Общество
2024-12-03 14:00

3 организации среднего профобразования Владимирской области получат гранты Губернатора

3 организации среднего профобразования Владимирской области получат гранты Губернатора

Для внедрения в систему регионального профобразования лучших проектов и практик, повышения качества профессиональной подготовки во Владимирской области проводится ежегодный конкурс среди колледжей, внедряющих инновационные образовательные проекты. В 2024 году в нём приняли участие 16 учебных заведений.

В конкурсе предусмотрены два этапа. На заочном – рассматривается конкурсная документация, соответствие инновационных образовательных проектов колледжей критериям конкурса. В итоге на очный этап были отобраны 5 ссузо. В ходе очного этапа учебные заведения презентовали свои инновационные образовательные проекты конкурсной комиссии.

В результате победителями признаны Муромская инженерно-техническая академия, Владимирский экономико-технологический колледж и Владимирский технологический колледж. Они получат грант Губернатора в один миллион рублей на развитие дуального образования, создание современных условий для работы учебно-производственных комплексов, подготовку участников на областные и всероссийские конкурсы, олимпиады профессионального мастерства.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +13 °С Новости Владимирской области за 13 марта 2026 года Мобильную баню передали из Владимирской области в зону СВО Сегодня 95 лет отмечает почетный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника Алиса Аксенова Во Владимире прошла конференция «Сделано в России. Экспортный потенциал 2026» К ликвидации переполненных мусорных баков и гор отходов вокруг них привлечены силы всех комслужб города В Гусь-Хрустальном округе обсудили задачи на ближайшее будущее Впервые в реабилитационный центр «Шередарь» приехали жители присоединенных территорий Во Владимирской области планируют создать пространство, где окажут помощь семьям в кризисной ситуации Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 марта 2026 года Таксист из Владимира помог полиции пресечь мошенничество и вернуть деньги жертве аферистов Жители Меленковского округа отправили воду, масксети и картофель в зону СВО Жители Владимирской области до 26 марта могут предложить свои общественные пространства на голосование Студенты колледжей приняли участие в педагогическом туре по образовательным учреждениям Владимирской области «Энергосбыт Волга» предупреждает о новой схеме мошенничества в мессенджерах Владимирские спасатели на трассе М-7 деблокировали пострадавшего в ДТП водителя фуры Порядка 8 км дорог будет обновлено в Юрьев-Польском округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» Три человека пострадали в ДТП на платной трассе М-12 под Муромом Во Владимирской области работает 500 магазинов, где можно снять наличные на кассе Проезд во Владимире подорожает максимум на 12%
смотреть все
mob_banner1