Общество
2024-03-03 17:00

В Меленках после иска прокурора снесут аварийный дом

В Меленках после иска прокурора снесут аварийный дом
Фото: Прокуратура Владимирской области

Прокуратурой Меленковского района проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства, регулирующего вопросы сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. Установлено, что постановлением и.о. главы администрации Меленковского района многоквартирный дом № 10 по улице Зеленая села Илькино в 2019 году признан аварийным и подлежащим сносу.

Жильцы расселены в 2019 году, однако дом не снесен, меры по ограничению доступ внутрь не приняты. Помещения свободны для проникновения внутрь лиц без определенного места жительства, а также несовершеннолетних, что может служить угрозой для их жизни и здоровья.

Указанное стало основание для направления прокурором соответствующего административного искового заявления в суд. Требования прокурора удовлетворены: на администрацию района возложена обязанность снести аварийный дом.




Другие новости
Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски» Серебро и бронзу всероссийского турнира по тхэквондо завоевали спортсмены Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 20 ноября 2025 года Новый мост через Клязьму и реконструкцию аэропорта обсудили на пресс-конференции министра транспорта и дорожного хозяйства Роботы-телеинспекторы вышли на обследование муромских канализаций
смотреть все
mob_banner1