Общество
2024-12-01 16:00

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

Более 2200 детей и подростков прошли обучение правилам безопасного поведения на льду

С 11 ноября по 15 декабря во Владимирской области проходит акция «Осторожно, тонкий лёд!». Сотрудники МЧС России ежедневно проводят занятия в детских садах и школах, встречаются со студентами колледжей и выезжают в загородный лагерь «Олимп», где сейчас проводятся военно-патриотические смены центра «Авангард».

Задачи акции – знакомство с маркерами тонкого льда, обучение правилам поведения, приёмам самоспасения и спасения провалившихся под лёд. С начала акции обучение правилам безопасного поведения на льду прошли более 2200 детей и подростков. К сожалению, ежегодно в регионе фиксируются случаи гибели людей на тонком льду водоёмов. Важно помнить о том, что из-за разности рельефа водоёмы замерзают с разной скоростью, и потому толщина льда везде будет отличаться. Не подвергайте себя и близких риску, выходя на неокрепший лёд. Безопасным считается лёд толщиной от 15 см. Для того, чтобы он образовался, морозы должны продержаться более 2 недель.




Другие новости
Владимирская область попала в лидеры новогодних каникул В Коврове прошел торжественный митинг, посвящённый Защитникам Отечества Специалисты Роспотребнадзора проверили около 1200 молочной продукции по микробиологическим показателям Владимирская область представила свои наработки в туризме и градостроительстве на Международном форуме «Архитектура и гостеприимство – 2026» Уроки мужества прошли в школах Суздальского района Некоммерческие организации Владимирской области могут принять участие в проекте Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ» Детские лагеря Владимирской области приглашают к участию во всероссийском конкурсе Коллектив из Александрова завоевал Гран-при на 73-м Международном фестивале-конкурсе «Время Чудес» Два золота и бронзу завоевали спортсмены Владимирской области на Кубке России по ездовому спорту В понедельник днём во Владимире до -2 и облачно Акция «Быть здоровым – это здорово!» прошла в ЦУМе «Валентина» В ДК Молодежи прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества Во Владимире назвали победителей конкурса «Масленица: символ дружбы народов - 2026» Всего в Неделе Детского телефона доверия приняли участие 3459 человек из Владимирской области Команда «Сунгирь» из Владимирской области стартовала в плей-офф первой лиги чемпионата России по волейболу Владимирская молодежь присоединилась к акции Знание.Наука В центре Суздаля установят мемориальную доску Фролову Александру Геннадьевичу В преддверии Дня защитника Отечества учреждения соцобслуживания Владимирской области участвуют в акции «Тепло для героя» В Областном перинатальном центре прошел День неонатолога 65-летний мужчина пострадал во время пожара на улице Собинская во Владимире
смотреть все
mob_banner1