Общество
2025-03-09 06:00

Во Владимире завершился городской отборочный этап игры «Зарница 2.0»

Во Владимире завершился городской отборочный этап игры «Зарница 2.0»

150 команд владимирских школ приняли участие в городском отборочном этапе военно-патриотической игры «Зарница 2.0», который проходил со 2 по 28 февраля 2025 года. Проект организован «Движением Первых» с целью воспитать в участниках командный дух. Более 5 тысяч участников из 3 возрастных групп всех образовательных учреждений города соревновались за право выйти в следующий этап.

«Зарница 2.0» — это всероссийская военно-патриотическая игра в современном формате с применением цифровых технологий. Отряды, состоящие из 10 участников, соревнуются в исторических викторинах, основах строевой подготовки и оказании первой помощи, спортивных, тактических и маршрутных играх.

Традиционно в муниципальный этап проходит по 10 команд из каждой возрастной категории. Теперь ребятам предстоит принять участие в муниципальном этапе, который пройдёт с 1 марта по 16 апреля 2025 года.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6 °С Новости Владимирской области за 25 февраля 2026 года В Александровском округе задержали 30-летнего курьера, причастного к телефонному мошенничеству Около 10 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Во Владимире назвали лучшие госпаблики и их администраторов В Суздальском районе благотворительный фонд «Добрая семья» проводит мастер-классы и экскурсии На 6 предприятиях Владимирской области работали 20 нелегальных мигрантов Во Владимире прошел молебен, посвященный святому мученику Никите Специалисты Россельхознадзора проверяют семена, которыми торгуют владимирские предприниматели Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 февраля 2026 года Глава Киржачского муниципального округа Елена Карпова отчиталась о работе за прошлый год Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о подготовке к фестивалям и новых спектаклях театры драмы  Жители Петушинского округа передали технику в зону СВО Следком завел уголовное дело по факту смерти роженицы в Муроме В Муроме во время родов погибла 32-летняя женщина Из-за ДТП ограничено движение транспорта на федеральной трассе в Ковровском районе Тематический биохакатон проходит во Владимире на базе детского технопарка «Кванториум 33» В магазинах Владимирской области дорожают яйца и огурцы Двое пострадали в ДТП на М-7 в Гороховецком округе На участке аэродрома Семязино идет переустройство коммуникаций
смотреть все
mob_banner1