Общество
2023-12-08 17:03

70% россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок

70% россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок

7 декабря на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Тема круглого стола: «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании». В дискуссии приняли участие ведущие эксперты в области внутренней и внешней политики.

Руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов предоставил такие данные: 

  • 78% граждан намерены принять участие в выборах и готовы это сделать уже сейчас
  • 84% считают выборы Президента РФ важным событием для себя лично
  • 89% – важным событием для страны

По словам Михаила Мамонова, эти показатели подтверждают значимость предстоящих выборов. 91% руководствуются патриотическими мотивами, а 68% делают свой выбор с заботой о семье и близких.

70% уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы.

У опрошенных россиян Владимир Путин вызывает доверие, надежду, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность. 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам.

Данные исследования Фонда «Общественное мнение» говорят о том, что большинство респондентов считают, что у России большое будущее:

«В целом в России у молодых людей сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни», – заявляет управляющий директор проектов Фонда Лариса Паутова.

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов отмечает:

«Участие Президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания».

В завершение дискуссии эксперты сошлись во мнении, что социологические опросы показывают: россияне не хотят, чтобы Владимир Путин оставлял пост Президента, а выборы важны для населения. 




Другие новости
Во владимирских Палатах открылась выставка «Цветовой прорыв» В Вязниках завершаются работы по замене водовода В Муромцевском лесотехническом техникуме открыли мемориальную доску погибшему на СВО выпускнику Размер коммунальных платежей увеличится дважды в 2026 году В Радужном появилось новое молодежное пространство «Притяжение» Судебные приставы конфисковали четыре машины у водителей До 6 лет лишения свободы грозит жительнице Меленковского округа за использование чужой банковской карты Во Владимире завершился ремонт памятника князю Владимиру и святителю Феодору Дети и пенсионеры подготовили несколько посылок для отправки землякам на фронт Гусевскому мастеру Владимиру Касаткину присвоено звание «Народный художник Российской Федерации» Общественная палата провела круглый стол на тему «Уроки Победы: прошлое и настоящее» Жителей Владимирской области научат безопасно бронировать жильё для путешествия Ковровские школьники познакомились с инженерными профессиями на профориентационном марафоне службы занятости Каратисты Владимирской области завершили сезон золотом всероссийского турнира В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 19 декабря 2025 года Запуск гигафабрики. «Росатом» ввел в эксплуатацию гигафабрику накопителей энергии в Калининградской области Официальный комментарий министерства и архитектуры и строительства по решению вопросов с обманутыми дольщиками В Коврове определили победителей конкурса «Человека года» в молодёжном формате Депутаты ЗС дорабатывают закон, определяющий критерии включения земель садовых товариществ в состав населенных пунктов
смотреть все
mob_banner1