Общество
2023-09-12 13:27

Выпускники Гнесинки приходят на работу в колледжи Владимира

Выпускники Гнесинки приходят на работу в колледжи Владимира

Педагогический состав средних профессиональных образовательных учреждений стремительно молодеет

Три выпускника Гнесинки вернулись во Владимир, чтобы преподавать в областном музыкальном колледже.  Еще два молодых педагога закончили Нижегородскую консерваторию и тоже вернулись в родной город.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Кроме того, у нас приехали молодые педагоги в возрасте до 30 лет из Саранска и Архангельска, - уточняет министр культуры региона Ольга Демина.

Ежегодно в культуру региона приходят выпускники владимирских колледжей,  ВлГУ  и Суздальского филиала СпбГИК. Возвращаются ребята, получившие высшее образование по нужным в сфере культуры специальностям за пределами нашей области, приезжают работать специалисты из других регионов.

Однако вопрос кадрового дефицита по-прежнему стоит остро, отметил вице-губернатор Владимир Куимов. В том числе не хватает педагогов профильных направлений и в системе общего образования.

Устранение пробелов в подготовке кадров – важная задача. Стимулирование молодёжи для прихода в сферы, которые являются приоритетными, обеспечивается созданием дополнительных бюджетных мест в образовательных организациях. Это касается всех сфер – и гуманитарной, и технической, – отметил Александр Авдеев.

Глава региона дал поручение Правительству сформулировать предложения по решению данного вопроса и собрать их в «дорожную карту».




Другие новости
В воскресенье небольшой снег и до -7 градусов Продолжается приём заявок на 5-й сезон конкурса научно-популярного видео «Знаешь?Научи!» В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отправили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина
смотреть все
mob_banner1