Общество
2023-12-08 17:03

70% россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок

70% россиян уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок

7 декабря на площадке пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоялся круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ). Тема круглого стола: «Выборы Президента: общественный запрос накануне избирательной кампании». В дискуссии приняли участие ведущие эксперты в области внутренней и внешней политики.

Руководитель Департамента политических исследований ВЦИОМ Михаил Мамонов предоставил такие данные: 

  • 78% граждан намерены принять участие в выборах и готовы это сделать уже сейчас
  • 84% считают выборы Президента РФ важным событием для себя лично
  • 89% – важным событием для страны

По словам Михаила Мамонова, эти показатели подтверждают значимость предстоящих выборов. 91% руководствуются патриотическими мотивами, а 68% делают свой выбор с заботой о семье и близких.

70% уверены, что Владимиру Путину следует баллотироваться на новый срок. Этот запрос вырос более, чем вдвое за последние годы.

У опрошенных россиян Владимир Путин вызывает доверие, надежду, спокойствие, уверенность в будущем, гордость и благодарность. 74% опрошенных уверены, что Владимир Путин понимает заботы простых людей и его деятельность отвечает их интересам.

Данные исследования Фонда «Общественное мнение» говорят о том, что большинство респондентов считают, что у России большое будущее:

«В целом в России у молодых людей сейчас есть возможность реализовать себя, найти применение своим способностям, добиться успеха в жизни», – заявляет управляющий директор проектов Фонда Лариса Паутова.

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Мартынов отмечает:

«Участие Президента Владимира Путина в выборах в 2024 году важно для защиты суверенитета страны, своего пути. Нет человека с таким же стратегическим видением, опытом и авторитетом, кому бы можно было доверить страну, проходящую серьезные испытания».

В завершение дискуссии эксперты сошлись во мнении, что социологические опросы показывают: россияне не хотят, чтобы Владимир Путин оставлял пост Президента, а выборы важны для населения. 




Другие новости
В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения
смотреть все
mob_banner1