Общество
2024-12-01 16:00

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

С 11 ноября по 15 декабря во Владимирской области проходит акция «Осторожно, тонкий лёд!». Сотрудники МЧС России ежедневно проводят занятия в детских садах и школах, встречаются со студентами колледжей и выезжают в загородный лагерь «Олимп», где сейчас проводятся военно-патриотические смены центра «Авангард».

Задачи акции – знакомство с маркерами тонкого льда, обучение правилам поведения, приёмам самоспасения и спасения провалившихся под лёд. С начала акции обучение правилам безопасного поведения на льду прошли более 2200 детей и подростков. К сожалению, ежегодно в регионе фиксируются случаи гибели людей на тонком льду водоёмов. Важно помнить о том, что из-за разности рельефа водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться. Не подвергайте себя и близких риску, выходя на неокрепший лёд. Безопасным считается лёд толщиной от 15 см. Для того, чтобы он образовался, морозы должны продержаться более 2 недель.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается дождь со снегом Новости Владимирской области за 21 ноября 2025 года Первый в России. Специалисты НИЯУ МИФИ создали первый отечественный тандемный масс-спектрометр. Ранее судимый 26-летней москвич и 18-летний житель Ярославской области ограбили две владимирские круглосутки Предприниматели со всей страны собрались на бизнес-форуме в Доброграде Жители высоток на Содышке уже 3 года мучаются из-за аварийного состояния лестницы и крутого пандуса MAX станет главным мессенджером для ЖКХ Для старшеклассников ковровской школы № 10 в Заксобрании прошло выездное заседание школы юного законотворца Участники кадрового проекта «Герои-33» начали второй этап стажировки в государственных и муниципальных организациях Владимирской области Дневной выпуск новостей Владимирской области за 21 ноября 2025 года Исполняющую обязанности главы города Карабаново обвиняют в новых эпизодах мошенничества Владимирцев приглашают принять участие в ежегодной благотворительной акции «Елка желаний» Встречаемся в цифровом офисе: «Ростелеком» открыл первое деловое пространство в формате шеринга Пациенты поблагодарили врачей отделения травматологии и ортопедии № 2 областного центра спецмедпомощи В Собинке местный житель организовал нарколабораторию На проспекте Ленина проводят санитарную обрезку деревьев Федеральная налоговая служба отмечает 35-летие со дня образования налоговых органов «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой волне звонков от телефонных мошенников По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 10 км дорог в Вязниковском и Ковровском районах Владимирский драмтеатр в 2026 году будет гастролировать вместе с другими лауреатами 31-го сезона «Золотой Маски»
смотреть все
mob_banner1