Общество
2025-03-09 06:00

Во Владимире завершился городской отборочный этап игры «Зарница 2.0»

Во Владимире завершился городской отборочный этап игры «Зарница 2.0»

150 команд владимирских школ приняли участие в городском отборочном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который проходил со 2 по 28 февраля 2025 года. Проект организован «Движением Первых» с целью воспитать в участниках командный дух. Более 5 тысяч участников из 3 возрастных групп всех образовательных учреждений города соревновались за право выйти в следующий этап.

«Зарница 2.0» — это всероссийская военно-патриотическая игра в современном формате с применением цифровых технологий. Отряды, состоящие из 10 участников, соревнуются в исторических викторинах, основах строевой подготовки и оказании первой помощи, спортивных, тактических и маршрутных играх.

Традиционно в муниципальный этап проходит по 10 команд из каждой возрастной категории. Теперь ребятам предстоит принять участие в муниципальном этапе, который пройдёт с 1 марта по 16 апреля 2025 года.




Другие новости
Во Владимире весенний общегородской субботник пройдет 25 апреля Всероссийские проверочные работы пройдут с 20 апреля по 20 мая для учеников с 4 по 8 классы и 10-х классов Сегодня владимирцев приглашают вновь послушать, как звучит весна Воспитанница детской художественной школы стала лауреатом I степени на Всероссийском конкурсе Пользователи портала Госуслуг и Личного кабинета налогоплательщика получат налоговое уведомление в электронном виде Сегодня во Владимире на четыре часа ограничат движение транспорта В воскресенье бе дождя и до +13 °С Российские семьи с июня смогут получать деньги по новой налоговой выплате ДСУ-3 восстанавливает щебеночные дороги во Владимирской области Во Владимирской области новый пункт весогабаритного контроля в Киржачском округе начал работу в штатном режиме Еще один самолет будет патрулировать леса Владимирской области В образовательном центре №3 Владимира проводят курсы повышения квалификации для учителей труда по БПЛА Вандалами, разбившими 17 плафонов уличного освещения на пешеходной улице Владимира, оказались подростки В Киржаче идет капремонт начальной школы Сотрудники ГАИ оформили водителей из Ковровского и Киржачского районов за повторную езду за рулем в нетрезвом виде Врачи Областного перинатального центра сохранили беременность женщине с кистой размером 11 сантиметров В МАХ доступен новый инструмент поддержки педагога Более 150 многодетных семей Владимирской области получат финансовую поддержку на погашение ипотечного жилищного кредита в 2026 году В селе Ковардицы дети вынуждены ходить по грязевым ухабам в школу Прокуратура направила предостережения подрядчикам, строящим детсад в Лакинске и школу в Александрове
смотреть все
mob_banner1