Общество
2023-11-19 16:00

Во Владимире стартовала акция «Осторожно, тонкий лед»

Во Владимире стартовала акция «Осторожно, тонкий лед»

Управление гражданской защиты города Владимира информирует жителей о том, что с 8 ноября по 15 декабря проходит акция «Осторожно, тонкий лед». Основное «оружие» сотрудников - профилактическая беседа с рыбаками о запрете выхода и выезда на лед на автотранспорте, инструктажи о действиях в случае чрезвычайных ситуаций на водоеме. В местах несанкционированного выхода людей на лед водоемов будут установлены предупреждающие знаки и аншлаги. Совместные профилактические рейды будут продолжаться в течение всего зимнего периода.

Управление гражданской защиты города настоятельно рекомендует соблюдать меры предосторожности, и напоминает: лёд становится прочным лишь после двух-трёх недель непрерывных интенсивных морозов. Основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда прилагаемой нагрузке:

  • безопасная толщина льда для одного человека - не менее 7 см;
  • безопасная толщина льда для сооружения катка - 12 см и более;
  • безопасная толщина льда для пешей переправы - 15 см и более;
  • безопасная толщина льда для проезда автомобилей - 30 см и более.



Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +36 °С Новости Владимирской области за 10 июля 2025 года Под национальную музыку в Армянском культурном центре отметили День абрикоса За неполные сутки на владимирских дорогах региона случилось 6 ДТП Владимирский мастер Илья Журавлев создает из дорогостоящих пород дерева шкатулки и бижутерию Во Владимирской области продолжается реализация губернаторской программы «Благодвор» Александр Бастрыкин взял на личный контроль дело с переселением жильцов из аварийного дома в Никологорах Почти месяц жители центральной части Мурома остаются без горячего водоснабжения от котельной № 1 Какие суммы увидят жители региона в квитанциях за услуги ЖКХ после 1 июля? Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 июля 2025 года Во Владимирской области за сутки произошло пять пожаров Тамара Томаева назначена и.о.министра здравоохранения Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о приемной кампании Владимирского филиала РАНХиГС в 2025 году Владимирская область занимает третье место в ЦФО по восстановлению лесов Почти две тысячи организаций Владимирского и Ивановского регионов выбрали видеонаблюдение от «Ростелекома» 7,2 млн рублей лишилась после звонка афериста 78-летняя жительница Гусь-Хрустального КТВ «Киржач-Инфо» предоставила сведения о размере и других условиях оплаты эфирного времени и услуг по размещению предвыборных агитационных материалов Еще есть время заявиться в программу «Земский работник культуры» В посёлках Головино и Муромцево Судогодского района завершены масштабные ремонтные работы в медицинских учреждениях С помощью «Госуслуги Дом» теперь можно сделать звонок в аварийно-диспетчерскую службу
смотреть все
mob_banner1