Общество
2025-01-19 17:30

Теперь управлять своим жильём и помогать близким через приложение «Госуслуги Дом» стало ещё удобнее

Теперь управлять своим жильём и помогать близким через приложение «Госуслуги Дом» стало ещё удобнее

«Госуслуги Дом» получили новые возможности: с версии 3.8.0 в них появилась функция гостевого доступа. Приложение стало доступно и для владельцев индивидуальных домов – передача показаний, оплата услуг и прочие возможности для более чем 17 млн владельцев частных домов по всей стране! Цифровое решение на базе ГИС ЖКХ развивает АО «Оператор информационной системы».

Теперь собственники многоквартирных и индивидуальных домов могут предоставить доступ к своему жилью другим пользователям, не являющимся владельцами. Это удобное решение для помощи родственникам, друзьям или арендаторам в передаче показаний, оплате счетов и подаче заявок в управляющие компании.

С гостевым доступом можно передавать показания счётчиков, оплачивать жилищно-коммунальные услуги, писать обращения в управляющую компанию и другие службы, заказывать проверку счётчиков, смотреть отчёты по капитальному ремонту. А вот голосование на общих собраниях, общение в домовых чатах и страхование недвижимости гостю недоступно.

Гостевой доступ собственник может выдать в «Госуслугах Дом» через телефон, связанный с аккаунтом на Госуслугах. Гость получает уведомление, и у него появляется новый объект в приложении с пометкой «Гостевой доступ».

Приложение доступно в RuStore, AppStore, Google Play и AppGallery. 




Другие новости
Во Владимирской области разработан комплекс мер привлечении кадров в систему образования региона Во Владимире мужчина поджег иномарку стоимостью 26 млн из-за конфликта на дороге До 20 лет лишения свободы грозит жителю Владимирской области за открытие нарколаборатории Сотрудники МЧС проверяют готовность образовательных учреждений к новому учебному году Ведомственная акция «Зарядка со стражем порядка» прошла во всех районах Владимирской области В рамках проекта «Путь Чайковского» во Владимирской области состоится концерт оркестра под управлением маэстро Юрия Башмета В воскресенье местами дождь и до +23 °С В Меленках прокуратура помогла сироте получить благоустроенное жилье Владимирская область будет участвовать в нацпроекте «Новые материалы и химия» Владимирские специалисты приступили к ремонту дорог в Кировском В спортшколе № 3 обновили двери, для спортшколы № 4 закупили экипировку Более 37% выпускников 11 классов во Владимирской области определились с будущей профессией Вышел в свет электронный сборник творческих работ участников Всероссийского конкурса «Памяти героев верны!» Во Владимирской области появится еще одно молодежное пространство В Мелихово открылся новый теннисный корт В Вязниках проведут модернизацию 16 км сетей водоснабжения В Суздале подвели итоги конкурса «Лучший дом, подъезд, цветник – 2025» Владимирцы увеличили объем срочных вкладов Попробовать себя в роли учителя смогут и студенты 4-5 курсов Роспотребнадзор через суд требует ремонта в школе Карабаново
смотреть все
mob_banner1