Общество
2024-08-03 07:00

28 миллионов рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области

28 миллионов рублей за неделю перевели дистанционным мошенникам жители Владимирской области
Фото: Муниципальное образование Егорьевский район

За прошедшую неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 70 преступлений, совершённых в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности мошенников лишились в общей сложности более 28 млн рублей.

Наибольшая сумма потерь зарегистрирована по схеме «заработок на инвестициях». Так, 29 июля в полицию обратились двое жителей Владимирской области, которые попались на уловки аферистов, обещавших мгновенный заработок по такой схеме. Под предлогом инвестирования мошенники выманили у 73-летнего жителя Владимира более 3 млн рублей. Почти все деньги, которые мужчина в течение продолжительного периода переводил аферистам, – личные накопления. Под предлогом дополнительного заработка на биржевой онлайн-платформе мошенники лишили 43-летнюю жительницу Коврова почти 1,5 млн рублей. Всю сумму денежных средств женщина взяла в кредит.

По всем фактам мошенничества сотрудниками органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.




Другие новости
Новости Владимирской области за 15 января 2026 года Работы вышивальщиц из Владимирской области представлены на выставке в Париже Во Владимире ежедневно вывозят больше 12 тысяч тонн снега Онкобольные дети и их родители получили помощь и новогодние подарки от благотворительного фонда «Маруся» В пятницу Стрелецкую улицу перекроют для очистки от снега Владимирская Межнациональная елка стала одной из лучших в стране И.о. директора ВСМЗ стала Алиса Бирюкова Опубликован предварительный список мест проведения Крещенских купаний во Владимирской области В селе Черкутино состоялась презентация книги о Михаиле Сперанском Дневной выпуск новостей Владимирской области за 15 января 2026 года Абитуриенты больше не смогут подать заявление о поступлении на сайте вуза За годы работы госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения Владимирской области» 1850 очередников получили квартиры Плата родителей в детсадах Владимира выросла на 5,1% В Гусь-Хрустальном снесут 30 аварийных домов Около 35 тысяч жителей Владимирской области оформили жилищную субсидию В округе Муром для 7 из 10 образовательных учреждений уже найдены подрядчики для выполнения капремонта Идет прием заявок на конкурс «Современный учитель — 2026» Жители 12 домов останутся без тепла на время ремнта теплосети на Фатьянова Владимирские самбисты привезли четыре медали с всероссийского турнира  Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ
смотреть все
mob_banner1