Общество
2018-03-26 17:11

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

33 тысячи тонн московского асфальта для 33-го региона

Асфальтовой крошкой из столицы поддержат сельские дороги в западных районах Владимирской области. Завозить в регион снятый с московских улиц старый асфальт начали еще сентябре прошлого года. На сегодняшний день завезено порядка 33 тысяч тонн. Прошлой же осенью отсыпали первые 12 километров проселков — это дороги Покров — Марково и Вольгинский — Перново в Петушинском районе. Кстати, именно западные районы области и станут основными потребителями московской асфальтовой крошки.

— Расчет экономический показывает, что нам ее выгодно брать с Московской области и завозить в Петушинский район, Киржачский, Александровский и Кольчугинский. Удобно, потому что ближайшие расстояния. То есть она — крошка — бесплатная, но… расстояние перевозки... То есть, чем дальше отдаляемся от  Москвы, например, Меленки, экономически невыгодно получается, — сказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александр Романенко.

Александр Романенко подчеркивает, что никто не собирается использовать московскую крошку для ремонта крупных трасс. Речь идет именно о небольших дорогах с невысоким трафиком, которые необходимо просто сделать проходимыми для легкового транспорта. И сегодня область имеет в наличии асфальтовой крошки на ремонт 21 километра таких дорог.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников Пустующие помещения в доме-утюге во Владимире передадут для студентов филиала ПИМУ 34 млн рублей за неделю перечислили аферистам жители Владимирской области Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области В Собинке строят новое здание районной поликлиники Владимирские школьники раздают в центре города георгиевские ленточки Пламя от пала травы в Киржачском районе вплотную подобралось к жилым домам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 25 апреля 2024 года Еще 21 доброволец из Владимирской области отправится на СВО Во Владимирской области на 21% выросло количество возгораний транспортных средств Во Владимире участники СВО пройдут тестирования для участия в программе «Время героев» Около 50 производителей Владимирской области вошли в реестр поставщиков школьного питания В Суздальском районе между Порецким и Мордышем обновили мост через реку Уловка Водители и кондукторы компании «ОКТО» получили треть от долгов по зарплате В Вяткино появится здание для школы искусств Во Владимир для обмена опытом приехали педагоги и воспитатели из подшефного города Кировское ДНР Во Владимире открылось новое культурно-выставочное пространство
смотреть все
mob_banner1