Общество
2024-12-01 16:00

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

С 11 ноября по 15 декабря во Владимирской области проходит акция «Осторожно, тонкий лёд!». Сотрудники МЧС России ежедневно проводят занятия в детских садах и школах, встречаются со студентами колледжей и выезжают в загородный лагерь «Олимп», где сейчас проводятся военно-патриотические смены центра «Авангард».

Задачи акции – знакомство с маркерами тонкого льда, обучение правилам поведения, приёмам самоспасения и спасения провалившихся под лёд. С начала акции обучение правилам безопасного поведения на льду прошли более 2200 детей и подростков. К сожалению, ежегодно в регионе фиксируются случаи гибели людей на тонком льду водоёмов. Важно помнить о том, что из-за разности рельефа водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться. Не подвергайте себя и близких риску, выходя на неокрепший лёд. Безопасным считается лёд толщиной от 15 см. Для того, чтобы он образовался, морозы должны продержаться более 2 недель.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь и до +28 °С Новости Владимирской области за 17 июля 2025 года В Кольчугино завершается монтаж новой блочно-модульной котельной Старые сады во Владимире теперь за забором Из Меленковского района бойцам мотострелкового полка отгрузили 50 кубов леса Забег «От храма к храму» состоялся на центральных улицах Владимира В Коврове продолжается строительство дороги и ливневой канализации в новом микрорайоне Тамара Томаева оценила ход работ по строительству новой поликлиники в Собинке На водоемах Владимирской области с начала купального сезона погибли 13 человек Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 июля 2025 года В Гусь-Хрустальном приступили к укладке нового асфальта по программе «Благодвор» Смотрите сегодня в прямом эфире программы «Здесь и Сейчас»: о реализации региональных программ, помощи бойцам СВО и работе депутатского корпуса Во время трехдневного рейда сотрудники ГАИ привлекли к ответственности 279 водителей На улице Маршала Устинова в Коврове заасфальтировали первые 300 метров новой дороги Александр Авдеев озвучил планы по благоустройству территории у Боголюбовского луга В Муромском округе комбайн врезался в «ПАЗ» В публичных Wi-Fi-сетях «Ростелекома» появилась авторизация с помощью банковских ID В третий раз перекроют проезд между Мира и Стрелецкой Водитель «Сузуки» погиб, врезавшись в дерево в Александровском районе Иногородних студентов владимирского филиала ПИМУ поселят в бывшей лаборатории Владимирского тракторного завода
смотреть все
mob_banner1