Общество
2024-12-01 16:00

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

С 11 ноября по 15 декабря во Владимирской области проходит акция «Осторожно, тонкий лёд!». Сотрудники МЧС России ежедневно проводят занятия в детских садах и школах, встречаются со студентами колледжей и выезжают в загородный лагерь «Олимп», где сейчас проводятся военно-патриотические смены центра «Авангард».

Задачи акции – знакомство с маркерами тонкого льда, обучение правилам поведения, приёмам самоспасения и спасения провалившихся под лёд. С начала акции обучение правилам безопасного поведения на льду прошли более 2200 детей и подростков. К сожалению, ежегодно в регионе фиксируются случаи гибели людей на тонком льду водоёмов. Важно помнить о том, что из-за разности рельефа водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться. Не подвергайте себя и близких риску, выходя на неокрепший лёд. Безопасным считается лёд толщиной от 15 см. Для того, чтобы он образовался, морозы должны продержаться более 2 недель.




Другие новости
Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед
смотреть все
mob_banner1