Общество
2024-06-01 07:30

С сегодняшнего дня во Владимирской области начинается купальный сезон

С сегодняшнего дня во Владимирской области начинается купальный сезон
Фото: vladimir-city.ru

С 1 июня в городе Владимире откроются два оборудованных для купания места: на озере Глубокое и на Верхнем Семязинском пруду. Здесь имеется необходимая для отдыха инфраструктура: кабинки для переодевания, скамейки, грибки, туалеты, предусмотрены места для занятий спортом. Начиная с прошлой недели проводится подготовка городских пляжей к приему отдыхающих - необходимые благоустроительные работы, проведен покос травы.

30 мая водолазы МКУ «Управление гражданской защиты города Владимира» завершили работы по обследованию и очищено дна водоемов от водных растений, коряг, камней и мусора/ 20 мая специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Владимирской области» провели отборы проб воды и песка в местах массового отдыха. Управление Роспотребнадзора на основании лабораторных исследований проб выдаст санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии зон рекреации действующему санитарному законодательству. На основании таких заключений на пляжах будет поднят либо желтый флаг (купание разрешено), либо черный шар (купание запрещено).

Для обеспечения безопасного отдыха людей на пляжах с 1 июня будет организовано ежедневное дежурство муниципальных спасательных постов с необходимыми плавательными средствами, оборудованием и снаряжением. Спасатели, которые будут обеспечивать дежурство на пляжах, в преддверии сезона прошли дополнительную подготовку по действиям на водных объектах и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Также будет открыта зона для отдыха у водоема без разрешения на купание — «Водный Яркопарк» на территории парка «Загородный», где также выставлен оборудованный спасательный пост.

Как пояснил начальник управления гражданской защиты города Владимира Борис Беликов, дежурство спасателей по пятницам, выходным и праздничным дням будет организовано и на водохранилище Содышка, озере Гусинка и пруду в с. Спасское - популярных местах летнего отдыха горожан.

К числу водоемов на территории города, где купание категорически запрещено, относятся водозаборы Владимирского ПАО «Т Плюс», плотина на реке Рпень, водозабор в мкр. Оргтруд, у ГТС на водохранилище Содышка и водозабор МУП «Владимирводоканал» на реке Клязьма.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра На Лыбедской магистрали поставили арки с цветами Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» за первый месяц лета нашли живыми 41 потерявшегося человека Роспотребнадзор зафиксировал еще 188 случаев укуса клещей На дорогах Владимирской области 21 передвижная камера будет фиксировать нарушения ПДД Первый замминистра здравоохранения Владимирской области Тамара Томаева посетила Областной онкологический диспансер На трассе в Петушинском районе сгорел автовоз и 7 багги В Камешково заменили трубопровод на Школьной
смотреть все
mob_banner1