Общество
2025-03-23 11:00

Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!»

Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском конкурсе наставников патриотического воспитания «Быть, а не казаться!»

До 20 апреля на сайте бытьнаставником.рф открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!» В нём могут принять участие студенты, специалисты в сфере воспитания, наставники и педагоги, участники боевых действий и ветераны СВО, а также руководители и участники патриотических проектов в возрасте старше 16 лет. Конкурс призван распространить и поддержать лучшие практики патриотического воспитания по всей стране, выявить новых лидеров мнений и сформировать кадровый резерв этой сферы.

В этом году участники смогут выбрать одну из пяти основных номинаций: «Начинающий наставник», «Опытный наставник», «Наставник лидер», «СВОй наставник» и «Наставник на службе», которая приурочена к Году защитника Отечества. Введена специальная внеконкурсная номинация – «Заслуженный наставник» – для инструкторов, педагогов, методистов со стажем работы в сфере патриотического воспитания детей и молодёжи не менее 20 лет или с выдающимися достижениями в наставничестве.

Сразу после регистрации участники приступят к выполнению заданий отборочного этапа, включающих в себя запись видеовизитки и тестирование для оценки профильных знаний. В полуфинал конкурса отберут 2 тысячи наставников со всей страны. Летом они пройдут круговые собеседования в очном формате и выполнят тематические задания. В финале встретятся всего 400 участников. Их ждут деловая и военно-спортивная игра с прохождением командных испытаний, образовательный блок с экспертным консультированием, открытый урок и защита авторского проекта или методической разработки. Итогом станет сопроводительная работа проектов и инициатив, которые будут разработаны наставниками в течение конкурса. Кроме того, будет создан банк лучших проектов.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +25°С Новости Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимирской области подходит к концу второй этап смотра-конкурса «Самая красивая деревня» Во Владимире наградили лучших сельских старост После 150 жалоб от жителей активисты Народного фронта оценили работу общественного транспорта во Владимире Выезд из Коммунара на Судогодское шоссе во Владимире сделают шире В Суздале завершился пятый полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться» В школе № 47 Владимира откроют десятый класс Во Владимире подвели итоги 25-го международного пленэра для юных и молодых художников Во Владимирской области борьба с борщевиком Сосновского ведётся комплексно Юнармейцы из Суздаля смогли лично пообщаться с Героем России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 августа 2026 года Во Владимире расширяют выезд на Судогодское шоссе Администрация Владимира опубликовала официальную карту всех доступных укрытий Еще на 6 заболеваний планируют обследовать новорожденных в нашей стране Новый логотип туристического маршрута «Золотое кольцо» будет интегрироваться в туристическую продукцию Гусь-Хрустального В Суздальском округе школы и детские сады готовы к новому учебному году 440 жителей Владимирской области обратились в Кадровый центр «Работа России» за содействием в открытии бизнеса В ГД рассказали, как оформить налоговый вычет за автошколу Во Владимирской области ввели в эксплуатацию уже более 50% дорожных объектов нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
смотреть все
mob_banner1