Общество
2023-09-12 13:27

Выпускники Гнесинки приходят на работу в колледжи Владимира

Выпускники Гнесинки приходят на работу в колледжи Владимира

Педагогический состав средних профессиональных образовательных учреждений стремительно молодеет

Три выпускника Гнесинки вернулись во Владимир, чтобы преподавать в областном музыкальном колледже.  Еще два молодых педагога закончили Нижегородскую консерваторию и тоже вернулись в родной город.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Кроме того, у нас приехали молодые педагоги в возрасте до 30 лет из Саранска и Архангельска, - уточняет министр культуры региона Ольга Демина.

Ежегодно в культуру региона приходят выпускники владимирских колледжей,  ВлГУ  и Суздальского филиала СпбГИК. Возвращаются ребята, получившие высшее образование по нужным в сфере культуры специальностям за пределами нашей области, приезжают работать специалисты из других регионов.

Однако вопрос кадрового дефицита по-прежнему стоит остро, отметил вице-губернатор Владимир Куимов. В том числе не хватает педагогов профильных направлений и в системе общего образования.

Устранение пробелов в подготовке кадров – важная задача. Стимулирование молодёжи для прихода в сферы, которые являются приоритетными, обеспечивается созданием дополнительных бюджетных мест в образовательных организациях. Это касается всех сфер – и гуманитарной, и технической, – отметил Александр Авдеев.

Глава региона дал поручение Правительству сформулировать предложения по решению данного вопроса и собрать их в «дорожную карту».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 16 июля 2025 года Александр Авдеев наградил выдающихся работников сферы образования Владимирской области В Собинском районе завершается строительство газовых сетей протяжённостью более 7 км Директора паспортно-визового центра во Владимире обвиняют в получении взятки и организации незаконной миграции Семья из трех человек утонула на Клязьме близ деревни Крутово В поселке Андреево Судогодского района на улице Четвертый проезд укатывают новый асфальт Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Петушинский район Во Владимирской области подвели итоги первого обучающего модуля кадрового проекта «Герои-33» Во Владимире на улице Мира обустраивают 16 новых клумб Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 июля 2025 года В Суздале прошел семинар для координаторов работы первой линии Единого контакт-центра Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе министерства молодёжной политики и летних фестивалях региона Спасатели владимирского Россоюзспаса помогли выбраться из леса грибнику Во Владимире из горящей пятиэтажки эвакуировали 20 человек Во Владимире приведут в порядок жилой дом конца ХIХ века Владимирский ветеран СВО примет участие в первом чемпионате по профмастерству «Абилимпикс» В Областном перинатальном центре во Владимире родилась тройня Свыше 101 тысяч жителей Владимирской области перешли на электронные квитанции С начала купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 12 человек
смотреть все
mob_banner1