Общество
2024-12-03 14:00

3 организации среднего профобразования Владимирской области получат гранты Губернатора

3 организации среднего профобразования Владимирской области получат гранты Губернатора

Для внедрения в систему регионального профобразования лучших проектов и практик, повышения качества профессиональной подготовки во Владимирской области проводится ежегодный конкурс среди колледжей, внедряющих инновационные образовательные проекты. В 2024 году в нём приняли участие 16 учебных заведений.

В конкурсе предусмотрены два этапа. На заочном – рассматривается конкурсная документация, соответствие инновационных образовательных проектов колледжей критериям конкурса. В итоге на очный этап были отобраны 5 ссузо. В ходе очного этапа учебные заведения презентовали свои инновационные образовательные проекты конкурсной комиссии.

В результате победителями признаны Муромская инженерно-техническая академия, Владимирский экономико-технологический колледж и Владимирский технологический колледж. Они получат грант Губернатора в один миллион рублей на развитие дуального образования, создание современных условий для работы учебно-производственных комплексов, подготовку участников на областные и всероссийские конкурсы, олимпиады профессионального мастерства.




Другие новости
«Карта жителя региона» появится в следующем году во Владимирской области В Радужном завершилось благоустройство Торговой площади Жители Владимирской области направили еще 20 тонн гумгруза в Белгородчину Прокуратура требует освободить Дмитрия Наумова от занимаемой должности главы города В поселке Вяткино Судогодского округа завершили строительство дороги Житель Меленковского округа задолжал 800 тысяч по коммуналке и чуть не лишился квартиры В Муромской художественной галерее слепых и слабовидящих особым методом погружают в мир искусства Петушки приняли региональный турнир по греко-римской борьбе В четверг во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 19 ноября 2025 года Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда
смотреть все
mob_banner1