Общество
2018-04-14 12:41

Весной и летом Владимир украсят 370 тысяч живых цветов

Весной и летом Владимир украсят 370 тысяч живых цветов

В областном центре приступили к устройству цветников. В этом году их общая площадь составит почти 10 тысяч квадратных метров. Как сообщают во владимирской горадминистрации, подготовка к сезону озеленения началась ещё минувшей осенью. При благоприятных погодных условиях к началу мая на клумбах должны зацвести тюльпаны. Всего улицы города украсят порядка 370 тысяч цветов и декоративных растений. Причём треть из них муниципальные флористы вырастят своими силами.

бабочка 1.jpg

В этом году мэрия решила сократить закупку рассады у сторонних поставщиков и организовала собственную теплицу площадью 500 квадратных метров. Находятся она в восточном районе города, в промзоне. По словам начальника производственного отдела МКУ «Благоустройство» Ирины Кузьменко, сейчас в теплице готовят к высадке георгины, цинии, петуньи, бегонии, сальвии, агератумы, бархатцы и колеусы. На клумбах они появятся ближе к июню.

Цветочные композиции украсят городские площади, парки, скверы и видовые места: сквер Липки и Пушкинский бульвар, сквер у памятника Александру Невскому и площадь адмирала Лазарева, площадь Победы и Спасский холм, проспект Ленина, улицы Георгиевскую, Мира, Добросельскую, Комиссарова и другие. На пересечении Ерофеевского спуска и Лыбедской магистрали расцветет объемная композиция «Алые паруса», на перекрестке улицы Горького с проспектом Строителей обновят цветочного ослика. По традиции на центральных улицах поставят вазы и вывесят кашпо.

теплица 1.jpg

Специалисты «Благоустройства» переживают за свой труд. Не секрет, что после высадки цветы иногда воруют. Некоторые горожане выкапывают растения для собственных дач. Восстанавливать изуродованные клумбы довольно дорого. Поэтому муниципальные флористы обращаются к любителям цветочной наживы с настоятельной просьбой прекратить воровство казенного имущества.




Другие новости
ДСУ-3 ремонтирует подъезд к Суздалю В ФОКе «Олимпиец» в Петушках начался ремонт В Вязниках расследуют уголовное дело в отношении подрядчика, который выполнял капитальный ремонт школы № 4 Выплата почетным донорам увеличена на 3,1 % Города и районы Владимирской области на 35% готовы к новому к отопительному сезону Во Владимире пройдет яркий фестиваль «Праздник лета!» Новый спортивный рекорд сезона установила владимирская спортсменка В среду во Владимирской области ожидается аномально жаркая погода Новости Владимирской области за 8 июля 2025 года В День семьи, любви и верности в парке Липки состоялось массовое бракосочетание В Москве сегодня состоялось торжественное открытие второго Всероссийского свадебного фестиваля Верхний Красносельский пруд на улице Комиссарова 10 июля обработают от грызунов На берегу реки Киржач прошёл волонтёрский форум «Реактив» Партия «Новые люди» выдвигает более сотни кандидатов на выборы депутатов по 25 избирательным округам Во Владимирской области стартовал очередной педагогический тур Дневной выпуск новостей Владимирской области за 8 июля 2025 года В преддверии Дня семьи, любви и верности Молодежная дума при ЗакСобрании Владимирской области запустила «Мастерскую семейных отношений» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о поддержке семей с детьми и развитии семейных МФЦ Жители Киржача передали за ленточку гвозди, мешки, рулоны и масксети В Доброграде прошел гала-концерт оркестра Большого театра
смотреть все
mob_banner1