, конкурсах, социальных акциях, спортивных соревнованиях, волонтёрской деятельности.

В номинации «Мы – одна династия» чествовали семью Сухаревых. Зинаида Фёдоровна трудится социальным работником более 15 лет. Жёны её сыновей выбрали эту же профессию.

В номинации «Моя семья – моя гордость» отметили Пантелеевых. Супруги уже 39 лет в браке. Павел Игоревич руководит творческим коллективом «Напевы Ополья», с которым много гастролирует. Награждён медалью лауреата 2 степени Международных Парадельфийских игр, знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре», является лауреатом Международной премии «Филантроп». Его супруга Наталья Рудольфовна работает в той же сфере, поддерживает мужа во всех начинаниях.

Также в этот день чествовали юбиляров семейной жизни. Галина Петровна и Василий Васильевич Кудашевы прожили вместе 50 лет и отметили золотую свадьбу. Следующий этап акции «Семейный портрет» пройдёт в Радужном.




Другие новости
Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке женщин в трудной ситуации Во Владимирской области ветераны СВО по социальному контракту могут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса Свыше 4 тысяч семей Владимирской области воспользовались новыми мерами поддержки в рамках нацпроекта «Семья» Свыше 7,3 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Более 3,5 тысяч квартир купили владимирцы через эскроу-счета в 2025 году Александр Авдеев находится в рабочей поездке в Китайской Народной Республике Троих жителей Мурома, совершивших серию краж из частных домов, будут судить в Меленках Специалисты ДСУ-3 проводят ямочный ремонт на трассе М-7 «Волга» Жителям Мурома и Коврова ограничили подачу тепла на время ремонта теплосетей Сегодня во Владимире пройдёт областной фестиваль творчества особенных студентов «Мой Мир» Артур Саргсян стал победителем международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе В среду во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 3 марта 2026 года Во Владимирской области появилось государственное юридическое бюро Школьники 9 классов с 2027–28 учебного года будут сдавать устный экзамен по истории Жители Владимирской области оказались заложниками конфликта между Ираном и Израилем Ансамбль песни и пляски Центрального округа войск национальной гвардии показал лучшие номера на сцене филармонии Сергей Волков посетил музыкальную школу имени Танеева, СОШ №8 и Никольский родник Ковровская НКО «Вера. Надежда. Любовь» помогает женщинам в сложной ситуации и поддерживает при принятии судьбоносных решений Первые дольщики жилого комплекса «Дуброва Парк» получают ключи от квартир
смотреть все
mob_banner1