Общество
2023-02-28 17:55

37 тысяч жителей Владимирской области монетизировали свои хобби

37 тысяч жителей Владимирской области монетизировали свои хобби
Фото: incrussia.ru

На сегодняшний день во Владимирской области числится более 37 тысяч самозанятых граждан. Ежемесячный прирост составляет около 1500 человек. Об этом сообщил директор «Бизнес-инкубатора» Владимирской области Александр Нестеров.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Самозанятые — это действительно очень удобный режим налогообложения. Это возможность получить монетизацию через ваше хобби через то, что вы хорошо умеете делать, через увлечения. И достаточно простой в оформлении и в оплате налогов режим, - отметил Александр Нестеров.


Получить статус самозанятого можно через портал «Госуслуги» или через «Кабинет налогоплательщика». В среднем регистрация занимает 5 минут.

— В декабре прошел владимирский инвестиционный конгресс на молодежной дискуссионной площадке посчастливилось выступать. Провел интерактив – предложил молодым ребятам зарегистрировать прямо сейчас. 11 человек в ходе моего выступления в течение 4 минут стали самозанятыми. То есть это достаточно быстро и просто, - добавил директор «Бизнес-инкубатора» Владимирской области.

Однако многих отталкивает последующая отчетность. Александр Нестеров заверил, что достаточно указать платежи в приложении и налог автоматические просчитается. Ставка налога 4 процента для физических лиц, 6 процентов – для юридических. Правительство гарантировало, что в ближайшие 10 лет ставка сохраниться.

 




Другие новости
В марте в офисах МФЦ Владимирской области будут работать консультационные пункты налоговой службы Во Владимирской области меценатом года в сфере культуры стал муромский предприниматель Алексей Сальков Воспитанники центра для несовершеннолетних «Семья» из Гороховца поздравили пожарных с 23 февраля В Петушинском муниципальном округе открыли мемориальную доску в честь старшего лейтенанта Артема Штанько Сегодня владимирцев зовут на праздник «Народная весна» в Владимире Владимирский театр драмы показал «Закулисье души» семьям ветеранов СВО «Больше, чем путешествие»: семьи Владимирской области приглашают к участию во Всероссийском туристском фестивале В среду во Владимире проведут проверку систем оповещения Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево»
смотреть все
mob_banner1