Общество
2024-08-03 07:00

28 миллионов рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области

28 миллионов рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области
Фото: Муниципальное образование Егорьевский район

За прошедшую неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 70 преступлений, совершённых в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности мошенников лишились в общей сложности более 28 млн рублей.

Наибольшая сумма потерь зарегистрирована по схеме «заработок на инвестициях». Так, 29 июля в полицию обратились двое жителей Владимирской области, которые попались на уловки аферистов, обещавших мгновенный заработок по такой схеме. Под предлогом инвестирования мошенники выманили у 73-летнего жителя Владимира более 3 млн рублей. Почти все деньги, которые мужчина в течение продолжительного периода переводил аферистам, – личные накопления. Под предлогом дополнительного заработка на биржевой онлайн-платформе мошенники лишили 43-летнюю жительницу Коврова почти 1,5 млн рублей. Всю сумму денежных средств женщина взяла в кредит.

По всем фактам мошенничества сотрудниками органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.




Другие новости
Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы «Владимиртеплогаз» проводит ремонт котельной в Коврове В Гусь-Хрустальном пройдет ремонт в детсадах и школах по программе «30 на 70»
смотреть все
mob_banner1