Общество
2023-11-19 16:00

Во Владимире стартовала акция «Осторожно, тонкий лед»

Во Владимире стартовала акция «Осторожно, тонкий лед»

Управление гражданской защиты города Владимира информирует жителей о том, что с 8 ноября по 15 декабря проходит акция «Осторожно, тонкий лед». Основное «оружие» сотрудников - профилактическая беседа с рыбаками о запрете выхода и выезда на лед на автотранспорте, инструктажи о действиях в случае чрезвычайных ситуаций на водоеме. В местах несанкционированного выхода людей на лед водоемов будут установлены предупреждающие знаки и аншлаги. Совместные профилактические рейды будут продолжаться в течение всего зимнего периода.

Управление гражданской защиты города настоятельно рекомендует соблюдать меры предосторожности, и напоминает: лёд становится прочным лишь после двух-трёх недель непрерывных интенсивных морозов. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:

  • безопасная толщина льда для одного человека - не менее 7 см;
  • безопасная толщина льда для сооружения катка - 12 см и более;
  • безопасная толщина льда для пешей переправы - 15 см и более;
  • безопасная толщина льда для проезда автомобилей - 30 см и более.



Другие новости
В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области В отделе ЗАГС города Владимира чествовали юбиляров семейной жизни Жители Суздальского района отправили гумгруз в приграничье Курской области В Ново-Александровской школе Суздальского района начался масштабный капремонт В следующие выходные владимирцев зовут на праздник «Масленица в Загородном» Газодымозащитники МЧС России провели пожарно-тактические учения в логистическом центре Энергетики «Владимирэнерго» устраняют порывы в населенных пунктах шести округов Владимирской области Специалисты Семейных МФЦ Владимирской области обменялись опытом работы Турнир по русским шашкам прошел в МБОУ СОШ № 48 микрорайона Лесной В Коврове завершили ремонт теплосетей на Еловой В Муромском центре для детей и подростков с ограниченными возможностями создали кластер цифровых практик Около 500 учеников и педагогов приняли участие в областной выставке «Декоративно-прикладное творчество и народные ремесла» В Центре классической музыки имени А. Э. Маркина прошел второй тур IX молодежного конкурса «Солист оркестра» В преддверии Дня защитника Отечества во Владимире реализуют ежегодную благотворительную акцию «Тепло для Героя» В Перинатальном центре 16 февраля стартует Школа материнства Молодые ученые ВлГУ показали свои разработки на выставке научно-технических достижений В воскресенье снег и до -8 градусов Соцфонд предупреждает о мошенничестве на фоне индексаций соцвыплат
смотреть все
mob_banner1