Общество
2024-05-29 11:20

18 миллионов рублей перевели дистанционным мошенникам жители Владимирского региона за неделю

18 миллионов рублей перевели дистанционным мошенникам жители Владимирского региона за неделю
Фото: iStock

За прошедшую неделю сотрудниками органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировано 69 преступлений, совершенных в отношении местных жителей с использованием IT-технологий. Потерпевшие от противоправной деятельности аферистов лишились в общей сложности более 18 миллионов рублей.

Поверив словам позвонившего на мобильный телефон неизвестного молодого человека, убедительно обещавшего стабильный и высокий доход благодаря «игре на бирже», 44-летняя жительница Владимира лишилась денежных средств в сумме более 2 100 000 рублей, 865 000 рублей из которых обманутая мошенниками местная жительница взяла в кредит.

С аналогичным заявлением 25 мая в полицию обратилась еще одна жительница Владимира. Женщина хотела заработать на инвестициях, но, вместо обещанного дохода, потеряла 1 500 000 рублей своих сбережений, которые она перевела аферистам.

В этот же день в полицию Вязниковского района обратилась 57-летняя местная жительница. Поверив словам телефонного мошенника о необходимости перевода денежных средств на «безопасный счет», лишилась 1 700 000 рублей.

Мошенникам удалось обмануть 40-летнюю жительницу Коврова. Женщина поверила настойчивым телефонным аферистам, которые смогли убедить ее перевести на указанные счета в общей сложности более 1 330 000 рублей, из которых более 500 000 рублей были взяты в онлайн-кредит.

По всем фактам противоправной деятельности следователями органов внутренних дел возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается теплая погода Новости Владимирской области за 9 сентября 2026 года Гран-при конкурса «Самая красивая деревня»-2026 поделили Ельтесуново и Кидекша Региональное правительство ищет способы привлечения в школы молодых кадров Шесть улиц останется без горячей воды из-за ремонта теплосетей Губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Кольчугинский округ Сотрудники ГАИ провели рейд по контролю за использованием мототранспорта несовершеннолетними В борьбе за международный кубок «Владимирские львицы» обыграли девятикратных чемпионов Беларуси – команду «Олимпия» Во Владимире в рамках программы «Благодвор» в этом году приведут в порядок 77 дворов Избирательная комиссия получила тираж для голосования на выборах в Госдуму и довыборах в Заксобрание Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев в рамках рабочей поездки в Покров проверил, как развивается городской округ Россельхознадзор обнаружил нарушения ветеринарных правил содержания животных в Александровском округе Пятеро владимирских ребят сегодня снимаются в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умницы и умники» Геннадий Онищенко не ожидает тяжелого течения сезона гриппа На Пекинке у новой дороги монтируют светофор Избирателей Владимирской области приглашают к участию в тестовом голосовании в интернете На дороге Сеньково-Никологоры-Степанцево-Симонцево в Вязниковском округе обновляют дорожное покрытие Во Владимире на двух участках ограничено движение из-за ремонта теплосетей Сегодня во Владимирской области стартуют всероссийские соревнования по хоккею среди юношей до 16 лет «Кубок России»
смотреть все
mob_banner1