Общество
2025-04-09 10:40

50-летняя жительница Александрова инвестировала в мошенников 7 млн рублей

50-летняя жительница Александрова инвестировала в мошенников 7 млн рублей

Управление МВД России по Владимирской области напоминает, что мошенники используют все возможные способы, чтобы завладеть деньгами потенциальных жертв. Наиболее распространенными по-прежнему остаются следующие преступные схемы: «дополнительный заработок на инвестициях», «перевод денег на безопасный счёт», «звонок от сотрудника пенсионного фонда/правоохранительных органов/оператора связи».

Так за прошедшую неделю зарегистрировали 53 преступления, совершённых в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности злоумышленников лишились в общей сложности более 32 миллионов рублей.

7 миллионов 200 тысяч рублей отдала 50-летняя жительница Александрова. Увидев в мессенджере объявление, которое сулило прибыль на инвестициях, она решила рискнуть. Воодушевлённая рассказом «консультанта» потерпевшая установила специальное приложение, перейдя по ссылке, которую ей прислал куратор. И начала вкладывать деньги, ожидая прибыли. А чтобы вложить больше, брала в долг у знакомых и оформила несколько кредитов. В течение двух месяцев она перечисляла разные суммы на указанные мошенниками счета. После того, как деньги вернуть не удалось, женщина поняла, что столкнулась с аферистами и обратилась в полицию.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь Во Владимирской области в преддверии профессионального праздника чествовали медицинских работников Во Владимирской области открыт новый завод по производству прицепной и навесной техники 20 июня в вузах России начинают приём документов от абитуриентов Во Владимирской области приводят в норматив 4,2 км северного обхода Камешково Владимирскую Больницу скорой медпомощи объединят с Городской больницей № 2 и дадут новое имя и статус Во Владимирской области выбрали лучшего по профессии в номинации «Второй старт» для ветеранов СВО 10 лучших школ региона, внедряющих инновационные образовательные программы, получат по 500 тысяч рублей Минкульт ищет подрядчика, который разработает проект реставрации части Успенского собора во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 июня 2026 года Ко Дню медика студенты Владимирского филиала ПИМУ высадили деревья около двух лечебных учреждений Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о диспансеризации и медицинском оснащении больниц области Более 50 млн рублей направлено в июне на реализацию инициатив жителей области по губернаторской программе «30 на 70» Курьера телефонных мошенников задержали владимирские полицейские В Гусь-Хрустальном начался капремонт здания вокзала В селе Урваново Меленковского округа прокладывают новый водопровод На «Госуслугах» появился сервис организации турпоездок по уникальным маршрутам В Юрьев-Польском пенсионерка через суд добивается компенсации морального вреда от владельца покусавшей ее собаки Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» модернизируют 10 км дороги Муром–Коржавино–Папулино–Меленки Свыше 150 тысяч жителей Владимирской области выбрали общественные пространства для благоустройства в следующем году
смотреть все
mob_banner1