Общество
2023-03-15 17:50

17 муромских семей получили ключи от новых квартир

17 муромских семей получили ключи от новых квартир
Текст: Александр Инин

17 семей в Муроме получили новые квартиры. Причем платить за них не пришлось. Переезжают люди по программе переселения - из аварийных домов.  Мечты сбываются. Все эти люди переезжают в благоустроенные квартиры из ветхого и аварийного жилья. Многие жили без удобств - у кого-то они были частичными. Одна из новоселов рассказала, что 50-т лет прожила в коммунальной квартире, где соседями были не только люди.


Telegram-канал «Губернии-33»

Чтобы не пропускать важные новости Владимирской области, подписывайтесь на нас в Telegram по ссылке


— Раньше у нас газ привозной был. Вода тоже была на колонке. Это ещё при бабушке при моей. У нас как бы сказать и мыши и крысы бегают. - А деревянные что ли полы?  - Да. У меня машинка стиральная стоит на кухне и вот как потепление - сейчас же с полей все крысы куда бегут, в дома - в погреба, - говорит Ирина Повеликина, новосёл.

Раздача ключей проходит в торжественной обстановке. Для многих это действительно праздник - причём со слезами на глазах.

—  Во-первых это очень неожиданно. Думали, что всё это будет потом - когда-то - не сейчас.  Спасибо огромное администрации города за то, что они нам помогают. Самое главное в жизни в семейной жизни - это вот именно очаг. И именно что вот сейчас нам такой подарок дарят - нам вот именно преподносят, - отметила Людмила Казарина, новосёл.

До этого дня Людмила проживала в деревянном доме у железной дороги. Проходил поезд и всё в квартире начинало трястись. Теперь этот кошмар будет забыт, как страшный сон.

—  Сегодня вручили 17 семьям ключи от жилых помещений. Эти граждане состояли на учёте нуждающихся и малоимущих. И проживали в помещениях признанных непригодными для проживания или в домах признанных аварийными - подлежащими сносу, - сказала Анна Гребенчук, начальник управления жилищной политики администрации о. Муром.

Теперь у новосёлов —  квартиры с индивидуальным отоплением. Газовый котёл, плита, сантехника. В каждой комнате выполнен косметический ремонт. Дом на улице Пионерской — сдаётся очередями. Это уже третья. И по уже сложившейся традиция - большая часть квартир отдаётся очередникам. В этом же микрорайоне планируется строительство ещё одного многоэтажного дома. И в нём часть квартир также будет выделена переселенцам из аварийного фонда, а также - выпускникам детских домов.




Другие новости
«Герой-33» Павел Пискур назначен начальником отдела в администрации Камешковского муниципального округа Город готовится к фестивалю «Владимир - Белокаменная столица» Дом Дружбы народов совместно с Госархивом презентовал новый медиапроект «Им благодарен Владимирский край» На улице Большая Московская сотрудники ЦУГД укладывают новый бордюрный камень Дневной выпуск новостей Владимирской области за 29 мая 2026 года Стала известна причина падения женщины с ребенком в шахту лифта у ЖК на Горького В 8 загородных лагерях Владимирской области обнаружили нарушения пожарной безопасности Фонд «Маруся» обратился к владимирцам с благодарностью за собранные средства на дорогостоящее лечебное питание В киноцентре во Владимире презентовали премьеру мультфильма «Надежда» Якушев: почти 40 млн кв. м жилья ввели благодаря инфраструктурным кредитам Пересечение Гастелло с новой дорогой перекроют на два дня 47-летняя женщина погибла в ДТП с дорожной машиной в Ковровском округе Городская больница № 4 во Владимире частично закрывается на ремонт В микрорайоне Юрьевец делают заездные карманы для автобусов Во Владимирской области в ближайшие два года капитально отремонтируют 44 школы и 3 детских сада Награды всероссийского турнира в Калининграде завоевали наши спортсмены Следком завел уголовное дело по факту падения женщины с ребенком в шахту лифта во Владимире В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Мама с ребенком в коляске провалилась в шахту проблемного лифта перехода у ЖК на Горького Новости Владимирской области за 28 мая 2026 года
смотреть все
mob_banner1