Общество
2016-12-12 17:21

20 обманутых дольщиков Владимира получили сертификаты на новые квартиры (ВИДЕО)

20 обманутых дольщиков Владимира получили сертификаты на новые квартиры (ВИДЕО)

20 обманутых дольщиков Владимира получили сертификаты на квартиры. Ждать этого события людям пришлось 10 лет. А чтобы подтвердить свое право на жилье - долгое время обивать пороги инстанций. 

Д2.jpg

- Это все было нескоро, пришлось пройти суды. В этом доме нас 21 человек.  Мы образовали группу: три человека основных, они везде ходили, добивались, - рассказал дольщик Алексей Канаев. 

Компанию «Владжилкомплекс», которая должна была строить дом на пересечении улиц Фейгина и Крупской, признали банкротом. Около года назад обязательства по дольщикам взяла на себя фирма «Владзастройщик». Дольщикам предложили квартиры в доме на улице Кулибина, в районе «Мегаторга». 

Д3.jpg

- Администрация Владимира разыграла тендер. Это один из способов решения проблемы обманутых дольщиков - через развитие застроенных территорий, государство предоставляет нам такую возможность. В правилах торгов было такое условие: поскольку на этой территории обманутые дольщики, застройщик должен обеспечить их жильем. И они его получили, - сообщил глава администрации областного центра Андрей Шохин. 

Правда, первоначальную площадь жилья квартиры удалось сохранить не всем: за 10 лет цена квадратного метра возросла более чем в два раза. 

Д4.jpg

- Уменьшили немного метраж - времени много прошло, рыночная стоимость изменилась. В 2006 году квадратный метр стоил 17 тысяч рублей, а теперь - 40 тысяч. Правда, была еще компенсация от администрации. Но все равно мы, конечно, довольны, что есть движение, и я надеюсь, что в следующем году получим свое жилье, - сказал Алексей Канаев. 

В настоящее время строительство дома находится на завершающей стадии. Заселиться в свои квартиры люди смогут летом 2017-го.

За последние три года в областном центре ключи от новых квартир получили 200 обманутых дольщиков. Еще около 90 человек ждут своего жилья. 




Другие новости
В доме №7 по улице 850-летия Владимира с наступлением потепления потекла крыша Долгожданный плюс на термометре позволил сотрудникам ЦУГД начать ямочный ремонт дорог Три человека пострадали в ДТП в Кольчугинском округе Мероприятие для владимирских врачей, которые занимаются проблемами старения, провели специалисты медуниверситета им. Пирогова Почти 40 населенных пунктов Владимирской области могут пострадать от паводка Дневной выпуск новостей Владимирской области за 2 марта 2026 года Тарифы на услуги ЖКХ — в зоне пристального внимания депутатов ЗакСобрания Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о программах допобразования детей и подростков Во Владимирской области проведут дополнительную инвентаризацию потребностей и запасов льготных препаратов Во Владимирской области ввели ограничения на движение большегрузов Подорожал проезд по платным трассам Еще 247 человек за счет бюджетной поддержки смогут переехать из аварийного жилья С 1 марта в России меняется порядок учета алиментов при назначении единого пособия Восемь школ Гусь-Хрустального получили новое оборудование и учебные материалы для кабинетов «Труд (технология)» Один человек пострадал на пожаре в пятиэтажке в Коврове Дольщикам ЖК «Дуброва парк-1» выдают ключи от квартир Во Владимире дали старт городским проектам Года единства народов России Владимирские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО в Рязани В понедельник во Владимире до +2 и осадки Полицейские раскрыли виновных в повреждение фасадных вывесок на улице Полины Осипенко в Владимире
смотреть все
mob_banner1