Общество
2024-12-03 14:00

3 организации среднего профобразования Владимирской области получат гранты Губернатора

3 организации среднего профобразования Владимирской области получат гранты Губернатора

Для внедрения в систему регионального профобразования лучших проектов и практик, повышения качества профессиональной подготовки во Владимирской области проводится ежегодный конкурс среди колледжей, внедряющих инновационные образовательные проекты. В 2024 году в нём приняли участие 16 учебных заведений.

В конкурсе предусмотрены два этапа. На заочном – рассматривается конкурсная документация, соответствие инновационных образовательных проектов колледжей критериям конкурса. В итоге на очный этап были отобраны 5 ссузо. В ходе очного этапа учебные заведения презентовали свои инновационные образовательные проекты конкурсной комиссии.

В результате победителями признаны Муромская инженерно-техническая академия, Владимирский экономико-технологический колледж и Владимирский технологический колледж. Они получат грант Губернатора в один миллион рублей на развитие дуального образования, создание современных условий для работы учебно-производственных комплексов, подготовку участников на областные и всероссийские конкурсы, олимпиады профессионального мастерства.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +24°С Новости Владимирской области за 2 июня 2026 года Первых гостей сегодня принял лагерь «Дружба» На смотровой площадке у Дмитриевского собора установят памятник Андрею Боголюбскому Жители Владимирской области выбрали кандидатов «Единой России» на думских выборах Глава региона Александр Авдеев с рабочей поездкой посетил Клязьменское сельское поселение Ковровского округа В деревне Суздальского округа прошли 11-е военно-патриотические соревнования «Святой воин» Школьники и студенты представили проекты по благоустройству в рамках конкурса «Пространство будущего: Мой родной край» Поддержка малого и среднего бизнеса стала одной из центральных тем форума «Есть результат» партии «Единая Россия» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 июня 2026 года Вывоз твёрдых коммунальных отходов в территориях Владимирской области – на особом контроле В микрорайоне Катушка города Петушки началось строительство новой котельной Из-за предстоящего празднования Дня России все виды пенсий переведут досрочно На владельца самоката, на котором разбились двое подростков, могут завести уголовное дело Для участников регионального кадрового проекта «Герои-33» начался четвёртый очный модуль обучения Объявлен конкурс на лучшую концепцию благоустройства Военно-патриотического сквера Крестный ход с иконой Пресвятой Богородицы пройдет во Владимире в среду утром В Вяткино в ДТП пострадал пассажир из-за того, что водителю стало плохо за рулем Активисты «Молодой гвардии Единой России» устроили праздник ребятам, которые сейчас находятся в больничных палатах Во Владимире впервые прошел этап Кубка России по текболу
смотреть все
mob_banner1