Общество
2017-07-19 17:00

4698 жителей региона получили высокотехнологичную медпомощь

4698 жителей региона получили высокотехнологичную медпомощь

В первом полугодии 2017 года высокотехнологичную медицинскую помощь получили 4698 жителей Владимирской области, в том числе 674 ребенка. За аналогичный период прошлого года такую помощь получил 4121 человек. Лечение пациентам предоставлялось за счет федерального и областного бюджетов, а также средств фонда обязательного медицинского страхования.

Как сообщает «Белый дом», высокотехнологичную медицинскую помощь оказывают как во Владимирской области, так и за её пределами. В первом полугодии в федеральных клиниках пролечили 2572 пациента, а в лечебных учреждениях нашего региона – 2126 человек. 

На территории 33-го региона высокотехнологичную медицинскую помощь можно получить по таким профилям, как сердечно-сосудистая хирургия, нейрохирургия, травматология и ортопедия (в том числе эндопротезирование суставов), гинекология, офтальмология, неонатология, педиатрия, хирургия новорожденных, урология, челюстно-лицевая хирургия.




Другие новости
В субботу во Владимирской области будет дождливо и пасмурно Сестры Успенского княгинина монастыря с особым трепетом пекут куличи и другие праздничные угощения Жителям деревни Филиппуши провели долгожданный газ Госархив Владимирской области призывает передать на хранение уникальные фронтовые документы из семейных архивов Праздничные программы во всероссийскую Неделю космоса проходят на разных площадках региона Во Владимире затопило один из источников Казанского родника Скульптор и художник Михаил Шемякин прибыл в поселок Вольгинский на открытие новой экспозиции «Воображаемого музея» Во Владимире в субботу прекращает работу автобус 10С Мальки в Соловьином пруду не выдержали температурных качелей и погибли Дневной выпуск новостей Владимирской области за 10 апреля 2026 года Владимирские, Селивановские и Меленковские медучреждения готовят инфекционные койки для жителей Мурома Во Владимирской области идет приём заявок от желающих вступить в брак на Всероссийском свадебном фестивале Россияне будут отдыхать 11 мая из-за переноса Дня Победы В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летательные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе
смотреть все
mob_banner1