Общество
2016-07-13 09:43

6123 ребенка отдохнули в школьных лагерях города (ВИДЕО)

6123 ребенка отдохнули в школьных лагерях города (ВИДЕО)

В школьных лагерях Владимира в июне отдохнули 6163 ребенка, подводят итоги летней оздоровительной кампании в управлении образования. Для всех детей были организованы профильные отряды: педагогические, исторические, художественно-эстетические, трудовые и так далее. И если первую смену в городе отработали 48 лагерей, то вторая и третья смены организованы только на базе гимназии № 73.

- У нас традиционно проводится только 1-я смена, - рассказывает Светлана Сорокина, консультант отдела воспитания и социальной защиты детства управления образования, - потому что образовательные учреждения начинают подготовку к новому учебному году. Первую смену организуем на базе школ, а дальше родители могут выбрать загородный лагерь или поехать куда-то с ребятами сами.

Для детей, относящихся к льготным категориям – из многодетных, малообеспеченных семей, детей безработных граждан, - расходы на путевку компенсируются из областного и городского бюджетов. В основном в ее стоимость входит лишь качественное питание.

- У нас во Владимире питание организуют три комбината питания: «Школьный», «Сунгирь» и торговый центр «Новинка», - поясняет Светлана Сорокина. - Они разрабатывают десятидневное меню, это меню утверждается управлением Роспотребнадзора. Меню полноценное, рассчитано на детей данных возрастов.




Другие новости
Новости Владимирской области за 16 июля 2026 года В пятницу во Владимирской области ожидается до +23°С В эту субботу во Владимире пройдет фестиваль главной ягоды области - «Владимирская вишня» Региональный этап национальной премии «Человек труда» стартовал в регионе Более 40 видов краснокнижных животных и растений можно увидеть в Клязьминско-Лухском заказнике Во Владимире 29% выпускников частных школ в этом году не сдали ОГЭ По губернаторскому проекту «Благодвор» в этом году благоустроено уже 94 территории Волонтеры возрождают храм с 200-летней историей в селе Нестерково Более тысячи запросов получил региональный филиал фонда «Защитники Отечества» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2026 года Платная парковка на Спасской улице не будет принимать машины до утра понедельника Кадровый центр «Работа России» Владимирской области удвоил трудоустройство инвалидов за шесть месяцев 2026 года В Петушках продолжается строительство котельной В Киржаче на стадионе «Инструментальщик» идет строительство ФОКа Центр Владимира замостят плиткой и брусчаткой к середине осени В РФ предложили создать детскую спортивную карту по аналогии с «Пушкинской» В Юрьеве-Польском округе ДСУ-3 обновляет 3 участка дорог На этой неделе во Владимире открывается выставка «Душа русской жизни. Иван Куликов» Частные и бюджетные компании оценят уровень физактивности сотрудников в Корпоративной Фитнес Лиге В четверг во Владимирской области ожидается до +20°С
смотреть все
mob_banner1