Общество
2016-12-12 17:21

20 обманутых дольщиков Владимира получили сертификаты на новые квартиры (ВИДЕО)

20 обманутых дольщиков Владимира получили сертификаты на новые квартиры (ВИДЕО)

20 обманутых дольщиков Владимира получили сертификаты на квартиры. Ждать этого события людям пришлось 10 лет. А чтобы подтвердить свое право на жилье - долгое время обивать пороги инстанций. 

Д2.jpg

- Это все было нескоро, пришлось пройти суды. В этом доме нас 21 человек.  Мы образовали группу: три человека основных, они везде ходили, добивались, - рассказал дольщик Алексей Канаев. 

Компанию «Владжилкомплекс», которая должна была строить дом на пересечении улиц Фейгина и Крупской, признали банкротом. Около года назад обязательства по дольщикам взяла на себя фирма «Владзастройщик». Дольщикам предложили квартиры в доме на улице Кулибина, в районе «Мегаторга». 

Д3.jpg

- Администрация Владимира разыграла тендер. Это один из способов решения проблемы обманутых дольщиков - через развитие застроенных территорий, государство предоставляет нам такую возможность. В правилах торгов было такое условие: поскольку на этой территории обманутые дольщики, застройщик должен обеспечить их жильем. И они его получили, - сообщил глава администрации областного центра Андрей Шохин. 

Правда, первоначальную площадь жилья квартиры удалось сохранить не всем: за 10 лет цена квадратного метра возросла более чем в два раза. 

Д4.jpg

- Уменьшили немного метраж - времени много прошло, рыночная стоимость изменилась. В 2006 году квадратный метр стоил 17 тысяч рублей, а теперь - 40 тысяч. Правда, была еще компенсация от администрации. Но все равно мы, конечно, довольны, что есть движение, и я надеюсь, что в следующем году получим свое жилье, - сказал Алексей Канаев. 

В настоящее время строительство дома находится на завершающей стадии. Заселиться в свои квартиры люди смогут летом 2017-го.

За последние три года в областном центре ключи от новых квартир получили 200 обманутых дольщиков. Еще около 90 человек ждут своего жилья. 




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 27 апреля 2026 года Первый этап чемпионата и кубка Владимирской области по джип-триалу прошел в Собинском округе Во Владимире на улице Горького запретили парковку Во Владимире открылась первая Окружная школа волонтёров культуры Всероссийский субботник объединил жителей Владимирской области Во Владимире встретили мемориальный «Поезд Победы» В Коврове состоялась вторая Всероссийская научно-практическая конференции «БРОНЯ-2026» Молодой водитель на трассе в Судогодском округе спровоцировал крупную аварию Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 апреля 2026 года Обращение жителей о газификации вошло в Народную программу «Единой России» Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: об уходе за садом и огородом после зимы Создан экспресс-тест, диагностирующий инфаркт за шесть минут Во Владимире на пересечении улиц Горького и Белоконской рядом с главным корпусом ВлГУ появится памятник В 8 округах Владимирской области из-за плохих погодных условий отключили электроснабжение В 12 детсадах Судогодского округа запланирован ремонт В следующем году начнется ремонт храма Покрова-на-Нерли На капремонт фасадов домов №9, 11 и 13 на улице Вокзальной направят 21,7 млн рублей В Центре пропаганды изобразительного искусства открылась выставка «Человек. Пространство. Время» Две бронзы чемпионата ЦФО по гиревому спорту отправились во Владимирскую область
смотреть все
mob_banner1