Общество
2022-10-19 14:00

В Томской области нашли место гибели владимирского летчика времен Великой Отечественной войны

В Томской области нашли место гибели владимирского летчика времен Великой Отечественной войны
Фото: www.orlpolesie.ru

19 октября Телеграм-канал «Владимирская Русь» поделился отчетом поисковиков города Стрежевого Томской области. Из данных следует, что в нацпарке «Орловское полесье» нашли останки владимирского летчика, все эти годы считавшегося пропавшим без вести.


Telegram-канал «Губернии 33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


Волонтеры нашли фрагменты самолета-истребителя Як-76. Благодаря экспертизе и помощи специалиста Бориса Давыдова удалось установить личность погибшего. Им оказался младший лейтенант Юрий Морозов, наш земляк. В июле 1943 года четыре истребителя Як-76 сражались с шестью немецкими FW-190. В результате боя были сбиты два самолета, один из них пилотировал владимирец. Ранее, в декабре 1942 года, его наградили орденом «Красная звезда».

В настоящий момент останки летчика перевозят во Владимир для перезахоронения.




Другие новости
Маленькие мечты юных владимирцев исполнил губернатор Александр Авдеев Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 января 2026 года С Нового года в регионе проиндексированы областные пособия и соцвыплаты Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о театральных фестивалях, новых постановках и работе драмтеатра Свыше 10 тысяч человек посетили Владимирскую областную филармонию в новогодние праздники Более 660 мероприятий провели в новогодние праздники на территории Владимирской области Во Владимирской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников Cтраховые пенсии жителей региона проиндексированы на 7,6% В Золотое кольцо России включают ещё 49 населённых пунктов, в том числе и Владимирской области На дорогах Владимира работают 60 коммунальных машин, на областных - 200 В школе № 43 Владимира стартовал капитальный ремонт Во Владимирской области стартует региональный этап конкурса «Спасем жизнь вместе!» Всероссийские соревнования по тхэквондо ГТФ «Белый лев» пройдут с 16 по 19 января  Во вторник во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 12 января 2026 года Коммунальные службы Владимира ведут активные работы по уборке города от снежных заносов Многодетных и участников СВО освободили от платы за парковки в центре Владимира Сегодня работников прокуратуры поздравляют с профессиональным праздником Александр Авдеев провёл оперативное совещание по вопросам ликвидации последствий снегопада Четыре человека пострадали в ДТП на трассе в Собинском районе
смотреть все
mob_banner1